Tele2 запустила 4G-интернет в селе Третья Падь

Tele2 запустила 4G-интернет в селе Третья Падь

Также он стал доступен жителям еще 13 населенных пунктов острова

Южно-Сахалинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширять территорию покрытия сети LTE в Сахалинской области. Высокоскоростной интернет появился в селе Третья Падь Корсаковского района.

Этот год стал особенным для телеком-отрасли. Ограничения и режим самоизоляции привели к росту потребления интернет-трафика в малых населенных пунктах и дачных поселках. Для поддержания качества связи техническая служба оператора в Сахалинской области строила новую и модернизовала существующую сеть.

Так, высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям еще 14 населенных пунктов. 4G появился в селах Третья Падь Корсаковского района, Елочки Южно-Сахалинского городского округа, Пензенское Томаринского района, Чапланово и Пятиречье Холмского района, Взморье Долинского района, Лермонтовка и Леонидово Поронайского района, Арги-Паги и Адо-Тымово Тымовского района, Онор, Буюклы, Победино Смирныховского района, Новое Макаровского района. Связью «четвертого поколения» теперь могут пользоваться и жители Ласточки, одного из густонаселенных районов Южно-Сахалинска с плотной малоэтажной застройкой.

Обеспечено устойчивое покрытие 4G-сети и в южной части острова Сахалина: поселке Таранай, селах Яблочное, Пионеры, Костромское, Охотское, Стародубское. Улучшения коснулись и дачных поселков "Рябинка-2", "Мичуринец", "Колос", "Пищевик", "Маячок", "Кооператор", "Вишенка", "Гвоздика", "Мукомол", "Металлист", "Локомотив", "Серебрянка" и "Картонажник".

Значительно увеличена емкость сети в Корсакове, Аниве, Углегорске, Поронайске, Горнозаводске и столице региона. В Южно-Сахалинске запущена технология LTE Advanced. Результат – увеличение скорость передачи данных и еще более стабильное соединение. На сегодняшний день услуги мобильного оператора доступны 99% жителей региона

Алексей Желук, директор сахалинского филиала Tele2:

"Наличие мобильного интернета в небольших и отдаленных населенных пунктах всегда имеет особое социальное значение, поэтому мы стремимся обеспечить связью не только крупные районные центры Сахалинской области, но и небольшие села и дачные поселки. Особенно это актуально в период самоизоляции, когда существенно возросла потребность в сети 4G-интернета".

20 октября 2020, в 11:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2020, в 12:32
Теле2 хотя бы просто устойчивую связь по трассам и в районах не желает обеспечить?
+2
Написано 20 октября 2020, в 13:37
Слушайте, сегодня я прям расстроилась, сигнал теле2интернета никакой!!! Видела, как не далеко от дома по вышке люди лазили. Не знаю кому она пренадлежит, какие операторы на ней висят.. связала это с отключением света. Но таких проблем с интернет-связью при отключениях света было плохо только сегодня..
+1
Написано 20 октября 2020, в 15:55
4 г 4г. Может просто г. Связь не везде. Антен больше ставьте
0
Написано 21 октября 2020, в 09:15
когда пользовался, пинги большие, связь не очень... но соотношение цена качество
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российским медикам продлили коронавирусные выплаты
Российским медикам продлили коронавирусные выплаты
Сахалинцам предлагают встретиться с психологом
Сахалинцам предлагают встретиться с психологом