Мастеров своего дела выбрали среди сотрудников ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

Мастеров своего дела выбрали среди сотрудников ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

Конкурсные испытания проходили на месторождениях Одопту-море, Тунгор, Центральная Оха

В северной столице острова Охе 28–29 марта прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди работников ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

В корпоративных состязаниях профмастерства приняли участие специалисты структурных подразделений предприятия. Они представляли 9 основных профессий отрасли: оператор по добыче нефти и газа, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, машинист технологических насосов, электрогазосварщик, линейный трубопроводчик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования сетевого хозяйства, лаборант химического анализа, геолог и технолог. В числе критериев для определения победителей по этим номинациям – точность и скорость выполнения заданий, строжайшее соблюдение техники безопасности, применение инновационных и рационализаторских решений.

Старт мероприятию дал Алексей Хмелев, первый заместитель генерального директора по производству – главный инженер:?

– Стремление подняться к вершинам профессии, стать лучшим в своем деле – естественное желание для каждого, кто ценит и любит свою работу, кто с уверенностью идет по раз и навсегда выбранному пути. Сегодня мы в очередной раз будем определять лучших профессионалов «Сахалинморнефтегаза». Все конкурсанты – люди с большим опытом работы, и молодые специалисты – настоящие мастера своего дела. Ведь сам факт участия в конкурсе говорит о том, что на уровне структурных подразделений каждый из номинантов признан лучшим, способным достойно представить свой коллектив.

Сегодняшний конкурс – это не только возможность показать свои теоретические и практические знания и умения, еще раз окунуться в атмосферу борьбы за звание лучшего. Это еще и прекрасная возможность пообщаться с коллегами, поделиться опытом, перенять что-то новое и полезное для себя, - сказал он.

После церемонии открытия конкурсанты и члены жюри отправились на конкурсные площадки. Конкурсные испытания проходили на месторождениях Одопту-море, Тунгор, Центральная Оха и других производственных объектах ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». А претенденты на звание «Лучший геолог» и «Лучший технолог» отправились в аудитории обособленного предприятия «Учебный центр» для того, чтобы найти ответы на сложные теоретические и практические вопросы и задачи.

В первой половине дня 29 марта продолжилась теоретическая часть конкурсных состязаний для рабочих профессий. А затем судейская коллегия подвела итоги. Участников мероприятия вновь собрали в актовом зале административного здания предприятия где назвали лучших. Всем победителям вручили почётные дипломы «Лучший по профессии ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», с выплатой единовременной премии а также правом в течение следующего года получать ежемесячную надбавку к зарплате, которые стали для них достойной и заслуженной наградой.

 

29 марта 2019, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 220 подъездов отремонтируют в Южно-Сахалинске в 2019 году
Почти 220 подъездов отремонтируют в Южно-Сахалинске в 2019 году
Компания «Аврора» перешла на летнее расписание
Компания «Аврора» перешла на летнее расписание