В предчувствии весны и лета)

В предчувствии весны и лета)

С добрым утром, солнышки!!! Шикарного дня вам, наполненного новыми впечатлениями!

Сегодня вечером можно всех желающих ждут в областной библиотеке. Не книжки читать, а посмотреть, что за фильм снял наш земляк. Фильм "Видеозаписки режиссера, путешествующего из Сахалина в Армению" можно будет посмотреть в 18:30. Подробнее можете прочитать тут.

А вы знали, что многодетные отцы в Южно-Сахалинске получат компенсацию на оплату проезда в городском транспорте. Об этом читайте тут и передавайте информацию всем знакомым многодетным отцам).

Вопрос на сегодня: Что бы вы предложили попробовать сделать каждому?

Сегодня снова не наблюдается особых праздников, поэтому предлагаю отметить праздник необычный.

Как сообщает Кален-Дарь, сегодня День поиска норы спящего лета.

Ptica_radugi пишет: «Кто-то скажет, что Лето улетает вместе с птицами в теплые края. И, собственно края эти потому так и названы, что оно любит в них зимовать! Может, и так.

А кто-то будет утверждать, что лето непременно любит зарыться в норку, как бенгальский барсук, и там...

Ну что может быть там, в норе, где спит Лето? Конечно же, шёпот океана, солнечные зонтики, мороженное, плачущее в чьей-то жаркой ладошке, или неприметный цветок, готовящийся стать большой и прекрасной розой для маленького принца.

Может быть даже эта норка, как подземный туннель, соединяет наши обычные края с теплыми?»

А теперь к интересностям: 

Раз пошла такая "жара", то предлагаю Вам узнать о самых необычных видах мороженого:


Жареное мороженое один из самых популярнейших десертов в Мексике. Оно на вид очень аппетитное и вкус его удивляет не меньше. А приготовить его можно довольно просто: из мороженого накатываются шарики и замораживаются, затем обваливаются в муке, после в яйце и панировке и снова ставятся в морозилку. И уже перед самой подачей они очень быстро обжариваются в масле во фритюрнице.


Золотое мороженое считается самым дорогим на свете, так как одна порция этого десерта стоит 1000$. Отведать его можно лишь в самых фешенебельных ресторанах США. Мороженое украшается слоями золотой фольги, толщина которой меньше человеческого волоса, а также в стакан кладут редкие ягоды и фрукты.


Луковое мороженое – загадка для многих. Основная масса людей даже не верит в то, что такое вообще бывает. Перед тем, как приготовить это мороженое из лука благодаря пассировке выводят всю горечь и специфический аромат. После в блендере перемалывают молоко, яйца, сахара, сливки и ваниль. Почитатели неординарных рецептов говорят, что луковое мороженое очень вкусное и ароматное.


При приготовлении кукурузного мороженого кочаны кукурузы варятся на медленном огне с добавлением сливок и молока, которые впитывают в себя непревзойденный вкус кукурузы. Лакомство это весьма необычно, но счастливчики, попробовавшие этот чудо-мороженое, утверждают, что вкус у него просто потрясающий!


Мороженое из бекона. Бекон и мороженое, казалось бы совсем не сочетаемые продукты, но истинный знаток мороженого Девид Лебовиц доказал обратное. Он придумал новый вид мороженого, за основу которого был взят глазированный бекон. С виду этот десерт выходит весьма аппетитный и уже успел завоевать немалую популярность.


Имбирное мороженое.


Мороженое из рыбы.


Томатное мороженое.


Мороженое с Виагрой


Мороженое с зеленым чаем.


Мороженое с древесным углем.


Чесночное мороженое.


Мороженое из черного кунжута.

Нашла эту подборку тут.

А теперь картиночки для настроения и фотка, к которой нужно придумать название:

Сегодня придумываем название вот к этой фотокарточке:

Легкой среды вам, друзья!!!!!!!!!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кипиш, 26 февраля 2014, в 00:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое дорогое - для вас, дорогие мои!
Самое дорогое - для вас, дорогие мои!
Приглашаю в полет в несуществующие земли)
Приглашаю в полет в несуществующие земли)