ВГК начинает программу по витаминизации сотрудников

В рамках программы закупили все необходимые препараты

Восточная горнорудная компания (ВГК) приступила к реализации программы по витаминизации сотрудников с целью повышения иммунитета и снижения риска заболеваемости ОРВИ и гриппом. В рамках программы закуплены препараты, перечень которых формировался с учётом возможного дефицита витаминов в осенне-зимний период и специфики производственной деятельности. Подобный проект компания проводит впервые и рассчитывает сделать программу ежегодной.  

"Витаминная" кампания станет вторым этапом профилактических мероприятий по снижению риска заболеваемости ОРВИ среди сотрудников после программы вакцинации против гриппа, которая проводилась ранее в начале сентября. К формированию перечня витаминных препаратов в ВГК подошли с большой ответственностью. Чтобы определить перечень необходимых витаминов в период роста острых респираторных заболеваний, были проведены консультации с медицинскими работниками и проанализирован успешный опыт существующих программ. При подборе также учитывались климатические особенности региона присутствия и ассортимент продуктовой корзины в осенний период. Это позволило сформировать базовый перечень витаминов, благотворно влияющих на укрепление иммунитета и повышение защитных сил организма. Сформированный поливитаминный комплекс выдается каждому работнику и рассчитан на курсовой прием. 

"В компании уделяют повышенное внимание здоровью работников. И к подобным мероприятиям мы подходим с особым вниманием. Сложившаяся в мире ситуация с коронавирусной инфекцией требует от нас дополнительных мер с целью сохранения и укрепления здоровья наших работников", - прокомментировал директор по охране труда и промышленной безопасности ВГК Илья Стерликов. 

На всех активах Восточной горнорудной компании сохраняется режим высокой готовности по предотвращению коронавирусной инфекции. Разработанная система тестирования и ограничительные меры, введённые компанией с начала действия пандемии, позволяют сохранить здоровый коллектив и способствуют безостановочной работе на всех объектах, сообщили в пресс-службе ВГК.

30 октября 2020, в 15:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2020, в 16:05
А что начало АСТВ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День здоровья и спорта пройдет в Александровске-Сахалинском
День здоровья и спорта пройдет в Александровске-Сахалинском
И дождь, и снег обещают сахалинские синоптики на следующей неделе
И дождь, и снег обещают сахалинские синоптики на следующей неделе