Поможем? Уверена, что да!

Поможем? Уверена, что да!

Особое отношение к собакам у Яны из Корсакова с раннего детства. Даже будучи маленькой девочкой, старалась помочь несчастным бездомным пёсам. Благо, родители, были не против, и всячески поддерживали дочь во всех спасательных операциях.

От отца ей досталась территория бывшего рыбоперерабатывающего предприятия, где сейчас находят свой приют дворовые, никому не нужные собаки. Яна сдает помещения, которые располагаются на территории,  и на эти средства содержит четвероногих.

Естественно, не на всё и не всегда хватает денег на нужды собакевичей. Добрые люди в интернете кинули клич  о помощи 45 животным еще в конце 2015 года. Тогда откликнулось и редакция телевидения - съемочная группа АСТВ сняла сюжет про них. 

После выхода сюжета в эфир откликнулось очень много людей. Спасибо им огромное!

Но сейчас у Яны в приюте уже 50 постояльцев! И их число, к сожалению, растет. И опять требуются будки, миски для кормежки, кастрюли для приготовления еды, лекарства на лечение...

Например, одной пёске на днях будет сделана операция – проблемы с суставом и, как следствие, искривление лапки. Вот она.

Другой тоже требуется операция – ее лапка после травм и переломов срослась неправильно. (Яна нашла ее в ужасном состоянии на обочине дороги, собаку сбила машина, она, раненая, ползла за помощью к Яне, отталкиваюсь задними лапками о землю…).

Поэтому я обращаюсь к вам, дорогие мои!

Пожалуйста, проинспектируйте свои дачи, гаражи, балконы. Наверняка, у кого-то остались стройматериалы от строительства/ремонта. Это могут быть доски, линолеум, черепица – все, что может пригодиться при строительстве будок для взрослых собакевичей и вольеров для щенков.

Может быть, вы найдете старые одеяла, матрацы, верхнюю одежду – они нужны для утепления тех самых будок. Яна и ее питомцы скажут вам спасибо и за продукты (крупы, мясные остатки). Не помешают в этом большом хозяйстве и различная посуда, тара (миски, кастрюли, канистры).

Но, самое главное, девушке нужны в помощь мужские руки. Недавно они с подругой разбирали старую дачу в одной из Пади и привезли доски. Но вот соорудить из них будки не под силу двум хрупким девушкам...

А если вы захотите помочь копеечкой, пишите мне в личку, дам циферки.

P.S. Кстати, щенков девушка раздаёт, естественно, с отслеживанием дальнейшей судьбы. Если вам какая-то мордаха приглянулась, телефон Яны - 8-924-288-05-00.    

 

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 30 марта 2016, в 12:34 +26
Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 15:23
Яна! Какая же ты добрая! Как они тебя любят!
+10
Написано 30 марта 2016, в 15:42
Русалка Обыкновенная, они и правда, завидев Яну, "кипятком писают"
И взгляд почти у всех благодарный, это заметно на фотках. Они меня все сначала облаивали (показывали, что они охранники), а потом поняли, что я красть ничего не собираюсь))) и благосклонно разрешали почесать за ушком)
+7
Написано 30 марта 2016, в 15:49
Для таких людей даже слова не подберёшь,такие люди бесценны,жаль что их очень и очень мало...
+9
Написано 30 марта 2016, в 19:29 Отредактировано 30 марта 2016, в 19:48
pobeda, ну, думаю, без памятника можно обойтись), а помочь надо.
+4
Написано 30 марта 2016, в 20:55
А ещё, хорошо бы рассказать про питомцев подробней - может кто заинтересуется и возьмет к себе?
+4
Написано 30 марта 2016, в 21:18
Лунный цветок, взрослых собак Яна не отдает, говорит, были печальные истории. А вот щенков в хорошие руки - пожалуйста. А про малышей что можно сказать? Все игривые, добродушные, не отягащенные жизненной судьбой. Кушают все и с большим аппетитом!)))
+3
Написано 30 марта 2016, в 21:41
Наталья Варламова, фото, особенности. Да и про взрослых забывать не стоит - всякое ж бывает... В любом случае - рассказать надо бы..
+2
Написано 6 апреля 2016, в 20:18
Наталья Варламова, ну так можно же и фото каждого, плюс примерный возраст, пол...
+2
Написано 30 марта 2016, в 22:26
А наших бездомышей потравили,мы их кормили,а они приветливо виляли хвостиками.просто так никогда не лаяли...
+3
Написано 31 марта 2016, в 06:51
alex1322, ((( сожалею.
+4
Написано 31 марта 2016, в 09:57
Куда можно денюшку перечислить?
+1
Написано 31 марта 2016, в 10:05
kuzmina, ответила в личку.
+2
Написано 31 марта 2016, в 13:35
Наталья, напишите, пожалуйста, адрес. куда можно будет привезти старые вещи, строй материалы, корм и т.д. в статье или схему проезда к этому месту. Возможно найдутся люди, которые смогут на выходных привезти или даже помочь со строительством домиков для собак. И пожалуйста, продолжайте писать такие статьи и показывайте сюжеты про жизнь собак и про Яну. К сожалению, не видела по ТВ репортажа и не знала о существовании этого приюта и думаю многи тоже были не в курсе, а сейчас есть стимул дома просмотреть одежку, посуду, старые крупы и передать Яне. Яна, а вы человек с большим любящим сердцем, дай Бог вам силы и здоровья продолжить свое дело.
+4
Написано 31 марта 2016, в 14:02
ISKORKA, адреса точного не знаю, к сожалению. Я въехала в Корсаков, и Яна по телефону направляла меня. Думаю, можно сделать так же. Ее телефон в посте указан. Только заранее надо созвониться с ней, чтобы она встретила.

Спасибо огромное вам и за теплые слова, и за помощь! И от собак, и от Яны и от меня!
+3
Написано 31 марта 2016, в 13:59 Отредактировано 31 марта 2016, в 13:59
Готова ловить помидоры, но выскажусь: Бездомных собак надо профессионально отлавливать и кастрировать, чтоб их поголовье не росло. Причем, деньги на это целенаправленно выделяются судя по исполнению бюджетов в разных муниципалитетах, приличные, кстати, деньги. Эта работа лежит на ДГХ в администрациях, там в штате для этого есть люди. Многие мэрии для отлова с последующей стерилизацией собак заключают муниципальные контракты с разными подрядчиками, только работу эту никто не контролирует. Не ясно каким образом деньги осваиваются. Скорее всего, собак отлавливают и умерщвляют, а должны стерилизовать, а после прохождения послеоперационного периода их положено выпускать в природные условия. Стоимость одной процедуры по стерилизации немаленькая, наверно подрядчики отчитываются перед ДГХ сколько потрачено на стерилизации и на какое количество собак, только не видно, что-то этих стерилизованных собак в природе.
+1
Написано 31 марта 2016, в 22:17
Яна, у меня муж профессиональный мебельщик. Мы готовы вам помочь в строительстве будок. Какие у вас есть инструменты? электролобзик, шуруповерт и т.д? Или просто доски?
+3
Написано 1 апреля 2016, в 09:22
ivanova25, списалась с Яной. Доски есть, а вот с инструментами - беда. Их нет(
+2
Написано 2 апреля 2016, в 00:58
Наталья Варламова, понятно. По какому номеру можно позвонить, чтобы все обсудить.
+3
Написано 2 апреля 2016, в 07:02
ivanova25, в конце поста указан номер Яны.
+4
Написано 2 апреля 2016, в 08:00
точно, на таких эмоциях читала этот блог, что проглядела. Спасибо
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пират? Флинт? Нееет, Зефир! И четыре щенячьи мордахи!
Пират? Флинт? Нееет, Зефир! И четыре щенячьи мордахи!
Локомотив любви…
Локомотив любви…