Работники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» приняли участие в праздновании Дня Победы

Работники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» приняли участие в праздновании Дня Победы

Многим солдатам Победы вручили продуктовые наборы

День Победы 9 мая на протяжении многих лет остается всенародно любимым праздником. Как и все сахалинцы, сотрудники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»  участвовали в  торжествах.

В Охе, Ногликах и Южно-Сахалинске руководители «Сахалинморнефтегаза», его профсоюзной организации и рядовые нефтяники приняли участие в возложении цветов к мемориалам воинам-сахалинцам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны.

В районных центрах и Южно-Сахалинске работники предприятия  прошли в колоннах «Бессмертного полка России». Практически все пришли со своими детьми и членами семей. Участие в этой акции стало среди нефтяников хорошей традицией.

Накануне праздника бывшие работники «Сахалинморнефтегаза», которые сражались в боях или были участниками трудового фронта фронте, получили именные поздравительные открытки от имени исполняющего обязанности генерального директора общества Сергея Хакимова с теплыми словами благодарности за свой ратный подвиг и беззаветный труд в тылу. В них было сказано: «От имени ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», от себя лично поздравляю Вас с праздником Великой Победы! Примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, бодрости и оптимизма, всегда хорошего настроения, благополучия, счастья, радости и мирного неба над головой!».

Кроме того, в обществе позаботились о продуктовых наборах для тех сахалинцев, которые ковали Победу на фронте и в тылу, жили в блокадном Ленинграде, был узниками концлагерей, а потом работали после войны в нефтяной отрасли Сахалина. Праздничные наборы привезли к ним  на дом молодые специалисты «Сахалинморнефтегаза», для того, чтобы лично поздравить ветеранов, подарившим всем нам мирную жизнь. Все ветераны были тронуты таким вниманием.

 – Забота о солдатах Победы для нас – не разовая акция, а предмет постоянного внимания, – отметил генеральный директор предприятия. – Ежегодно ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»    оплачивает поставки газа для  мемориала «Вечный огонь» в Охе, это наш благотворительный вклад. Точнее – одна из составляющих программы благотворительности. В ее рамках общество оказывается финансовую помощь общественным организациям ветеранов войны Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского и Тымовского районов, производит адресные выплаты бывшим работникам – ветеранам войны. Все это – только малая часть нашего неоплатного долга перед теми, кому мы обязаны своей свободой, независимостью нашей страны.

Время неумолимо, трагические и героические события Великой Отечественной войны уходят все дальше в историю. Лучшее, что можно сделать для всех, кого она коснулась – это сохранить память о них. Стойкость духа того поколения, мужество и самопожертвование ради Родины не подлежат забвению.

13 мая 2019, в 13:32
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 13 мая 2019, в 13:35
Теперь понятно почему цены на топливо повысили...
+4
Ученые установили новое сейсмооборудование на Кунашире
Ученые установили новое сейсмооборудование на Кунашире
Сахалинское министерство спорта, туризма и молодежной политики ликвидировано
Сахалинское министерство спорта, туризма и молодежной политики ликвидировано