Работники ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" выступили в поддержку планов Роснефти по модернизации производства

Состоялось собрание членов трудового коллектива

Сегодня утром в Охе состоялось собрание членов трудового коллектива ООО "РН-Сахалинморнефтегаз".
 
Как сообщают в компании, собрание было посвящено временному изменению формата работы Общества на период модернизации транспортной схемы доставки углеводородов по маршруту Оха – Комсомольск-на-Амуре.?
 
Перед собравшимися выступил заместитель председателя межотраслевой профсоюзной организации Нефтегазсройпрофсоюза ПАО "НК "Роснефть" Алексей Корабельников. Он, в частности, заявил:
 
- Компания не скрывает планов производственной программы. В минувшие дни они широко освещались в региональных и федеральных СМИ. Все вы их уже читали и видели, есть официальная информация на сайте Роснефти.?
По его словам, позиция компании в отношении своих сотрудников остается неизменной – работники являются ее главной ценностью. И именно, исходя из этого, реализуется политика компании в регионах, где Роснефть ведет свою деятельность.
 
"У нас нет и не было опасений по поводу сокращения работников. Свидетельство тому – планы компании. Посещая производственные объекты, я много общался с сотрудниками. Они выражают уверенность, что работа есть и меньше не станет", - отметил Корабельников.
 
Сегодня продолжает реализовываться системная программа, направленная на совершенствование существующей производственной инфраструктуры. ?
 
"Гарантирована поставка газа для объектов энергетики и жилищно-коммунальных нужд северной части острова. Выполнялись и выполняются все социальные обязательства.
 
Но вызывает вопрос поведение некоторых наших коллег, которые сегодня планируют выйти на митинг. Надо уметь договариваться. Порядок разрешения вопросов, затрагивающих интересы работников, регламентирован Трудовым Кодексом, в котором пошагово прописаны все действия работников, их представителей и работодателей. И митинг – абсолютно неподходящий для этого инструмент. К тому же, напомню, в компании нет никаких трудовых споров. Все работники об этом знают. Для чего митинг? Непонятно", - сказал Корабельников.?
 
В поддержку ораторов выступил работник СМНГ -? он обратился к коллегам:
"Меня так же волновало наше будущее, когда сказали, что добыча приостановлена. Но, вы же видите, вы сами были на встречах с генеральным, с Жержем. Сказали же: работа будет, зарплата будет.
Зачем Семечева сегодня людей ведет на площадь? Покрасоваться, власть показать? С ней же договариваться невозможно! И Гусев тут как тут. Уже лыжи навострил на место профсоюзника.? Он вообще кто??? Он же не нефтяник, ни дня в СМНГ не работал", - подчеркнул? он.
 
Сегодня в Охе на улицах города в рамках выходного дня планируется проведение концертов творческих коллективов из Южно-Сахалинска и Ноглик.
8 августа 2020, в 11:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 августа 2020, в 14:08
Сначала показалось, что такое большое количество вопросительных знаков в тексте - это техническая ошибка. А потом подумал: «А может нет?». Может не зря столько вопросов в этих многообещающих заявлениях и оптимизме отдельных личностей?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Библиотекам поручили прятать от детей книжки для взрослых
Библиотекам поручили прятать от детей книжки для взрослых
Площадки для раздельного сбора мусора устанавливают в Корсаковском районе
Площадки для раздельного сбора мусора устанавливают в Корсаковском районе