Восточная горнорудная компания наращивает парк карьерной техники

Восточная горнорудная компания наращивает парк карьерной техники

Он пополнился экскаватором и самосвалами

Парк карьерной техники «Восточной горнорудной компании» пополнился  двадцатидвухкубовым дизельным экскаватором Komatsu PC4000 и четырьмя самосвалами  БелАЗ 7530 грузоподъемностью 220 тонн. Компания довела численность этих ключевых типов техники на основном для себя «Солнцевском угольном разрезе» до 4 и 24 единиц соответственно.

Новые машины поступили в распоряжение разреза согласно инвестпрограмме, подразумевающей наращивание производственных мощностей для двукратного увеличения добычи – до 8 млн тонн в 2018 г. «Для претворения в жизнь амбициозных производственных задач нам требуется все больше высокопроизводительной, эффективной техники», - говорит директор «Солнцевского угольного разреза» Игорь Ковач, - «Не удивительно, что мы единственные на Сахалине, кто эксплуатирует и целенаправленно наращивает численность таких машин». В планах у компании до конца 2018 г. увеличить количество экскаваторов с объемом ковша 22-23 м3 до 6 единиц.

Благодаря большому объему ковша, мобильности и автономности дизельный KomatsuPC-4000 способен достигать месячной производительности в 650 тыс.м3. «В отличие от электрогидравлических модификаций Komatsu PC-4000 и Hitachi ЕХ-3600 также эксплуатируемых компанией, новинка не требует строительства ЛЭП, переподключений при перемещении машины на другой участок, а в кабине не нужен второй сотрудник, контролирующий барабан с силовым кабелем», - поясняет технический директор «Солнцевского угольного разреза» Станислав Вегнер.

Габариты техники обуславливают необходимость длительной сборки из отдельных модулей, а также проведения пуско-наладочных работ прямо на разрезе. Так монтаж и отладка Komatsu PC4000 заняли практически месяц.

По завершению процесса приемки состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию, в рамках которой архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон освятил новые самосвалы и экскаватор.

Наращивание производственных мощностей за счет использования горной техники большей единичной мощности и повышение внутренней эффективности на «Солнцевском угольном разрезе» уже позволили ВГК заметно улучшить показатели. По результатам 1 квартала 2018 года компания нарастила объемы добычи в 3,7 раз до 1,5 млн тонн.

29 мая 2018, в 19:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования в Тымовском собрали борцов девяти районов области
Соревнования в Тымовском собрали борцов девяти районов области
Два пенсионера сбежали из интерната в Южно-Сахалинске
Два пенсионера сбежали из интерната в Южно-Сахалинске