В Охе открылся 12-й по счету ежегодный «Роснефть-класс»

В Охе открылся 12-й по счету ежегодный «Роснефть-класс»

Церемония прошла в школе № 1

Более 20 охинских десятиклассников уже определились со своим профессиональным выбором. В средней школе № 1 прошла торжественная церемония открытия очередного, уже двенадцатого по счету «Роснефть-класса».

Этот важный долгосрочный проект крупнейшей нефтяной компании «Роснефть» является начальной ступенью в подготовке специалистов по системе «Школа-вуз-предприятие», в ходе которой учащиеся школ углубленно изучают естественные науки, а также специфику работы нефтегазодобывающих предприятий. Сегодня «Роснефть-классы» действуют во многих регионах, где работают дочерние предприятия «Роснефти». Материально-техническое обеспечение и финансирование такого класса в охинской СШ №1 осуществляет ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

Чем раньше молодой человек определится со своим профессиональным выбором и начнет целенаправленную подготовку к получению профильного образования, тем более подготовленным специалистом придет он на предприятие. Такова позиция «Роснефти».  Учеба в «Роснефть-классе» похожа на довузовскую подготовку: дополнительные занятия по предметам естественнонаучного цикла, лекции специально приглашенных опытных преподавателей из Сахалинского государственного университета, экскурсии на производственные площадки. Подобная система уникальна для нефтяной отрасли и страны в целом.

Качество образования в «Роснефть-классах» всегда соответствует требованиям времени – выпускники без проблем м поступают в профильные вузы, в том числе на бюджетную форму обучения. Программа «Школа-вуз-предприятие» работает и уже приносит плоды: выпускники первых «Роснефть-классов» уже закончили обучение в высших учебных заведениях и некоторые из них возвращаются на Сахалин, для того, чтобы стать молодыми специалистами «Сахалинморнефтегаза».

15 ноября 2017, в 18:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2017, в 20:04
Ни чего личного.
+7
Написано 15 ноября 2017, в 21:12
евгений, зачётно
+3
Написано 16 ноября 2017, в 09:29
Моя школа ??
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паромную переправу с материком в выходные готовятся закрыть
Паромную переправу с материком в выходные готовятся закрыть
Трое шахтерцев осуждены за угоны
Трое шахтерцев осуждены за угоны