Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 1-2 июня
https://pixabay.com/

Культурные выходные в Южно-Сахалинске: 1-2 июня

Культурный обзор для тех, кто привык проводить выходные с пользой!

Первые выходные лета, а вместе с ними масса интересных мероприятий!
Не надо ломать голову, а просто выбирайте: мастер-классы, выставки, театр, кино, концерты и много-много всего интересного и яркого в обзоре специально для вас!

День защиты детей

1 июня в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина отметят День защиты детей.

Южносахалинцев и гостей города ждет масса увлекательных программ.

На территории картодрома в первую субботу лета пройдет концертно-развлекательная программа «Остров детства в море лета». Начало в 12:00. На этой же локации по завершению концерта в 15:00 начнется семейная игровая программа «Мир детства».

На площадке у кафе «Мама кофе» горожан приглашают на фестиваль детского творчества «Звездный дождь». Начало в 11:00. В 14:00 на этой же территории развернется игротека для детей и их родителей.

На тропе развлечений с 11:00 будет дан старт финалу детского турнира «Гонка героев». В течение нескольких дней ребята боролись за звание самых сильных и ловких. 1 июня лидеры предыдущих турниров закрепят свои позиции, а также будет выявлен победитель гонки.

На прилегающей территории центра досуга «Теремок» пройдут занятия по изобразительному искусству. Каждый желающий в возрасте от 5 до 15 лет сможет познать азы живописи на пленэре.

Свои первые шедевры маленькие художники могут оставить себе на память. Во время мероприятия все работы сфотографируют. Фото всех «солнечных работ» будут выставлены в Instagram для голосования. По его итогам выберут лучшие картины, которые используют для изготовления календарей 2020 года. 

Вход свободный.

Начало в 11:00. В «Теремке» в 13:00 состоится тематическое мероприятие «Праздник детства». Гостей ждут веселые фокусы, мастер-классы и игры. Обязательна запись на мероприятие по телефону: 25 33 82. 

Для любителей танцев на площадке механических аттракционов состоится детский батл «Dancemix». Начало в 13:00.

В полдень на стадионе «Космос» 25 –летний юбилей отметит Сахалинский поисково-спасательный отряд МЧС России имени Полякова.

На протяжении всего празднования на аллеях Сакуры и Западной состоится выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества «Ярмарка идей».

Еще один приятный сюрприз приготовил парк в этот день. Бесплатное катание на муниципальных аттракционах («Микс», «Летающие слоны», «Биоробот», «Гусеница», «Колобок») с 10:00 до 18:00.

 

 

1 июня в Чехов-центре отпразднуют День защиты детей. С 12:00 на площади перед театром начнут работу интерактивные зоны и игровые площадки. Юные сахалинцы встретят здесь любимых сказочных героев, пройдут настоящее медицинское обследование у доктора Айболита и преодолеют сказочный лабиринт. Также, гостей ожидают фотозоны и конкурсы.

«Мы очень хотим, чтобы наши маленькие гости погрузились в атмосферу праздника и веселья: воздушные шары, сувениры на память, игры, танцы, встреча с доброй сказкой, а также уличный концерт, который начнется в 16:00 на театральной площади», - рассказала директор Чехов-центра Татьяна Корнеева.

Главным событием праздника станет показ мюзикла «Чиполлино» в 14:00 и в 18:00 на большой сцене театра. Новое знакомство с любимыми героями не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей, сообщают в министерстве культуры островного региона.

 

1 июня в 11:00 в областном центре в музее книги Чехова "Остров Сахалин" пройдет мероприятие, посвященное дню защиты детей.
 
Сотрудники музея подготовили для детей игру-путешествие «Путь космонавта» и мастер-класс по оригами.
 
Дети получат паспорт космонавта и отправятся в путешествие по космическим станциям. Они изучат карту звёздного неба, сделают маски инопланетян, поиграют в "Тюк-Вах" и решат интеллектуальные задания. На занятии "Летняя поляна" ребята научатся делать бабочек и цветы из бумаги в технике оригами, а затем составят из них композицию. Каждый ребенок получит на память сувенир.
 
Вход для детей до 16 лет бесплатный.
 

 

1 июня в Сахалинской областной библиотеке отпразднуют Международный день защиты детей. Для юных гостей выступят учащиеся детской музыкальной школы Южно-Сахалинска, а также воспитанники театральной студии «Остров» Дворца детского юношеского творчества. 

Юных гостей праздника будут развлекать персонажи известной сказки Буратино и Мальвина. Детей ждут мастер-классы по росписи камней и созданию картины из пластилина.

 

Маленьких сахалинцев также научат создавать картины методом интуитивного рисования, книжные закладки в технике квиллинг, композиции из воздушных шариков. Сюрпризом станет выступление фокусника. 

Записаться на мастер-классы можно по телефону 45-25-28.

Начало в 13:00.

Вход свободный.

 

В День защиты детей маленьких сахалинцев ждет встреча с героями яркого, очаровательного спектакля «Золушка»! Тыква превратится в карету, грязные лохмотья в прекрасное платье, а сбитые башмаки в хрустальные туфельки. Сказка подарит детям и взрослым встречу с добрым волшебством и расскажет о том, что сбываются даже самые невероятные мечты, если ты чист сердцем и веришь в чудо.

Поставили знаменитую историю Евгения Шварца режиссер-постановщик, заслуженный работник культуры РФ Антонина Добролюбова и художник-постановщик Ольга Ивченко.

Встречаемся в Сахалинском театре кукол в первые дни лета!

 

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает принять участие в мероприятии в День защиты детей. 

В ПРОГРАММЕ: 

11:00–11:30 - «Лесной экспресс» 3+ (подвижные игры) 


11:00–14:00 - «Лесные жители» 7+  (изготовление изображений сахалинских животных из фетра в технике «аппликация») 

11:30–14:00 - «Игры нашего двора» 6+ (подвижные игры для групп от 3 человек) 

11:30–14:00 - «Разноцветные букашки, кошки, мышки, таракашки» 3+ 
(изготовление яркого панно из бумаги) 

11:00, 12:00, 13:00 - «Музей под открытым небом» 7+ (экскурсия по примузейному скверу) 

Вход на мероприятие свободный. 
Телефон для справок: 50–50–51

 

1 июня мультимедийный комплекс «Россия – моя история» приглашает мальчишек, девчонок, а также, их родителей на бесплатные мастер-классы «Детские шалости» в честь прекрасного детского праздника.

В творческой мастерской ребята смогут изготовить поделку «Капитошка» в 12:00, 14:00 и 16:00.

Справки и запись по телефону: 49-57-28

 

1 июня в 11.00 на уличной площади площадке Центра народной культуры "Радуга" пройдёт театрализованная игровая программа для детей.

 

Парк развлечений «ИграMix» приглашает всех своих друзей на празднование самого лучшего детского праздника!

В этот день для вас будет организована целая развлекательно-спортивная программа, за участие в которой победители получат подарки! А подарков много: мягкие игрушки, купоны на посещение игровых зон, аквагрим, мастер-классы от «Музея Медведя» и многое другое. Также всем гостям праздника – мороженое и сладкая вата!

Парк развлечений «ИграMix» приглашает всех 1 июня с 12:00 до 14:00. А в завершении праздника вас ждет зажигательная «Пиратская вечеринка», которая начнется в 15:00. На дискотеку ведется предварительная запись по телефону: 708-825, стоимость участия - 600 рублей.

 

Спортивная школа «Кристалл» приглашает поклонников спорта и нестандартных ночных развлечений провести время активно и с пользой 1 июня, катаясь на коньках в рамках «Ночи на льду». В Международный день защиты детей мероприятие приурочат к акции «День без алкоголя». 

      Время начала сеансов: в 22:00, 23:00, 00:00

Длительность каждого сеанса - 45 минут.

В воскресенье, 2 июня, на ледовой арене пройдут вечерние сеансы катания на коньках. Время проведения: с 18:15 до 19:00, с 19:15 до 20:00, с 20:15 до 21:00.

Между сеансами будут сделаны перерывы для работы ледозаливочной машины. Также работает прокат коньков.

В администрации спортивного учреждения напоминают,  что дети до 18 лет в период проведения «Ночи на льду» смогут находиться только в сопровождении родителей. Лица в состоянии алкогольного опьянения на ледовую арену не допускаются.

Справки по телефону: 8 (4242) 240-160

 

На средней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» отметят День защиты детей. Мероприятие пройдет 1 июня в 12:00.

Организаторы приготовили для юных сахалинцев двухчасовую программу. Дети поймают яйца из «Ну, погоди» и научатся делать рогатки. Их ждут конкурсы на самый длинный язык и самые грязные руки. Юные сахалинцы будут надувать большие пузыри из жвачки и играть в водные войны. Также гостей ждет сюрприз на роликах.

Вход свободный.

 

Тайная жизнь домашних животных 2

Почему человек так долго спит утром? Чем вкусно пахнет? Дай мне, дай, дай, дай! Как заставить человека чесать за ушком весь день? Ой, что это? Ааай, опять мой хвост! Где взять еще вкусняшек? О, мячик-мячик-мячик!

Узнайте, что действительно беспокоит ваших животных.

 

Аладдин

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин.

 

О других, не менее ярких и интересных, мероприятиях этих выходных вы можете узнать из нашей афиши в соответствующих разделах!

Если вы хотите рассказать о своём мероприятии и чтобы о нём узнали все, пишите на эл.адрес: office@astv.ru

 
31 мая 2019, в 12:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2019, в 02:19
Сегодня день рождения Мерилин Монро.....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томаринском районе частично перекроют железнодорожные перезды
В Томаринском районе частично перекроют железнодорожные перезды
Юные сахалинцы будут ловить яйца из «Ну, погоди»
Юные сахалинцы будут ловить яйца из «Ну, погоди»