Tele2 запустила 4G в Томари, Красногорске и Ильинском

Tele2 запустила 4G в Томари, Красногорске и Ильинском

Доступ к высоким скоростям имеют уже 85% населения островов

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил 4G для населения Томаринского района. Высокоскоростной мобильный интернет смогли оценить жители Томари, Красногорска и Ильинского.

Новые базовые станции LTE появились еще в трех населенных пунктах Сахалинской области, расположенных на побережье Татарского пролива. За полгода количество базовых станций стандарта 4G Tele2 в регионе увеличилось вдвое. Сегодня 4G-сигнал доступен уже для большинства населенных территорий Сахалина.

Напомним, что в 2018 году клиентам мобильного оператора на Сахалине стал доступен стандарт связи 4G. Устойчивый сигнал LTE от Tele2 появился в Южно-Сахалинске, Корсакове, Холмске, Аниве, Долинске, а также в Поронайске, Александровске-Сахалинском, Тымовском, Охе, Ногликах, Макарове, Смирных, Углегорске и в Томари. А в конце 2018 года состоялся запуск 4G-сети на Курилах. Теперь подключиться к Tele2 могут жители южных курильских островов, высокоскоростной мобильный интернет появился в Южно-Курильске, Курильске, Крабозаводском и Малокурильском. Сегодня интернет на высоких скоростях от Tele2 уже доступен для более 85% жителей Сахалинской области.

Мария Лыкова, директор сахалинского филиала Tele2:

- В 2019 году мы активно продолжаем развивать свои сети 4G, внедряем новое, современное оборудование, строим новые станции. Сахалинцы многих городов и сел получили доступ к еще более высоким скоростям по доступным ценам. Мы фиксируем высокую востребованность и популярность услуг передачи данных у наших абонентов. В текущем году мы продолжим расширять покрытие высокоскоростного мобильного интернета на Сахалине, чтобы каждый наш клиент мог комфортно пользоваться всеми ресурсами сети.

24 апреля 2019, в 16:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пятницу приставы по всему городу будут рассказывать южносахалинцам об их долгах
В пятницу приставы по всему городу будут рассказывать южносахалинцам об их долгах
Похитителей видеокамер "Платон" в районе Пятиречья ищет полиция Холмска
Похитителей видеокамер "Платон" в районе Пятиречья ищет полиция Холмска