Медицинский центр «МареМед» открылся в Южно-Сахалинске

Медицинский центр «МареМед» открылся в Южно-Сахалинске

Клиника работает без выходных

В Южно-Сахалинске открылся медицинский центр «МареМед». В данный момент центр специализируется на рентгенографии и МРТ (магнитно-резонансной томографии). Новое здание центра соответствует всем действующим нормам и правилам санитарной и пожарной безопасности.  В здании созданы все необходимые условия для нужд травмированных и маломобильных пациентов: установлены лифт и поручни.

МР-томографию рентген-лаборанты центра делают на аппарате Achieva 1.5T, выпущенном голландским заводом концерна Philips в 2017 году.

Как говорят в «МареМеде», в центре не принято экономить на качестве, в том числе на качестве исследований: обследование одного органа в этом центре может занимать до  40 минут.

За это время техника выдаст максимально подробные и качественные изображения благодаря использованию не урезанных протоколов исследований. Такое доскональное исследование важно для нейрохирургов, травматологов, неврологов, чтобы поставить максимально точный диагноз и назначить верное лечение.

Во многих других клиниках для того, чтобы сократить время исследования, уменьшается количество «срезов» (снимков) на сантиметр исследуемого органа, что в свою очередь снижает шансы обнаружения врачом изменений в тканях.

Помещения и вспомогательное оборудование (клетка Фарадея, климатическое оборудование, источники питания и другое) для установки томографа подготавливались в несколько этапов специализированными организациями под контролем компании Philips.

Компания Philips, являясь поставщиком оборудования и предоставляя гарантию самостоятельно в режиме реального времени, по каналам связи контролирует основные показатели работы МРТ.

Благодаря тому, что оборудование МРТ и рентген устанавливали, монтировали и настраивали специалисты компании-производителя уже в самой клинике, оно дает лучшие снимки для более подробного и качественного описания экспертами. 

Также лаборанты обследуют пациентов на новой цифровой рентгенографической системе Philips Flexi Diagnost 2017 года выпуска. Это оборудование экспертного класса позволяет снизить облучение и получить картинку высокого разрешения с отражением мельчайших структур благодаря высокоплотным датчикам, установленным в устройстве. Процесс диагностики занимает всего 5 минут.

Работают с техникой сахалинские рентгенологи со стажем работы от 10 лет. По желанию пациента свои заключения и рекомендации могут дать как лучшие врачи-рентгенологи Сахалинской области, так и высококвалифицированные врачи из клиники «Скандинавия» (Санкт-Петербург). Кроме того, по необходимости специалисты могут организовать второе экспертное мнение по полученным результатам исследований, а также перевод заключения на английский язык. Приятным нововведением на рынке является и то, что пациент может не заказывать описание результатов обследования (например, если снимки нужны для подготовки операции, либо снимки будут показаны другому специалисту), тем самым экономя свое время и деньги.

К дополнительным положительным моментам обращения в медицинский центр является возможность получения описания исследований по электронной почте. Клиенту не нужно приезжать по нескольку раз – сначала на обследование, а потом за описанием. Достаточно приехать один раз: пройти исследование, забрать диск с записанном исследованием, а описание будет направлено на указанную клиентом электронную почту как только будет готово.

 Вскоре, приблизительно через три-четыре месяца, в центре «МареМед» появится возможность получить полный комплекс услуг по травматологии, а также попасть на прием и к узким специалистам: оториноларингологу-аудиологу, реабилитологу, физиотерапевту, неврологу и ревматологу. Сейчас идет процесс получения лицензии на эту деятельность, что позволит открыть новые отделения.

Отделение травматологии, к примеру, поможет быстро и качественно пройти цикл диагностики и лечения приобретенной травмы без необходимости выходить за пределы одного здания.

Центр «МареМед» расположился в южной части города по адресу: улица Ленина, 400.

Режим работы: с понедельника по пятницу - с 8:00 до 20:00, в выходные дни – с 10:00 до 18:00.

Более того, сделать МРТ по предварительной записи можно в любое время.

Запись на прием и справочная служба открыты с 8:00 до 21:00 по номерам: (4242) 31-13-13, (4242) 25-44-24.

 

6 апреля 2018, в 08:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
Три автомобиля столкнулись в Южно-Сахалинске
На Сахалине вновь начнут искать доноров костного мозга
На Сахалине вновь начнут искать доноров костного мозга