«Корпорация развития Сахалинской области» помогла «Поронайскому зверосовхозу»

«Корпорация развития Сахалинской области» помогла «Поронайскому зверосовхозу»

Предприятие находится в стабильном финансовом положении

«Корпорация развития Сахалинской области» помогла предприятию рыбной отрасли успешно провести промысел. В результате «Поронайский зверосовхоз», в котором постоянно работает более 80 человек, сегодня находится в стабильном финансовом положении.  

«Корпорация развития Сахалинской области», учрежденная правительством региона, поддерживает предприятия, работающие в приоритетных отраслях экономики. Среди них - ООО «Поронайский зверосовхоз». Компания добывает и перерабатывает водные биоресурсы. На местном рынке свою продукцию зверосовхоз продает по социальным ценам в рамках регионального проекта «Доступная рыба».

С помощью «Корпорации развития Сахалинской области» компания заранее купила сети, снасти и горюче-смазочные материалы, отремонтировала добывающий флот.

- Мы полностью подготовились к летнему сезону промысла, - рассказал генеральный директор ООО «Поронайский зверосовхоз» Максим Другов. – Лососевая путина для нашей компании, как и многих других сахалинских предприятий, оказалась сложной. Но выручили камбала и сельдь. Мы успешно провели промысел, в полном объеме использовали квоты. Часть улова направлена на переработку, остальное продаем населению. Можно сказать, что, несмотря на проблемы с добычей красной рыбы, наше финансовое положение устойчивое.  

Благодаря сотрудничеству с региональным институтом развития «Поронайский зверосовхоз» перед началом летней навигации отремонтировал самоходный плашкоут. Судно, которое местные жители называют «Маруськой», используется на социально важной линии. Оно перевозит пассажиров через реку Поронай в черте города Поронайска.

_________________________________

Акционерное общество «Корпорация развития Сахалинской области» является финансовым институтом развития, обеспечивающим гибкий подход к структурированию и финансированию проектов, которые обладают значимым социально-экономическим эффектом. Создано в 2015 году. 100% акций принадлежит Правительству Сахалинской области. Основные цели создания - обеспечение высокого уровня социально-экономического развития и роста конкурентоспособности экономики региона посредством активизации инвестиционной деятельности в приоритетных сферах экономики.

19 сентября 2019, в 12:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 сентября 2019, в 12:26
автор , а можно чуть подробнее чем помогла , почему помогла ? на каких условиях помогла , почему именно им помогла , а чтобы было если бы не помогла ?
интересно жежжж
0
Написано 19 сентября 2019, в 15:02
Boris, ...наверно, субсидировало закупку кормов зверю из морепродуктов, но зверя в наличие не оказалось и всё пошло в продажу. Как вариант, а чем ещё могли?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» на Кубке России по волейболу одержал победу после поражения
«Сахалин» на Кубке России по волейболу одержал победу после поражения
Сахалинка совершила кражу, прикрываясь булками
Сахалинка совершила кражу, прикрываясь булками