В Южно-Сахалинске открылась экологическая конференция школьников

В Южно-Сахалинске открылась экологическая конференция школьников

В ней принимают участие 35 человек

Сегодня, 28 марта, в Южно-Сахалинске открылась XI областная научно-практическая конференция школьников по этологии «Войдите в волшебные двери». В зале областной универсальной научной библиотеки собралось 35 школьников  из десяти муниципальных образований области.

Постоянными организаторами конференции выступают региональное Министерство культуры и архивного дела и Сахалинский зооботанический парк при поддержке ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

Задача организаторов – научить детей видеть то, что не видят другие и поделиться увиденным с друзьями. То есть привлечь школьников к ранней научной деятельности и воспитать в них бережное отношение к окружающей среде. 

Основа конференции – этология, то есть наука, исследующая поведение животных. Но, по сути, это целый комплекс биологических наук, включающий в себя зоологию, ботанику, экологию и так далее. Поэтому и научные работы детей очень разнообразны. Лучшие исследования по 7 номинациям определит беспристрастное компетентное жюри. Конференция будет проходить три дня. 

28 марта 2019, в 20:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 марта 2019, в 20:55
Задача организаторов – научить детей видеть то, что не видят другие и поделиться увиденным с друзьями. То есть привлечь школьников к ранней научной деятельности и воспитать в них бережное отношение к окружающей среде

дети видят как бережно взрослые относятся к среде , так бережно , что засрали все вокруг , это как объяснять детям о вреде курения с сигаретой в зубах ..
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Седан перевернулся недалеко от Александровска-Сахалинского
Седан перевернулся недалеко от Александровска-Сахалинского
«Наш день»: 28 марта 2019
«Наш день»: 28 марта 2019