Молодые нефтяники поборолись за путевки на научную конференцию в Красноярске

Молодые нефтяники поборолись за путевки на научную конференцию в Красноярске

36 участников представляли ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», 10 - СахГУ

21 февраля в Южно-Сахалинске прошла тринадцатая научно-техническая конференция молодых специалистов ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Участие в ней приняли 36 молодых специалистов предприятия и 10 студентов Нефтегазового института СахГУ. Все они представили исследовательские доклады на актуальные для нефтегазовой промышленности Сахалина темы.

Такие ежегодные мероприятия являются важной частью кадровой политики компании «Роснефть». Цель – привлечение и поддержка талантливой молодёжи, выявление тех, кто обладает лидерским потенциалом, развитие у них управленческих и профессиональных компетенций, вовлечение в решение актуальных производственных задач.

Проведение региональной конференции направлено на повышение эффективности работы ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» по всем направлениям деятельности. Такие встречи формируют у молодых специалистов навыки грамотного изложения материала доклада, умения выступать перед широкой аудиторией, способностей оппонировать и отстаивать свою точку зрения.

«Мы собрались для того, чтобы поделиться друг с другом новыми идеями и проектами, направленными на повышение эффективности производственных процессов, сокращение затрат, внедрение новых форм и методов работы, использование передовых технологий, - отметил первый заместитель генерального директора ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» по производству, главный инженер Алексей Хмелев. - Для нас, организаторов, конференция, это возможность увидеть в лицо молодых специалистов, понять, кто есть кто. Выбор темы доклада скажет о возможностях профессионального развития будущих сотрудников в нашей компании».

Работа конференции была разбита на секции: «Геология и разработка месторождений. Эксплуатация скважин», «Добыча транспортировка нефти и газа. Обустройство нефтяных и газовых месторождений», «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Энергоэффективность. Экономика, финансы, труд, персонал». Всего было представлено 46 докладов. Так что жюри, в состав которого вошли как ведущие специалисты предприятия, так и преподаватели нефтегазового института СахГУ, пришлось изрядно потрудиться, чтобы определить победителей.

В результате в каждой секции были определены по три победителя. Они отправятся на кустовую конференцию ПАО «НК «Роснефть», которая состоится 5-6 июня в Красноярске.

Победители региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

22 февраля 2019, в 11:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые лыжи древних племен Сахалина показали в музее
Первые лыжи древних племен Сахалина показали в музее
Такси Uber Russia начало работать в Южно-Сахалинске
Такси Uber Russia начало работать в Южно-Сахалинске