Tele2 и "Газпромбанк" запускают виртуального оператора связи
Фото: Tele2

Tele2 и "Газпромбанк" запускают виртуального оператора связи

В регионах России он появится в 2021 году

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и "Газпромбанк" объявляют о запуске виртуального мобильного оператора "ГПБ Мобайл". MVNO-проект работает на сети Tele2. Новый оператор начал оказывать услуги 18 декабря. На первом этапе "ГПБ Мобайл" доступен в Москве и Московской области, а в следующем году появится в других регионах России.

"Газпромбанк" запустил оператора связи с собственным кодом сети. Компания предложит абонентам свои тарифы и набор услуг.

SIM-карту нового оператора можно будет купить в отделениях "Газпромбанка" в Москве и области. Кроме того, для безопасности клиентов будет действовать курьерская доставка - подключиться к новому оператору можно будет не выходя из дома. В 2021 году мобильная связь "ГПБ Мобайл" станет доступной для клиентов "Газпромбанка" в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и других регионах.

Банковские виртуальные операторы стали драйвером роста всего рынка MVNO в 2020 году. За десять месяцев абонентская база MVNO банков на сети Tele2 выросла в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,5 млн абонентов на конец октября. Выручка Tele2 от работы этого сегмента увеличилась в 1,9 раза. Такие темпы развития MVNO-проектов стали возможны благодаря тому, что банки уже обладают всем, что нужно для успешного запуска: большой клиентской базой, доверием пользователей, возможностью встроить оператора связи в развитую экосистему услуг. Таким образом, абоненты "ГПБ Мобайл" смогут получить выгоду от объединения финансовых и телеком-сервисов, а также тратить бонусы программы лояльности банка на оплату услуг связи.

Виртуальный оператор "Газпромбанка" работает на MVNE-платформе Tele2 (mobile virtual network enabler), которая позволяет запускать новые проекты быстро и с минимальными затратами. Сейчас на сети Tele2 функционирует более 20 MVNO-проектов. Их общая абонентская база составляет 4,5 млн клиентов.

Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2:

"Банковские виртуальные операторы - самый быстроразвивающийся сегмент рынка MVNO. В 2020 году абонентская база виртуальных операторов банков росла значительно быстрее всего MVNO-сегмента. Такой интерес со стороны аудитории обусловлен тем, что коммерческий банк объединяет в себе все компоненты для запуска успешного MVNO-проекта. Во-первых, банк может включить в одно предложение дебетовые карты, мобильную связь, привилегии от партнеров и бонусы за пользование разными продуктами. Во-вторых, коммерческие банки уже имеют солидную клиентскую базу, их пользователям выгодно оставаться внутри экосистемы и при этом экономить на разных видах услуг".

Алексей Попович, первый Вице-Президент, член Правления "Газпромбанка":

"Газпромбанк" продолжает активно работать над развитием розничной экосистемы, внедряя продукты, которые мы считаем необходимыми для обеспечения наших клиентов наилучшим сервисом. Сегодня мы рады сообщить о запуске виртуального мобильного оператора "ГПБ Мобайл". Уверен, что мобильная связь, доступная в Московском регионе по весьма привлекательными тарифам, не только будет востребована многочисленными существующими клиентами "Газпромбанка", но и привлечет внимание множества новых пользователей".

Нина Цирулик, генеральный директор "ГПБ Мобайл":

"Совместно с Tele2 мы запускаем полноценного оператора по MVNO-модели с собственным кодом сети. "ГПБ Мобайл" предлагает абонентам линейку тарифных планов "Быть вместе", которая удовлетворит потребности фактически всех клиентов. Но отличительная особенность нашего предложения - в возможности клиентов получить уникальную скидку на услуги связи до 70%, всего лишь оплачивая покупки своей картой "Газпромбанка".

21 декабря 2020, в 18:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 21 декабря 2020, в 18:22
У ВТБ такая же хреновина появилась. Тариф и услуги как на Теле2. Вопрос, и какого мата мне на эту шляпу от банка подключаться?
0
Online
Написано 22 декабря 2020, в 00:46
Остальные не лучше
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские нардисты закрыли сезон предновогодним чемпионатом
Сахалинские нардисты закрыли сезон предновогодним чемпионатом
Пропавшего в Корсаковском районе мужчину нашли мертвым
Пропавшего в Корсаковском районе мужчину нашли мертвым