Tele2 запустила быстрый мобильный интернет в селах Сахалина

Tele2 запустила быстрый мобильный интернет в селах Сахалина

Главным событием 2018 года станет запуск сети LTE

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширение сети 3G на Сахалине. Услуги высокоскоростного мобильного интернета стали доступны жителям отдаленных населенных пунктов Буюклы, Быков, Взморье, Леонидово, Охотское, Победино, Советское и Чапаево.

В настоящий момент услуги голосовой связи и скоростной мобильный интернет в стандарте 3G Tele2 доступны более 90% жителей Сахалинской области. Компания обеспечила устойчивый 3G-сигнал в селах Буюклы и Победино Смирныховского района, Леонидово Поронайского района,Охотское и Чапаево Корсаковского района, Быков, Взморье и Советское Долинского района.

Tele2 продолжит развитие сетей скоростного мобильного интернета на Сахалине. Главным событием 2018 года станет запуск сети LTE в регионе. Помимо этого, в начале марта технические специалисты компании обеспечат покрытие сети 3G еще в трех сахалинских селах: Ясное, Кировское и Арги-Паги. В первом квартале оператор увеличит количество базовых станций в стандарте 3G в Южно-Сахалинске, Новоалександровске и Дальнем.

При строительстве сети третьего поколения в Сахалинской области оператор использует современное оборудование единого вендора Nokia. Это позволяет оперативно и качественно выполнять работы на сети и обеспечивать высокую скорость мобильного интернета. Максимальная скорость получения данных достигает 42 Мбит/с, передачи – 6 Мбит/с соответственно.

Мария Лыкова, коммерческий директор сахалинского филиала Tele2:

«Качество – ключевая ценность Tele2. Мы планомерно работаем над развитием сетевой инфраструктуры в Сахалинской области. Особое внимание уделяем отдаленным населенным пунктам, где возможность пользоваться услугами быстрого мобильного интернета имеет важное социальное значение. Наши абоненты в селах и поселках Сахалина после проведенных технических работ отмечают улучшение качества и скорости мобильного интернета. Мы продолжим работать над расширением покрытия и повышением надежности».

 

27 февраля 2018, в 10:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2018, в 12:45
Быстрый интернет по мнению ползущей черепахи .Холмск
0
Написано 27 февраля 2018, в 20:14
Вруны и болтуны эти Теле2. Объявили что в Охе запустили 3джи, на радостях купил сим карту с тарифным планам Мой Теле2. И что, никакого 3джи нет, все время тлф показывает Е , вдобавок при покупки карты с помощью переходника украли часть баланса с номера.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главным тренером футболистов «Сахалина» назначен Сергей Булатов
Главным тренером футболистов «Сахалина» назначен Сергей Булатов
Сахалинка судится с врачами из-за некачественных пластических операций
Сахалинка судится с врачами из-за некачественных пластических операций