Tele2 продолжает расширять зону 4G на Сахалине

Tele2 продолжает расширять зону 4G на Сахалине

С начала года число объектов связи с поддержкой 4G увеличилось на 17%

Южно-Сахалинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети LTE в Сахалинской области. Компания продолжает активно расширять территорию покрытие сети в регионе – за пять месяцев текущего года число объектов связи с поддержкой 4G увеличилось на 17%.

В первом полугодии 2020 года оператор продолжает расширять зону покрытие сети, модернизировать существующую телекоммуникационную инфраструктуру. За отчетный период оператор увеличил на 17% количество базовых станций с технологией 4G по сравнению с 2019 годом. Высокоскоростной мобильный интернет от Tele2 стал доступен жителям еще 12 населенных пунктов: села Пензенского Томаринского района, Чапланово и Пятиречье Холмского района, Взморья Долинского района, Лермонтовки и Леонидова Поронайского района, Арги-Паги и Адо-Тымова Тымовского района, Онора, Буюклы, Победино Смирныховского района, Нового Макаровского района.

Также оператор значительно модернизировал существующую инфраструктуру на Сахалине. В Южно-Сахалинске запущена технология LTE Advanced. Оборудование LTE Advanced позволяет использовать одновременно сразу несколько каналов связи на разных частотах. Результат – увеличение скорость передачи данных и еще более стабильное соединение. Особенно актуально это стало в период самоизоляции, когда существенно возросла нагрузка на сеть высокоскоростного мобильного интернета. Рост трафика в это период составил 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, Tele2 продолжает развивать сеть в местах туристических маршрутов, популярных рекреационных зонах и на территориях садоводческих товариществ. Оператор обеспечил устойчивое покрытие 4G-сети в южной части острова Сахалина: поселке Таранай, городе Аниве, селах Яблочное, Пионеры, Костромское, Охотское, Стародубское. Высокоскоростной мобильный интернет стал доступен жителям Ласточки, одного из густонаселенных города с плотной малоэтажной застройкой, дачным и частным секторами. Также в ближайшее время планируется существенное улучшение покрытия улицы 1905 года, а осенью – запуск новой базовой станции в поселке Елочки. На сегодняшний день услуги мобильного оператора доступны 98% жителей региона.

Алексей Туркин, технический директор сахалинского филиала Tele2:

«Мы не останавливаемся на достигнутом и ведем непрерывную работу по развитию и модернизации сети. В первую очередь ориентируемся на потребности наших клиентов: строим сеть, расширяем ее емкость, увеличиваем пропускную способность там, где наблюдается значительный рост объема используемого трафика, чтобы сделать комфортной работу и отдых наших абонентов. В первом полугодии мы уделили внимание доступности сети 4G в небольших населенных пунктах. В условиях самоизоляции теперь наши абоненты могут не только звонить родным и друзьям, общаться в мессенджерах и соцсетях, просматривать развлекательный контент, но работать удаленно».

25 июня 2020, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы стали чаще покупать новые автомобили
Сахалинцы стали чаще покупать новые автомобили
Клумба может появиться на перекрестке Ленина-Компроспект в Южно-Сахалинске
Клумба может появиться на перекрестке Ленина-Компроспект в Южно-Сахалинске