Доброутреннее без Татьяны, но с конкурсом)

Доброутреннее без Татьяны, но с конкурсом)

Доброе утро, дамы и господа!

Наша Татьяна с сегодняшнего дня в отпуске, в котором она не была сто-тыщ лет. Поэтому мы великодушно ее отпустили погреть косточки и набраться сил! Следовательно, Доброутреннюю вахту будем редакцией нести по очереди, надеюсь, вы не сильно расстроились)))

Итак, поехали!

Вы смотрели сегодня программу «Утро с АСТВ»? Если да, то непременно в комментариях пишите название фильма (подсказка: это позитивная комедия на все времена)))

С праздниками в обычном календаре сегодня напряженка, значит, будем праздновать по Губерману. 1 июля им отмечен как День российского бизнесмена, и к этой дате он написал такой гарик:

Чувствуя страсть, устремляйся вперед
с полной и жаркой душевной отдачей;
верно заметил российский народ:
Даже вода не течет под лежачий.

Бизнесмены – смелые люди, потому что только такие могут вкладывать деньги, на первый взгляд, в сомнительные предприятия и верить в успех своего начинания. Сегодня вашему вниманию подборка бизнесменов, сделавших свое состояние на необычном бизнесе.

11482

Алексей Яковлев наладил выпуск оружия и мишеней под собственной маркой «Интерлопер» и занялся созданием тиров «под ключ». Уже в 2008 году он продал импортных и своих луков, арбалетов, стрел и аксессуаров на $5 млн.

11483

Николай Сатуров облагораживает камины. Его завод делает от двух до четырех каминов в месяц, средняя стоимость заказа — около $15 000, самый дорогой стоил €80 000. 

11485

Александр Шмыков поставил производство валенок на широкую ногу. В 2008 году выручка его фабрики составила 132 млн рублей.

11486

Владимир Порываев ищет сокровища по заказу. Три его магазина в Москве (металлоискатели, экипировка, карты, литература) вместе с заказами приносят ему 7–8 млн рублей выручки в год. Это не считая дохода от продажи своей доли найденного. Например, в случае с хуторским сокровищем Порываеву досталось 15% клада.

11487

Станислав Кругликов выпускает на заказ семейные энциклопедии. В штате агентства 12 сотрудников, которые работают в архивах, берут интервью у родственников и знакомых. Фиксированная плата за исследование самой возможности издания книги про тот или иной род — $5000. Полная стоимость издания зависит от глубины проработки материала и сроков.

11488

Трубочист Сергей Курносов контролирует миллион дымоходов в Петербурге. На него работает около 80 трубочистов. Его предприятие «Петербургский трубочист» занимается сразу всем: и дымоходы под восстановленные камины чистит (1000-1500 рублей за канал), и вентиляционные системы строит, и кошку из печной трубы вытащит, если надо будет.

11489

Геннадий Горбунов взламывает сейфы тех, кто теряет ключи и забывает коды. Это основной доход его компании -  «Левша» (чуть больше $100 000 в год), которая вскрывает до 1000 замков в год.

11490

Александр Неврединов поставил производство лягушачьих лапок на поток. Ихтиолог выращивает лягушек в арендованных прудах. Лапки закупают рестораторы и розничные сети (цена — 80 рублей за упаковку 250 г). В год этот бизнес дает выручку примерно $400 000.

11491

Алеся Дмитриева открыла «выездное казино» Zero-Zero. Под закон об игорном бизнесе ее заведение не подпадает: это всего лишь форма организации вечеринки, игра ведется на условные деньги. Около $6000 — стоит колесо рулетки, игровой стол под него — $2300, столы для карточных игр — около $2000. Гонорар крупье — 2500-4000 рублей за смену. Аренда одного стола обходится клиенту в 20 000-30 000 рублей. Можно ли заработать на игре? Дмитриева окупила все оборудование за два месяца.

11492

Игорь Коршун делает самые маленькие в мире диктофоны. Всего у фирмы более 30 моделей мини-диктофонов стоимостью от 4300 рублей до 40000 рублей. Этот товар приносит около 30 млн рублей выручки в год.

Еще про смелых бизнесменов можно найти тут.

А теперь вопрос: если бы у вас были финансовая возможность, в какой бизнес вы бы вложили деньги?

А теперь картинки для настроения:

11493

11494

11495

И анекдот:

Барак Обама на месте экологической аварии в Мексиканском заливе говорит своему окружению:
- Ну вот, можете ведь, если захотите! Нефтяное пятно стало намного меньше. А что это за странное суденышко с непонятными буквами «АЗС»?
- Это одесский предприниматель Рабинович создал сеть плавучих заправочных станций из вытекающей нефти и успешно обслуживает проходящие мимо суда…

 

Жду в комментариях название фильма и ответ на вопрос. Отличного настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Наталья Варламова, 1 июля 2014, в 00:06 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инопланетное доброутреннее опять с конкурсом)
Инопланетное доброутреннее опять с конкурсом)
Превращения цветов и конкурс в доброутреннем)
Превращения цветов и конкурс в доброутреннем)