На Киринском месторождении провели экологический мониторинг
Фото: "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск"

На Киринском месторождении провели экологический мониторинг

По итогам проверки нарушений требований не выявлено

Уникальная природа Дальнего Востока отличается высокой чувствительностью и уязвимостью к техногенному воздействию. Поэтому вопросам экологии при разработке Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ) уделяется особое внимание.

Как отмечают в филиале компании "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", которая занимается освоением месторождения в рамках Восточной газовой программы, на объекте проводится постоянный производственный экологический контроль и мониторинг. По результатам прошедших весной исследований подтверждено, что эксплуатация оборудования Берегового технологического комплекса Киринского ГКМ ведётся с соблюдением всех природоохранных норм.

В ходе мониторингового исследования проводилась проверка качества атмосферного воздуха и уровня шума с помощью специального оборудования.

- Производственный экологический контроль позволяет обеспечить регулярное получение актуальной и оперативной информации о состоянии компонентов окружающей среды в районе Киринского ГКМ. По данным многолетних наблюдений, факторов, представляющих опасность окружающей среде в районе Киринского ГКМ, не выявлено, - прокомментировал результаты исследований генеральный директор ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" Валерий Гурьянов.

Бережное отношения к природе - неотъемлемая часть работы Газпрома и его дочерних обществ. Так, "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск" с начала обустройства Киринского ГКМ выпустило в реки Сахалина более 33 млн молодых особей кеты, способствовало сохранению краснокнижных рыб - сахалинского тайменя, обитающих в районе освоения Киринского газоконденсатного месторождения акватории реки Набиль и Набильского залива, а также редкого вида птиц - охотского улита. Сотрудники общества регулярно принимают участие в экологических субботниках, своим примером показывая, как важно сохранить природу Сахалина.

21 мая 2021, в 18:19 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
NEMO Online
Написано 21 мая 2021, в 18:32
Не верю.
+1
Написано 21 мая 2021, в 21:38
там все гладко на бумаге
+1
Online
Написано 21 мая 2021, в 23:06
И ничего не нашли. Да ну. Как так то?
Так же не бывает.
Может плохо искали?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От заинтересованных горожан не ускользнет ни один недочет
От заинтересованных горожан не ускользнет ни один недочет
Богатые сахалинцы съедают мяса и фруктов в два раза больше, чем бедные
Богатые сахалинцы съедают мяса и фруктов в два раза больше, чем бедные