Утро с АСТВ. 23 января

Утро с АСТВ. 23 января

С добрым морозным утром, друзья! Настраиваемся на то, что день будет прекрасным и принесет много положительных эмоций!

У меня в наборе все, как обычно – праздники, интересности и конкурс) Чтобы мои вопросы к вам было видно – выделю их, как учил Сергей Маслаков.

Итак, сегодня в Южно-Сахалинске состоится церемония награждения победителей городских конкурсов «Студент года» и «Староста года».    

- А вы, друзья, были примерными студентами? В общественных делах в студенческие годы участие принимали? 

А еще напоминаю, что продолжается голосование за самую веселую фотографию. Улыбаясь, голосуйте.

Нынче Международный день ручного письма, его еще называют Днем почерка. Возможно, скоро письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанным даром – уж больно привыкли мы писать электронные письма, слать смски.

А когда вы последний раз писали настоящее бумажное письмо? Кому оно было адресовано, если не секрет? Давайте повспоминаем)

Из необычных праздников, как сообщает Кален-Дарь, сегодня День зеленого света.

Ушастая пишет: «Автомобилисты знают, как легко и приятно ездить, если впереди приветливо мерцают зеленые огни светофоров. Время в пути существенно сокращается, везде успеваешь и работа спорится. В День зеленого света удача сопутствует не только странствующим и путешествующим, но и всем тем, кто не боится совершать отчаянные (и не очень) подвиги ради достижения намеченной цели»

В этот день в 1849 году в штате Нью-Йорк впервые диплом врача был вручен женщине. Первой дипломированной женщиной-врачом стала Элизабет Блэквелл. 

23 января 1895 года впервые в мире человек ступил на берег Антарктиды. Первыми людьми, кто высадился на землю шестой части света, называют членов норвежской экспедиции. Это произошло 23 января 1895 года. Первыми на землю Антарктиды вступили капитан норвежского промыслового судна «Антарктик» Кристенсен и пассажир этого судна, тоже норвежец, преподаватель естественных наук Карлстен Борхгревинк. 

А  еще в этот день в 1960 году был установлен рекорд глубинного погружения на дно Марианской впадины. В батискафе «Триест» глубины покоряли ученый Ж.Пикар и лейтенант Д.Уолш. Приборы зафиксировали рекордную глубину — 11 521 метр. ВЗатемцифра была скорректирована — 10 918 м. 

В этот день в 1783 году на свет появился французский писатель Стендаль.

В 1832 году 23 января родился французский художник Эдуард Мане.

А в 1930 году в этот день родилась ленинградская девочка, автор блокадного дневника Таня Савичева.

А теперь к интересностям:

Предлагаю пройтись по краю на высоте 356 метров

На одной из самых высоких башен в мире — CN Tower в Онтарио, Канада организован аттракцион, подобный тому, что имеется на китайской башне Long Ta. На высоте 356 метров, над главной смотровой площадкой установлена круговая дорожка со специальной страховочной конструкцией, к которой посетители прицепляются с помощью 1.5-метрового троса. Посещение аттракциона производится группами по 6 человек и длится 30 минут.

В течение этого времени, буквально находясь на краю пропасти, можно потихоньку двигаться вокруг башни, любоваться видами города и испытывать свои нервы на прочность. Стоимость билета составляет 175 канадских долларов (около 180 долларов США) и в неё входит помимо самого посещения так же видео на память, сертификат «о достижении» и билет на посещение других аттракционов башни, среди которых есть стеклянный пол.

Гуляем дальше тут.

В блогах АСТВ Изобретательная делится рецептами. Решила и я про кулинарию вспомнить. И нашла вкусности)

Кондитер с задатками дизайнера Дебби Гоард (Debbie Goard) живёт в Сан-Франциско и она настоящий маг кулинарного дела. Её сладкие шедевры стали пользоваться большой популярностью, и женщина открыла собственную кондитерскую фабрику под названием “Debbie Does Cakes”. Это не торты – это супер гиперреализм. Смотрите сами на тортики:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Другие нямки смотрите тут.

А теперь картинки для настроения и конкурс:


Придумайте название к фотокарточке (ну и пусть уже тыщу раз мне на работе говорили, что слово «фотокарточка» уже не используется, есть «фотография»)))) А вы придумайте)

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кипиш, 23 января 2014, в 00:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Утро с АСТВ. 24 января
Утро с АСТВ. 24 января
Утро с АСТВ. 22 января
Утро с АСТВ. 22 января