Сбербанк и Правительство Сахалинской области совместно поддержат владельцев бизнеса

Сбербанк и Правительство Сахалинской области совместно поддержат владельцев бизнеса

Банк уже выдал кредитов на общую сумму 113,6 млн рублей

Во время рабочей встречи председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов и Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко обсудили результаты действующих совместных проектов и дальнейшие партнёрские отношения.

Так, в этом году Дальневосточный Сбербанк совместно с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона начали выдачу кредитов по специальной программе «Доступный кредит для малого и среднего предпринимательства». Минимальный диапазон ставок, который сегодня Сбербанк в рамках программы предлагает малому бизнесу - от 9,9% до 12,5% годовых, получить финансирование на этих условиях можно на текущую деятельность предприятия. Ставки по кредитованию на инвестиционные цели - не дороже 13,5% годовых. В рамках этого соглашения используется новый вид государственной поддержки, целью которого служит повышение доступности кредитования для малого и среднего предпринимательства в регионе. Основным инструментом выступает софинансирование по льготной ставке 5% Фондом Сбербанка для кредитования бизнеса.

Евгений Титов отметил, что жители Сахалинской области более активно, чем представители других регионов Дальнего Востока, осваивают новый продукт. Так, на сегодня в регионе выдано уже 5 кредитов на общую сумму 113,6 млн рублей.

- Ценовое предложение является ключевым фактором для бизнеса при выборе кредитного продукта, - подчеркнул Евгений Титов. - Сделки прошли по проектам, обладающим значимым социально экономическим эффектом для региона. Это увеличение объемов оптовых закупок продовольствия для снабжения жителей Сахалинской области, а также производство и реализация строительных материалов, которые позволят сократить логистические расходы многих компаний, приобретающих товары у местных производителей.

- Мы приветствуем решения, которые позволяют поддерживать развитие малого и среднего предпринимательства на Сахалине и Курилах, - прокомментировал Олег Кожемяко. – Очень важно, что подобные механизмы дают возможность бизнесменам на приемлемых условиях получить кредитные ресурсы на реализацию перспективных проектов.

Обсуждались и другие возможности для поддержки малого и среднего предпринимательства на Сахалине и Курильских островах. В частности, речь шла об инвестиционных проектах, реализуемых через Корпорацию развития Сахалинской области. Евгений Титов предложил помощь экспертов Сбербанка в сопровождении таких сделок. Олег Кожемяко поддержал инициативу, отметив, что у Правительства налажено конструктивное сотрудничество с региональным отделением Сбербанка, что помогает успешно решать многие проблемные вопросы, связанные с оказанием финансовых услуг бизнесу Сахалина. Подобные встречи служат стимулом для укрепления взаимовыгодных связей между Правительством региона и Сбербанком.

12 декабря 2016, в 17:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2016, в 17:25 Отредактированно 12 декабря 2016, в 17:25
Пошли на тебя кредит оформлять, телефоны купим
+2
Написано 12 декабря 2016, в 17:29
Игорь Иванов, папоротник будет?
+2
Написано 12 декабря 2016, в 17:31
Натали))), сначала телефон, а потом обсудим
+2
Написано 12 декабря 2016, в 17:33
Игорь Иванов, я тебе могу её телефон продать))
+2
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2016, в 18:31
Сбер и ПСО поддержат дельцов (бизнесмен по русски) - какая трогательная забота по расходованию бюджета в социальном государстве.
+3
Написано 13 декабря 2016, в 18:50
а может лучше их поддержать "Маленькой сахалинке Лиде Узморской нужны деньги на лечение", ах да с этого-же не будет выхлопа
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Корсакова, убивший гостя из-за галлюцинаций, предстанет перед судом
Житель Корсакова, убивший гостя из-за галлюцинаций, предстанет перед судом
Маленькой сахалинке Лиде Узморской нужны деньги на лечение
Маленькой сахалинке Лиде Узморской нужны деньги на лечение