Коронавирусный отпуск. Где и как россияне смогут отдохнуть летом 2020

Пока перспективы открытия европейских границ для большинства россиян по-прежнему остаются неопределенными

При этом аэропорт Шереметьево с 27 июля возобновит работу международного терминала, который был закрыт в апреле.

Также в СМИ появилась информация о том, что с начала июня из Москвы уже можно улететь во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул, Тель-Авив, Ниццу и Барселону.

Туроператоры усиленно продают туры в Черногорию, Турцию, Тунис, Грецию, Кипр, Хорватию и другие страны. 

Предлагаем отправиться в путешествие по нашей прекрасной Родине. Сегодня полетим в Сочи, Казань и Калининград. 

Пляжный отдых в Сочи в самом разгаре

Кто заскучал по морским курортам, есть возможность полететь в Сочи уже сегодня. Регион поможет отвлечься от домашней суеты, отдохнуть и увидеть новые места.

В Сочи работают практически все объекты размещения: санатории, пансионаты, гостиницы и мини-отели. Работают пляжи и объекты показа. В Олимпийском парке снова возобновили шоу поющих фонтанов.

Адлер, Красная Поляна, Дагомыс и Мацеста покорят ваше сердце. Уже каждый может воспользоваться частным самолетом и отправиться на море с комфортом и удобствами. В Сочи для туристов уже доступны не только отели и гостиницы, но и церкви, музеи, олимпийские спортивные объекты, лучшие мировые клубы.

Пляжи очень хорошо оборудованы, тут есть души, раздевалки и даже качели. Погода сейчас идеально подходит для отдыха, а чистая и прозрачная теплая вода понравится даже самому искушенному туристу. В Сочи можно найти и нудистский пляж, и много аттракционов, и водопады, и много душевных мест.

Можно с легкостью арендовать велосипеды или самокаты на сутки и кататься по городу. Морской курорт предлагает огромный ассортимент чурчхелы, свежих фруктов, орехов и морской рыбки.

Вечером жители города и туристы любят прогуливаться по набережной. Солнце уже не жарит, дует легкий ветер, и все ждут закат, чтобы насладиться его красотой. Это идеальное время для прогулок или посиделок в кафе с бокалом вина, пива или свежевыжатого сока.

Фото: shutterstock_1596948475
 

Европейский Калининград

Город с отличной экологией и прекрасным воздухом. Растительность тут очень насыщенная, все благоухает, и это здорово. Тут много фруктовых деревьев на улицах, которые плодоносят, их можно срывать и кушать. 

Балтийское море даже с учетом, что приходится добираться по пробкам, прекрасно. Массу приятных впечатлений можно получить, просто прогулявшись по берегу. Тут много лесов, озер и других природных, где можно погулять, порыбачить, отдохнуть. В регионе сохранилось много живой природы.

Близость курортов они живут в атмосфере литовской и русской синергии. Калининград – чистый и уютный город, но стоит обратить внимание и на небольшие города, которые находятся на побережье. Там также с комфортом можно отдохнуть.

Калининград не похож ни на один город России, он сильно отличается своей атмосферой. Что-то перенял от европейских стран, тем не менее он уникален, в первую очередь, своей архитектурой. Тут много исторических и природных мест, где интересно погулять, посмотреть, ощутить историю. В городе много музеев, заброшенных и интересных объектов.

Здесь мало крупных гипермаркетов, зато есть много магазинчиков с качественными продуктами и узкой специализацией, они разнообразные и более экологичные. Туристы отмечают, что тут очень вкусный шоколад и отличное вино. 

Местные жители занимаются ландшафтным дизайном. Ощущения, как будто гуляешь в саду или лесу. Калининградцы ухаживают за своими кустами и палисадниками. Розы, тюльпаны, хвойные деревья – чего тут только не встретишь.

Фото: shutterstock_1413659513

Казань – татарская сказка

Этот город на воде находится на левом берегу реки Волги в месте, где в нее впадает река Казанка. По всему городу много песчаных пляжей, где можно покупаться. Поиграть в волейбол, устроить пикник. Для этого не нужно уезжать далеко за город. Основа экономики Казани – это топливная и нефтехимическая отрасли. В городе расположен один из крупнейших в России ИТ-парк – аналог московского Сколково.

За последние годы центр города очень преобразился. Тут большая редкость наткнуться на обшарпанные фасады домов. Казань входит в топ-5 самых комфортных городов для жизни в России. Это чистый и ухоженный город, тут не жалеют денег на благоустройства.

Это мультикультурная столица в 2016 году попала в рейтинг самых спортивных городов мира. Рядом с городом есть гоночная трасса, которую многие считают самой красивой кольцевой трассой России. Тут перепад высот равен 28 метрам, а длина дороги – 3,5 километрам. 

Большое количество кафе и ресторанов предлагают традиционную. В течение года в Казань приезжает более 1 миллиона туристов. Здесь построили невероятно красивую набережную. В городе много достопримечательностей, есть аквапарк Ривьера. 

Казань – уникальныи? город, которыи? запоминается всем величественной архитектурой, национальной татарскои? кухнеи? и удивительным гостеприимством. 

Пока многие россияне ждут снятия всех ограничений и мечтают улететь за пределы любимой родины, мы советуем открывать для себя просторы России и летать по нашей стране. Наиболее безопасным и комфортным вариантом для полета станет аренда частных самолетов. Это сэкономит не только время, но и позволит меньше переживать из-за эпидемиологической ситуации в мире.

17 июля 2020, в 17:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2020, в 19:10 Отредактированно 17 июля 2020, в 19:12
Это для кого реклама? Для толстосумов?
"с начала июня из Москвы уже можно улететь во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул, Тель-Авив, Ниццу и Барселону." - да-да, только если у вас есть ВНЖ, и то не факт, россиян пока не все страны ЕС готовы впускать, США и Израиль подавно.
Давно известно по отзывам наших же соотечественников, что отдых в Краснодарском крае, Сочах, в частности, и в Крыму дорог невероятно и сервис не на высоте. Про Казань и Калининград вообще сказать сложно... Турция ждёт российских туристов, Кипр, Греция... Про частный самолёт вообще убило
+9
Написано 17 июля 2020, в 21:07
Нюра_просто_Анна, садитесь в личную делику и ехайте в Аниву. Никакая яхта абрамовича не даст вам аромата свежих лепешек на анивском побережье...
+5
Написано 17 июля 2020, в 22:08
Denis Kkkkk,
отлично
+1
Написано 17 июля 2020, в 22:33
+2
Еще 3 комментария
Написано 17 июля 2020, в 22:10
Ждемс репортаж от ведущей "Нашего Дня" госпожи Гладырь Анны, как она полетела отдыхать в Сочи в августе)))
+2
Online
Написано 17 июля 2020, в 22:28
А где "на правах рекламы "???
+2
Написано 17 июля 2020, в 23:05
Ребята, я не знаю кому как, но на Сахалине есть прекрасные места, где отдыхать не хуже чем на других курортах. Наш остров уникален и это факт!
+2
Написано 17 июля 2020, в 23:12
Tory, никто и не спорит, но погода, к сожалению, на Сахалине не всегда позволяет отдохнуть несколько дней подряд, например. И планировать не всегда получится, на острове жаркие дни надо "ловить"
+5
Написано 17 июля 2020, в 23:22
Нюра_просто_Анна, Знаете, все зависит от человека! Одному только солнце подавай, а другому любая погода хороша! У нас настолько короткая жизнь, что обращать внимание на погоду, такая ерунда!
Нужно каждый день, каждую секунду кайфовать от дождя, солнца, неба, звуков воды, запахов свеже- выкошенной травы, щебетания птиц. Будет солнце, хорошо, нет солнца тоже не плохо. Нужно уметь получать кайф от жизни.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Старые рельсы и шпалы не могут убрать со въезда в Быков уже больше года
Старые рельсы и шпалы не могут убрать со въезда в Быков уже больше года
Кучу медицинских капельниц и шприцов нашли в Южно-Сахалинске
Кучу медицинских капельниц и шприцов нашли в Южно-Сахалинске