Популярно-продуктовое доброутреннее с конкурсом)

Популярно-продуктовое доброутреннее с конкурсом)

Всем доброго утра!

Сегодня вторник - 10 июля. И сегодня...

День воинской славы России — День победы русской армии над шведами в Полтавском сражении (1709) 

 День полета на зонтике 

День рождения футбольного свистка 

 

А теперь о том, что происходит вокруг нас...

Сбежавшая черепаха вернулась к эстонцу спустя три года

Жителю города Вильянди на юге Эстонии вернули черепаху, которая три года назад сбежала от него. Об этом сообщает местное издание Sakala.

Реймо Ряэтс 3 июля 2015 года решил взять свою желтоухую черепаху по имени Фернандо на озеро, чтобы показать ей эстонское лето. На прогулке Фернандо испачкался в песке, и Реймо решил ополоснуть черепаху перед возвращением домой. Однако, оказавшись в воде, животное вырвалось из рук и уплыло в озеро.

Эстонец безуспешно искал питомца три года. «Весной я приходил на озеро искать его, потому что в теплую и солнечную погоду черепаха должна была выбираться на поверхность, чтобы погреться», — рассказал он.

28 июня на берегу озера в 300 метрах от места исчезновения Фернандо черепаху обнаружил местный рыбак. Через интернет он нашел хозяина и вернул ему питомца. По словам Ряэтса, за три года Фернандо вырос и на данный момент полностью здоров.

Хозяин рептилии также отмечает, что чаще всего его спрашивают, как он опознал в найденной черепахе Фернандо. По его словам, на животе у питомца есть особый узор. Кроме того, Ряэтс узнал его по поведению. «Фернандо очень спокойный. Три года воли его не изменили», — заключил эстонец.

В июне домой вернулся кот Гарри, который потерялся 10 лет назад. Его хозяин обнаружил питомца в приюте для животных, который находится в 80 километрах от дома. Выяснилось, что все эти годы кот не бродяжничал: его подобрал некий пожилой мужчина, который умер только недавно. Сосед старика принес питомца в приют, где сотрудники по микрочипу и обнаружили настоящего владельца.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/07/07/turtle/

Назван непригодный для шопинга возраст

Британские социологи назвали возраст, по достижении которого совершать покупки в магазинах одежды становится тяжелее. Об этом сообщает The Independent.

Согласно результатам опроса, наименьшее удовольствие от шопинга получают женщины 40 лет и старше, у мужчины такой период наступает после 37 лет. В это время людям приходится отказываться от привычного «молодежного» стиля и делать выбор в пользу «соответствующей возрасту» одежды.

Исследование также показало, что люди, достигшие среднего возраста, в год тратят на шопинг больше других. Однако пятая часть купленной ими одежды так и остается висеть в шкафу. По словам респондентов, зачастую купленные вещи кажутся им чересчур «стариковскими».

Более 40 процентов опрошенных также признались, что чем старше они становятся, тем тяжелее становится следить за трендами и подбирать себе наряд.

Кстати, в апреле эксперт по организации мероприятий в Бразильской ассоциации торговой индустрии заявил, что покупатели с избыточным весом никогда не наслаждаются шопингом. «Все счастливы, когда покупают одежду. Но только не полные люди. Разочарованные, они выходят из дома, заранее зная, что ничего не найдут в магазине. Они часто носят одну и ту же одежду, потому что никто не в состоянии удовлетворить их спрос», — пояснил он.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/07/06/oldfashioned/

 

А вы любите ходить по магазинам? И как часто это делаете?

 

А в подборке сегодня увлекательные истории появления популярных напитков и продуктов.

Лучший город в мире

Пожалуй, многие хотя бы раз задумывались, почему мороженое накладывают в вафельный стаканчик или как появились чипсы и кока-кола. Если кто-то считает, что шеф-повар или сотрудники пищевой компании просто бесконечно экспериментировали, чтобы создать тот самый продукт, который завоюет мир, будет разочарован – это не так. На самом деле зачастую лучшим изобретателем оказывается чистой воды случайность.

1. Мороженое на палочке

Лучший город в мире

В 1905 году 11-летний Фрэнк Эпперсон изобрел «Попсикл» – фруктовое мороженое на палочке. Ребенок случайно оставил на крыльце дома стакан с лимонадом. Поскольку ночью ударил мороз, утром ребенок нашел ледяной цилиндр со вмерзшей в него палочкой. Юный «изобретатель» попробовал лизать замороженный на палочке лимонад, и ему это понравилось. Затем он начал продавать подобную смесь соседям и друзьям в своем районе, а в 1924 году Фрэнк запатентовал свое изобретение, назвав его «Popsicle» («Попсикл»).

2. Печенье с шоколадной крошкой

Лучший город в мире

В 1930 году Рут Уэйкфилд изобрела печенье с шоколадной крошкой. Всё получилось случайно. Рут вместе с мужем владели небольшой гостиницей под названием Toll House Inn. Однажды хозяйка делала шоколадное печенье для своих гостей и обнаружила, что у нее кончился тертый шоколад, один из ключевых ингредиентов. Вместо того, чтобы бежать в магазин, Рут просто мелко нарезала обычную шоколадку Nestle и положила его в тесто для печенья, полагая, что шоколад растает в духовке. Вместо этого появилось печенье с шоколадной крошкой.

3. Стаканчики для мороженого

Лучший город в мире

В 1904 году Арнольд Форначу придумал съедобные вафельные стаканчики для мороженого (стоит отметить, что помощью другого продавца). В этот жаркий летний день он продавал мороженое на выставке, и оно разлеталось почти мгновенно. В конце концов, у Арнольда закончились пластиковые стаканчики, в которых в то время продавалось мороженое. К счастью, рядом с ним Эрнест Хамви продавал горячие вафли. Он показал Арнольду, как можно свернуть вафли так, чтобы сделать из них конусы, в которые помещалось бы много мороженого.

4. Сэндвич

Лучший город в мире

В 1700-х годах Джон Монтэгю, 4-й граф Сэндвич, обнаружил, что два куска хлеба с говядиной, листьями салата, помидорами, луком и горчицей между ними, понравились ему на вкус. Самая популярная теория гласит, что граф был заядлым картежником, и чтобы не прерываться на еду и не пачкать руки, просил принести ему за картежный стол мясо между двумя тонкими ломтиками хлеба. Таким образом, он мог перекусить, не испачкавшись и не отвлекаясь от игры.

5. Тофу

Лучший город в мире

Есть много историй относительно того, как и почему был изобретен тофу, приведем лишь одну из самых оригинальных. Согласно легенде, древнекитайский повар случайно уронил кусочек нигари в горшок соевого молока. Возник эффект свертывания, благодаря которому и образовался тофу. Повар угостил новым веществом своих клиентов, и им всем понравилось. По сей день люди едят тофу в качестве заменителя мяса или как здоровый вегетарианский продукт. Самое замечательное в нем, так это то, что тофу принимает вкус того блюда, в котором готовится.

6. Картофельные чипсы

Лучший город в мире

В 1853 году Джордж Крам работал в ресторане Moon’s Lake Lodge шеф-поваром. Однажды капризный клиент заказал порцию жареного картофеля, но ему не понравилась его толщина. Поэтому он отправил блюдо обратно на кухню, чтобы переделать его, нарезав картофель тоньше. Его просьбу удовлетворили, но клиент снова заявил, что картофель нарезан слишком толсто. Устав от жалоб, Джордж взял картофель и нарезал его толщиной с бумагу, прожарив ломтики до хруста и посолив их. К удивлению шеф-повара, подобное блюдо пришлось по вкусу посетителю. Так появились картофельные чипсы.

7. Кукурузные хлопья

Лучший город в мире

В XIX веке Уильям и Джон Келлог изобрели кукурузные хлопья. Эти два брата работали в санатории Battle Creek Sanitarium и как-то решили приготовить из подмокшей испорченной кукурузной муки тесто. Когда тесто получилось с комочками и хлопьями, братья, у которых было мало денег, решили попробовать пожарить эти хлопья.

8. Фруктовая вода с колотым льдом

Лучший город в мире

В конце 1950-х Омар Кнедлик изобрел Slurpee — фруктовую воду с колотым льдом. Кнедлик владел небольшим ресторанчиком, и однажды у него сломался аппарат для насыщения воды углекислым газом. Поэтому он был вынужден сделать себе запас из газированной воды, которую он поставил в холодильник. Поскольку вода простояла в холодильнике достаточно долго, она наполовину замерзла, превратившись в «кисель». Предприниматель попробовал продать такую воду клиентам, и она на удивление начала пользоваться спросом.

9. Dippin’ Dots

Лучший город в мире

В 1988 году микробиолог Курт Джонс изобрел необычный десерт в виде маленьких замороженных капелек, которые таяли во рту. На самом деле, Джонс пытался выяснить, как кормить коров быстрее и легче, при этом используя меньше корма. Он заморозил партию коровьего корма при температуре около -212 градусов Цельсия, и получившиеся гранулы можно было легко давать коровам. Позже Джонс обнаружил, что этот же метод можно использовать с едой для людей. Он протестировал его с помощью мороженого и создал Dippin’ Dots.

10. Coca-Cola

Лучший город в мире

В 1886 году Джон Пембертон изобрел Coca-Cola. Он был раненым ветераном, зависимым от морфия (в то время это вещество давали в госпиталях для обезболивания). Поэтому неудивительно, что Пембертон хотел создать замену морфию, чтобы облегчить свою зависимость. Он много экспериментировал, пока не разработал формулу с небольшим количеством кокаина и орехами кола, растворяемыми в вине. Позже из рецепта убрали кокаин, а еще позже вино.

Нашла здесь.

 

А забавное название предлагаю придумать вот к такой картинке:

Отличного вам настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 10 июля 2018, в 06:47 +9
Комментарии
Написано 10 июля 2018, в 07:23
Доброе утро. Про возраст и походы по магазинам - ну прям про меня.
По магазинам не люблю ходить. Хожу, в основном, в продуктовые и бытовой химии. Одежду покупать - прямо наказание. В магазине примеришь, вроде нормально, дома надеваешь - то не то, это не так. Некоторые вещи и правда просто висят, 1-2 раза надел и всё. Иногда вещи выношу, оставляю возле контейнера.
Картинка - дядя, чего ты там высматриваешь, я уже вылетела.
Хорошего дня и исполнения желаний
+8
Online
Написано 10 июля 2018, в 08:08 Отредактировано 10 июля 2018, в 08:09
Вася, спасибо)) на шопинг нужно ходить с кем-то, чтобы веселее было. Хотя я тоже не любитель по магазинам ходить)) Так что мне не особо помогает)). Доброго утра))
+7
Написано 10 июля 2018, в 10:03
+3
Написано 10 июля 2018, в 18:06 Отредактировано 10 июля 2018, в 18:07
Elena Poletova, добрый вечер
мне не с кем
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2018, в 07:36
Доброе утро!
По магазинам хожу редко, зарплаты хватает на выплату кредита и квартплату.
Название: - «Вон того петушка бери КРУПНЫМ ПЛАНОМ, цыплят— красавцев выведу без обмана»!!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
Мой тортик. см. ниже.
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)))
+7
Написано 10 июля 2018, в 07:56
Рыжова Светлана,
я с кредитами тоже дружу
+4
Online
Написано 10 июля 2018, в 08:00
Рыжова Светлана, выглядит очеееень аппетитно!))) Доброго утра, хорошего дня!
+6
Написано 10 июля 2018, в 08:12
Elena Poletova, БЛАГОДАРЮ!!!
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2018, в 07:55
Доброе утро
, название к картинке -Старый еврей фотограф с курицей на одесском пляже. Подходит бритоголовый крепыш: — Слышь, дед, это… С курицей сколько стоит? Фотограф внимательно смотрит и после паузы переспрашивает: — Сфотографироваться?
+7
Online
Написано 10 июля 2018, в 08:01
+6
Написано 10 июля 2018, в 09:37
Елена Валерьевна,

из анекдота:
- Папа, купи курицу, а то закричу.
- Ты мне с ней в шифоньере надоел.
+4
Написано 10 июля 2018, в 10:39
+3
Еще 1 комментарий
Написано 10 июля 2018, в 10:06
Доброе утро! По магазинам не особо люблю ходить, всегда в основном иду только за тем, что мне надо, а просто ходить смотреть- нее не моё это дело. Вот за вещами ходить-это для меня наказание- то не то, это не то.. ищу всегда что-то особое, а сама не знаю что и как это должно выглядеть

А у Вас Елена?))
+5
Online
Написано 10 июля 2018, в 10:18
чeLOVEк NaStRoEniE, доброе утро! Я не люблю ходить по магазинам. Без надобности не хожу. И очень быстро устаю. Два-три магазина и силы заканчиваются
Хорошего дня!
+6
Написано 10 июля 2018, в 18:15
чeLOVEк NaStRoEniE, во, во, тоже самое. Продавцы ещё спрашивают - что ищете? А я им - штаны, сам не знаю какие.
А просто посмотреть хожу по магазинам, где инструмент всякий. Вдруг чего и захочу
+2
Написано 10 июля 2018, в 10:11
Про Колу: Позже из рецепта убрали кокаин, а еще позже вино.

Всё самое вкусное убрали!
+6
Online
Написано 10 июля 2018, в 10:13
+5
Написано 10 июля 2018, в 10:22 Отредактировано 10 июля 2018, в 10:22
Elena Poletova, спасибо! Романтика на работе - она тАк важна!

Подпись к фото:
- Правее бери! Ближе! Фокусируйся!...Хочу цыпочек получше рассмотреть...
+5
Online
Написано 10 июля 2018, в 10:31 Отредактировано 10 июля 2018, в 10:31
Русалка Обыкновенная, рабочий день закончится;-) Уже через... шесть с половиной часов)) Да и перерыв на обед никто не отменял
+7
Еще 2 комментария
Написано 10 июля 2018, в 10:45
Доброе утро! Про Колу согласна с предыдущим оратором
по магазинам ходить обожаю, если в кармане шевелюшки - держите меня семеро
шмоток полный шифоньер. Самое смешное - я как раз то исключение из правила: покупать одежду с удовольствием начала только после 40, если вещь хорошо сидит - пищу от восторга. Сложновато, я не худышка, но сейчас такое разнообразие

Подпись: а у вас горизонт завален...

Всем отличного дня, тепла и добра! Пятница не за горами, если понедельник пережит
+8
Online
Написано 10 июля 2018, в 10:50
Нюра_просто_Анна, доброе утро!)) Да уже и вторник почти прошел;-)) А радовать себя нужно в любом возрасте
+6
Написано 10 июля 2018, в 10:52
Нюра_просто_Анна, шевелюшки...

Без них смысла нет куда-либо шевелиться.
Хотя некоторые ходють по магазинам без денег,
типа присматривают, а потом с деньгами идут уже целенаправленно. Но это не про меня!
+6
Написано 10 июля 2018, в 11:32
Русалка Обыкновенная, и не про меня. Ещё люблю интернет-шоппинг
+2
Еще 4 комментария
Написано 10 июля 2018, в 11:03
Доброе утречко!) шоппинг люблю, когда полный кошек денег. Тогда поход в магазин приносит только удовольствие. Последний раз была не так давно, дочку одевала и конечно же и про себя не забыла!
подборка очень интересная и вкусная
Название к картинке: "сейчас вылетит курочка! Всем хорошего дня!)
+5
Online
Написано 10 июля 2018, в 11:07
Катерина90, доброго утречка!))) Тогда желаю вам, чтобы ваши желания завидовали вашим возможностям;-))
+5
Написано 11 июля 2018, в 13:36
Elena Poletova, спасибо ??
+1
Online
Написано 11 июля 2018, в 13:43
+2
Online
Написано 10 июля 2018, в 16:50
Доброго всем вечера. Наверное, желающих принять участие в конкурсе больше не будет, а потому подводим итоги. Итак, победителем сегодня становится... Русалка Обыкновенная!)) Поздравляю
+4
Написано 10 июля 2018, в 17:06
Elena Poletova, балуете меня!
+2
Online
Написано 10 июля 2018, в 17:13
+4
Написано 10 июля 2018, в 17:14
Русалка Обыкновенная, ВЕЗЁТ ТАК ВЕЗЁТ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+3
Еще 4 комментария
Написано 10 июля 2018, в 17:44
Доброго всем вторника!
Подборка - очень познавательна и красочная - спасибо!
Шоппинг - люблю, даже когда в кошельке денег не так уж много. Просмотр моделей одежды - иногда наводит на свои варианты в гардеробе: желание сшить что-то новое.. или переделать то, что уже есть.
Поздравляю победителя конкурса по названиям к картинке.
У меня пришёл на ум только старая загадка про фотографа:
Наведёт стеклянный глаз, щёлкнет раз — и помним вас.
Кто это?
Оптимистический ответ — фотограф.
Пессимистический — снайпер.
Поэтому и название к картинке было бы:
Курица фотографу: Целься в глаз!
+2
Online
Написано 10 июля 2018, в 18:40
ALNORA, здорово, когда руки из нужного места растут!)) Мне так не повезло. Доброго вам вечера
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ПодводноАйсберговое доброутреннее с конкурсом)
ПодводноАйсберговое доброутреннее с конкурсом)
ЗаброшенноКорабельное доброутреннее с конкурсом)
ЗаброшенноКорабельное доброутреннее с конкурсом)