Компания «Грин Агро-Сахалин» наладит производство сыров

Компания «Грин Агро-Сахалин» наладит производство сыров

Планируют использовать молоко голштинских коров

Молоко, которое получают на ферме резидента территории опережающего развития «Южная», отличается высоким содержанием белка и жира и прекрасно подходит для изготовления высококачественной продукции.

Масштабный инвестиционный проект реализуется в селе Троицком на юге острова Сахалин при поддержке «Корпорации развития Сахалинской области». Он предусматривает создание современного животноводческого комплекса на 1900 голов дойного стада и завода по переработке молока мощностью 120 тонн в сутки. В настоящее время строительство фермы подходит к завершению. В хозяйстве уже находится более двух тысяч голов скота. Около 900 животных — дойные коровы. Сегодня на долю хозяйства приходится 14 процентов общего производства молока в регионе.

— Цель нашего начинания — продовольственная безопасность региона и замещение импортного продовольствия, — сказал руководитель «Корпорации развития Сахалинской области Дмитрий Вдовин, — Реализация проекта поможет обеспечить сахалинцев и курильчан молочной продукцией, соответствующей высоким мировым экологическим и санитарным стандартам.

Кроме пастеризованного молока, кефира, йогуртов и мороженого, в Троицком будут выпускать сыр. Для его производства требуется исходное  сырье особенно высокого качества. Именно такое молоко дают коровы голштинской породы в хозяйстве «Грин Агро-Сахалин».

— Сегодня утром мы надоили около десяти тонн, — сказал Владимир Балухта, исполнительный директор «Грин Агро-Сахалин». — Жирность молока — 5,6 процента. Это очень высокий показатель. Недавно молоко со своей фермы мы отправили в одну из столичных лабораторий и получили заключение, что оно прекрасно подходит для производства различных сыров, например, сыра «Российского».

По данным областного министерства сельского хозяйства, в хозяйстве резидента ТОР отмечены самые высокие в области надои, сообщили в пресс-службе «Корпорации развития Сахалинской области».

— Стадо формируется в основном за счет завоза животных из Дании, — рассказал Тимофей Пономарев, старший ветеринарный врач «Грин Агро-Сахалин». — Специалисты знают, что в этой стране традиционно высокое качество племенного поголовья. А на юге Сахалина животные голштинской породы из Дании чувствуют себя отлично. Им подходит мягкая зима без сильных морозов, прохладное лето, отсутствие мошки, которая беспокоит скот в других регионах Дальнего Востока. Прибавьте к этому бережный уход, полноценный сбалансированный рацион. И вот вам рецепт получения хорошего молока и высоких надоев.

Изготовление продукции под брендом «Грин Агро-Сахалин» начнется в следующем году с запуском перерабатывающего завода, который в настоящее время возводится на территории хозяйства. Сейчас свое молоко компания поставляет для переработки на предприятия региона.

22 ноября 2019, в 17:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 22 ноября 2019, в 17:29
>>территории опережающего развития

Они запах говна победить не могут, кого они там опережать собрались?
+6
Написано 23 ноября 2019, в 03:40
+6
Написано 22 ноября 2019, в 18:35
Сильно я чего то сомневаюсь, кроме «освоения» схем бюджетных денег, вряд ли эта структура в чём то способна зарабатывать
+5
Написано 22 ноября 2019, в 19:56
Кто в курсе? Как распознать их продукцию? А то их молока я не видала пока??где искать?
+4
Написано 22 ноября 2019, в 20:36
Leno4ka81, ...что подороже то их, берите, не ошибётесь
+4
Написано 23 ноября 2019, в 18:00
Leno4ka81, нет их продукции в продаже. Только из Приморья привозят. Они молоко в совхоз "Южно-Сахалинский" сдают.
+4
Написано 23 ноября 2019, в 18:38
багз-банни, ...мутно всё как то, фермерское молоко на прилавках, с производством которого я знаком, без всяких закупочных субсидий бюджета, стоит меньше чуда чудного гриновского со сроками реализации на порядок больше. Создание гипер-пупер производства без намерений выхода на уровень самоокупаемости - это прицел на освоение субсидий, не иначе
+5
Написано 22 ноября 2019, в 20:35
... наладит - не наладит ... может и не сыров, а рогов
+3
Написано 22 ноября 2019, в 21:36
Молоко бутылочка 0.5 70руб пусть сами пьют или свои крузаки им моют
+3
Написано 23 ноября 2019, в 06:03
а коров с большим содержанием "по моему хотению - по щучьему велению "в молоке не планируют завезти на Сахалин?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Творческий фестиваль «ART-ОстроVа» завершился на Сахалине
Творческий фестиваль «ART-ОстроVа» завершился на Сахалине
Экзоскелет поможет больным сахалинцам встать на ноги
Экзоскелет поможет больным сахалинцам встать на ноги