На Сахалине начался сезонный строительный бум
Фото: astv.ru

На Сахалине начался сезонный строительный бум

Частникам и предпринимателям предлагают позаботится о качестве фундамента будущих домов

На Сахалине начался сезонный строительный бум. Темпы возведения домов в области растут с каждым днём. Сейчас, согласно статистике, с января по март в эксплуатацию ввели больше 40 тысяч квадратных метров. И потребность в них только растёт.

Летние месяцы - прекрасное время для самого начала стройки. Погода радует и позволяет основе, фундаменту, застывать быстрее. 

Для строительства многоквартирного дома принято использовать бетон определённой марки. Его определяет проектировщик, а дело застройщика - найти хороший завод по производству. Бетонная заливка должна быть устроена согласно государственному стандарту и выдерживать определённую нагрузку. Производитель бетона для стройки на улице Кузнечной имеет собственную лабораторию и на деле сам убеждается в качестве продукта.

- Мы создаём составы на бетон, проверяем его, в основном, на прочность. На морозостойкость и водонепроницаемость мы сдаём его в другую лабораторию. Нужны правильные пропорции щебня, песка, цемента и химические добавки, - рассказал инженер строительной лаборатории ООО "Амира" Артур Черныш.

От лаборатории процесс движется дальше к автоматизированной машине по смешению бетонной смеси. Песок и щебень - инертные элементы - смешиваются с добавками и цементом. Производительность завода: 60 кубов в час. На выходе уже ожидают машины, готовые выехать на место.

- Всё это загружается в бункера. Есть весы, есть специальная лаборатория, разработанные составы. Все компоненты дозируются, перемешиваются, загружаются в машины и отправляются на участки, - поделился начальник участка бетонно-смесительного узла ООО "Амира" Эдуард Ким.

Одна бетономешалка вмещает в себя семь кубов. Этого вполне хватит, чтобы поставить гараж или дачный домик. А на один подъезд многоквартирного дома нужно около пяти машин. Вариантов бетонной смеси больше 40. Поэтому даже с учётом быстрого приготовления лучше заранее выбрать необходимый вариант фундамента для вашего строительства.

28 мая 2021, в 18:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 проведет арт-фестиваль в режиме онлайн
Tele2 проведет арт-фестиваль в режиме онлайн
На исправительное учреждение на Сахалине подали в суд
На исправительное учреждение на Сахалине подали в суд