ВысокогорноНаселенное доброутреннее с конкурсом)

ВысокогорноНаселенное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День воссоединения Крыма с Россией

 

Теперь новости

В Румынии построили шоссе длиной в один метр

Румынский бизнесмен из региона Сучава Стефан Мандачи построил трассу длиной 1 метр в знак протеста против слабо развитой дорожной инфраструктуры. Об этом в пятницу сообщил телеканал Euronews.

Церемония открытия шоссе прошла в городе Сучава в присутствии местного мэра.

Отмечается, что вся дорожная сеть Румынии составляет около 805 км. Строительство новых дорог в стране продвигается медленными темпами, поясняет телеканал.

Согласно данным Еврокомиссии, Румыния возглавляет черный список стран по количеству дорожно-транспортных происшествий в ЕС. В 2017 году на румынских дорогах погибли более 1900 человек, сообщает Euronews.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/6224061

Немецкий город 12 лет избавлялся от лишней туалетной бумаги

В конце 2006 года немецкий городок Фуксталь в Баварии по ошибке закупил гигантскую партию туалетной бумаги.

Когда два огромных грузовика, забитых рулонами, подъехали к стенам городского совета, было уже поздно возвращать покупку.

Такой объем туалетной бумаги негде было хранить. Рулонами заполнили чердак местного склада и все доступные полки в городской ратуше, местной школе и пожарной части.

Израсходовать товар не составило бы труда, но бумага оказалась плохого качества — при хранении она желтела и становилась ломкой. Чиновники создали специальную группу из четырех человек, чтобы периодически раздавать рулоны местным жителям.

Городку с населением в 4 тысячи человек понадобилось больше 12 лет, чтобы израсходовать этот запас, сообщают немецкие СМИ. Им даже удалось сэкономить около тысячи евро, ведь с 2006 года в стране подорожала древесина.

Город уже разместил следующий оптовый заказ, но в этот раз бумага будет хорошего качества и в гораздо меньшем количестве.

Источник: https://news.mail.ru/society/36633380/

 

Вопрос на сегодня:

Когда, куда и зачем вы бежали недавно? Или это было давно)

 

А теперь очередь подборочки. Нынче это высокогорные селения мира, застывшие во времени

Если вы хотите избежать скуки современного массового туризма, иногда единственный путь лежит наверх. Сегодня фуникулеры доставят вас в самые отдаленные и самые высокогорные селения в мире, от Центральной Америки до Египта. Но, конечно же, мы не собираемся просто высадить вас на высочайшую гору где-то в глуши, где вам будет совершенно нечем заняться! Чтобы вдохновить вас на будущее путешествие, мы исследуем туристические возможности этих мест, изучим условия проживания и постараемся собрать малоизвестные истории об этих горных селениях, застывших во времени…

Ушгули, Грузия

Высокогорные селения мира, застывшие во времени Ушгули–один из самых высокогорных населенных пунктов в Европе, где постоянно живут люди. Четыре села располагаются рядом, на высоте 2100 метров над уровнем моря. В течение полугода этот отдаленный район, расположенный рядом с одной из самых высоких вершин Большого Кавказского хребта, покрыт снегом, который перекрывает дорогу и не позволяет добраться до древнего селения на машине. С другой стороны, труднодоступность Ушгули позволила сохраниться архитектуре 12 века и традиционному образу жизни. Здесь также есть стая пушистых очаровательных собачек размером с лошадь, стерегущих деревню и домашний скот. Высокогорные селения мира, застывшие во времени Селение Ушгули было признано объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, как часть Верхней Сванетии, исторической провинции Грузии. Здесь повсюду до сих пор стоят средневековые сторожевые башни, а также часовня 12 века. В этом районе проживает около 200 человек. Дети из общины Ушгули ходят в небольшую школу вместе со сверстниками из окружающих сел. Известный художник-сюрреалист Придон Ниджарадзе уединенно живет в одной из деревень этого самого удаленного от цивилизации селения Грузии. Советы отправили его в изгнание после того, как он выразил протест против запрета грузинского языка. В Ушгули говорят на древнем грузинском диалекте. Высокогорные селения мира, застывшие во времени Вы можете совершить пятидневное путешествие по Сванетии, прогуляться по горам, взять уроки местной традиционной кулинарии в деревнях или даже провести ночь в одной из этих средневековых башен.

Деревня Чивита-ди-Баньореджо, Италия

Высокогорные селения мира, застывшие во времени Деревня Чивита-ди-Баньореджо известна также как «умирающий город». В пасмурный день эта историческая достопримечательность почти соответствует своему названию: селение плывет над облаками, как будто это город, который покинул наш мир и улетел в небеса. В Чивита-ди-Баньореджо сегодня можно попасть только по пешеходному мосту. Селение было основано этрусками более 2500 лет назад на вершине плато из вулканических пород с видом на долину реки Тибр на высоте 440 метров над уровнем моря. Древний город стал окончательно приходить в упадок в XVIстолетии. Процесс ускорялся землетрясениями, мировыми войнами и постоянной опасностью обрушения из-за эрозии. Этот город был местом рождения средневекового теолога Бонавентуры, но его родной дом давно уже упал с обрыва в ущелье. Такая же судьба может вскоре постигнуть несколько других зданий. Недавно был предложен выход: укрепить плато стальными прутьями. Город был включен в список 100 самых уязвимых мест Всемирного фонда охраны памятников. Высокогорные селения мира, застывшие во времени Несмотря на все это, Чивита-ди-Баньореджо переживает в последние годы туристический бум. Креативный директор компании Gucci Алессандро Микеле владеет домом в этом городке, который в значительной степени обязан своим неизменным состоянием относительной труднодоступности. Летом его население увеличивается примерно до 100 человек, а зимой уменьшается всего до 7. Единственный городской телефон общего пользования находится на площади, где в первое воскресенье июня и второе воскресенье сентября проводятся гонки на ослах. Можно также посетить ряд пещер в восточной части города, одна из которых была превращена в часовню. Есть несколько ресторанов, а маленький очаровательный отель Bed&breakfast открыт круглый год и остановиться там можно за 62 евро за ночь. Высокогорные селения мира, застывшие во времени А вот такой весьма впечатляющий дом можно снять через сервис Airbnb, как и несколько других вариантов. В прошлом году Чивита-ди-Баньореджо посетили 850 тысяч туристов, причем от 18 до 20 процентов из них составили китайцы. Сюда рекомендуется приезжать в межсезонье, чтобы избежать скопления людей, но летом, когда гости, приехавшие на один день, отправляются в обратный путь, весь город – ваш.

Аль-Согара, Оман

Высокогорные селения мира, застывшие во времени Недавно телеканал ВВС сделал сенсационный репортаж о деревне в Омане, разместившейся в пещерах внутри скальной породы на высоте 2980 метров над уровнем моря, известной как «Зеленая гора». Этому изолированному селению более 500 лет, и еще всего пятнадцать лет назад там не было ни электричества, ни телефонной связи. В регионе имеется уникальная ирригационная система, построенная в 500 году до нашей эры, по которой вода из подземных источников перемещается с использованием силы тяжести. В репортаже для ВВС, снятом Ибрагимом Шехабом, можно было увидеть гостевой дом в этой удаленной, не тронутой цивилизацией деревне, однако ничего не было сказано о его названии. Однако, на платформе Airbnb все нашлось. Только вообразите себе путешествие в такие дикие места, где до 2003года не было даже электричества! Чтобы добраться до этой деревни, нужно идти пешком по небольшой тропе через долину примерно в течение 20 минут, и гостям рекомендуется не брать с собой тяжелого багажа. Приветливые местные жители с радостью проводят своих гостей по старому селению. Гостиница Cliff обойдется в 136 евро за ночь.

Альма, штат Колорадо, США

Высокогорные селения мира, застывшие во времени Альма – самый высокогорный муниципалитет в Соединенных Штатах. Население этого городка составляет около 235 человек. Предполагается, что он назван в честь прекрасной дочери местного лавочника. Большая часть его главной, и едва ли не единственной, улицы выглядит как старый приграничный город, застроенный домами, декорированными под Дикий Запад. Высокогорные селения мира, застывшие во времени В соседнем городке, который находится совсем рядом, вы можете посетить аутентичную реставрацию колорадского рудника Boomtown. В городе-музее SouthParkCity есть сорок четыре подлинных здания, заполненные более чем 60 тысячами экспонатов. Семь из них стоят на первоначальном месте, а остальные были перевезены из заброшенных лагерей и городов-призраков, которых немало в этих местах. Вы можете снять комнату в 140-летнем викторианском отеле, который сегодня является частным домом. Кстати, Альма находится в тридцати минутах езды от горнолыжных районов.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Хорошего вам дня! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 18 марта 2019, в 06:57 +8
Комментарии
Написано 18 марта 2019, в 07:29
Всем доброго утра !!! Говоря про бег
я постоянно в беготне , то туда то сюда , был один выходной не давно вообще все делала в беготне
, как говорится движения это жизнь
. Название к картинке - Начальника подзаправь меня , а то силы на исходе , боюсь до молокозавода не дойду
всем хорошего дня
+10
Online
Написано 18 марта 2019, в 09:02
+8
Написано 18 марта 2019, в 11:32
Татьяна Сергеева, спасибо моя хорошая
+3
Online
Написано 18 марта 2019, в 18:12
Елена Валерьевна, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Еще 5 комментариев
Написано 18 марта 2019, в 07:35 Отредактированно 18 марта 2019, в 07:38
Доброе утро.
Город 12! лет избавлялся от туалетной бумаги. Совсем к жизни не приспособлена немчура. Выдавали бы жителям молоко с селедкой каждый день - бумага быстрее бы закончилась.
Я уже и не помню, когда бегал, я с кровати встаю, уже в глазах темнеет, куда бегать то ещё.
Судя по глазам коровы на фотке
, её уже заправляют

Ну а подпись - посмотрите на цены на бензин и на меня. Снова на цены и снова на меня. И да, я на коне! То есть на корове.
Хорошего дня всем.
+10
Online
Написано 18 марта 2019, в 09:02
+8
Написано 18 марта 2019, в 07:35 Отредактированно 18 марта 2019, в 07:44
Доброе утро! Я уже давно никуда не бегаю, а максимум очень быстро хожу для здоровья... Бегала в последний раз на лыжах, наверное, это было довольно много времени назад.
Заброшенные места интересны, но я, каюсь, любительница комфорта...
Мда, оказывается, есть ещё страна на постсоветском пространстве с двумя главными бедами


Подпись не придумывается, наверное, потому, что я сегодня дрыхла слишком много, мозги закисли


Всем хорошего понедельника!

И имейте в виду
+13
Online
Написано 18 марта 2019, в 09:03
+9
Написано 18 марта 2019, в 09:05
+8
Написано 18 марта 2019, в 08:48 Отредактированно 18 марта 2019, в 08:50
Доброе утро.
В пятницу - метров 30 - за автобусом..
Жильё - Аль-Согара...ТОСКА ЗЕЛЕНАЯ...
Название: - "Подзаправлюся и я - вместо железного коня"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО.
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света.
+9
Online
Написано 18 марта 2019, в 09:03
+7
Написано 18 марта 2019, в 13:07
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+3
Написано 18 марта 2019, в 09:44
Доброе утро! Бежала на днях до работы.
Название к картинке: " Заправьте воооон ту телочку ". Всем хорошего дня!
+10
Online
Написано 18 марта 2019, в 09:59
+9
Online
Написано 18 марта 2019, в 18:12
Победитель дня сегодня Елена Валерьевна! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 18 марта 2019, в 19:58
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КирпичноСказочное доброутреннее с конкурсом)
КирпичноСказочное доброутреннее с конкурсом)
МасштабноПеревезенное доброутреннее с конкурсом)
МасштабноПеревезенное доброутреннее с конкурсом)