Продажи сахалинской свинины выросли больше чем на 50 процентов

Продажи сахалинской свинины выросли больше чем на 50 процентов

Интерес к продукции «Мерси Агро Сахалин» за три месяца резко усилился

Жители Сахалинской области выбирают мясо от местного производителя. За последние три месяца объемы розничной продажи продукции компании «Мерси Агро Сахалин», которая является ведущим производителем свинины в островном регионе, выросли на 58,3 процента.

На юге Сахалина работает свиноводческий комплекс на 62 тысячи голов, построенный при поддержке правительства региона и учрежденной им Корпорации развития Сахалинской области.  Реализация проекта позволила повысить обеспеченность островного рынка свининой местного производства с 32,7 до 63,7 процента.

- Мы занялись увеличением розничных продаж, - рассказал исполняющий обязанности генерального директора «Мерси Агро Сахалин» Константин Гладков. – Открыли шесть новых торговых точек. Три из них в Южно-Сахалинске. По одной – в Корсакове, Долинске и Холмске. Только за счет этого объем розничной реализации продукции в регионе вырос более чем в полтора раза.

Сегодня в розницу компания торгует в основном охлажденным мясом. Это дает возможность покупателям приобрести свежую продукцию и приготовить ее, не тратя время на размораживание. Также важно, что охлажденное мясо, в отличие от замороженного, не теряет своих полезных качеств.

- Корма, которые мы используем, не содержат гормональных добавок и антибиотиков, - рассказала главный технолог свинокомплекса «Мерси Агро Сахалин» Маргарита Михайловская. – Животные набирают вес исключительно за счет хорошей генетики и правильно сбалансированного питания. 

По сведениям областного министерства сельского хозяйства, в настоящее время на долю «Мерси Агро Сахалин» приходится почти половина общего объема производства всех видов мяса в регионе. С начала года предприятие выпустило более 2300 тонн свинины, что на 13 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года.

22 июля 2019, в 16:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2019, в 16:36
А если цену увеличить на товар вдвое, то продажи в денежном измерение могут опять чуть-чуть вырасти. Забавно, объём производства вырос на 13%, а продаж на 58,3%, Гарри Поттеры сплошные, воздухом начали торговать
+1
Написано 22 июля 2019, в 16:47
venom, тебя просто на шашлыки с собой никто не берет
+3
Написано 22 июля 2019, в 17:23
marrozz, это точно, я без свинины не страдаю
+1
Написано 22 июля 2019, в 18:28
venom, а такой отчет думцам зайдет )) они же там не сильно далекие , им главное увереенно рассказывать и цифрами жонглировать ))
но есть объяснение как можно уведисть производство на 13 а продажи на 58 )) нужно открыть 6 новых точек и продать замороженное ранее мясо )) вуаля
+2
Еще 11 комментариев
Написано 22 июля 2019, в 17:39
гы гы гы
если от открытия шести торговых точек у ребят из распилагро выросли продажи на 58 процентов , то это говорить лишь о том , на сколько у них все плохо ))
да, еще по случайному совпадению было несколько сюжетов в сми о том, что то там то сям обнаружены какие то гадости в мясе с материка , но это конечно же совпадение
+5
Написано 22 июля 2019, в 22:19
Boris, выращивай свинью, коли ее и выкладывай на аств. кто тебе мешает, чтож ты сам то кушаешь, а? у тебя вечно все говно.
−1
Написано 22 июля 2019, в 22:23
marrozz, не все говно .. с чего это Вы ?
вот Лариса Жук стала чемпионом страны среди ветеранов , очень позитивная новость , как Вы говорите "не говно"
а если есть говно , то я и называю его говном , говно знаете ли оно остается говном как бы Вы не пытались его назвать
+3
Написано 22 июля 2019, в 22:32
Boris, страну подымай, вместе с Ларисой Жук, а не трынди на форумах каждый день.
−1
Еще 3 комментария
Написано 22 июля 2019, в 18:19
И не уговаривайте
))
+4
Написано 23 июля 2019, в 22:26
aurika_1, фантазёры они)))
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юных похитителей велосипеда ищет полиция Южно-Сахалинска
Юных похитителей велосипеда ищет полиция Южно-Сахалинска
На ASTV.RU стартовала игра с ежедневными призами для фестиваля красок Холи
На ASTV.RU стартовала игра с ежедневными призами для фестиваля красок Холи