ОригинальноФорменное доброутреннее с конкурсом)

ОригинальноФорменное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром, солнышки! С первым днем осени!

Прекрасная это пора - осень. Не стоит жалеть, что лето пролетело. Впереди золото листвы и душевные вечера, оценки детей и их открытия, впереди что-то новое и прекрасное. Просто уверена в этом. Жизнь полна удивительных моментов. Их просто нужно замечать. Ведь, если захотеть, всегда можно найти повод для радости.

Приза дня у нас временно нет, но скоро-скоро будет. Зато есть приз недели, который разыгрывается между победителями каждого дня) Поэтому жду от Вас ответов - отрывок из какого фильма показывали сегодня в программе "Утро с АСТВ"?

Сегодня праздник - День знаний.

Поэтому вопрос на сегодня: Как вы относитесь к школьной форме? Она должна быть? Если да, то какая? 

Из интересностей сегодня самая необычная и модная школьная форма в мире

Модная школьная форма - мечта большинства современных школьников. 
Законодателем школьной моды по праву считается Великобритания. Английская школьная форма известна во всем мире. Ее принимают в качестве образца при разработке фасонов одежды для учеников в разных странах мира. Посмотрите на фотографию: строгое сочетание синих пиджаков, светло-голубых рубашек и полосатых галстуков. Английский стиль: 

А вот еще один, уже более оригинальный образец школьной формы из Англии. Необычное сочетание малинового и серого цветов в одежде для мальчиков: 

Для дальнейшего изучения мировых тенденций отправимся в Азию, где можно найти сочетание традиций и оригинальности. В первую очередь следует сказать про Японию. Популярность школьной формы в этой стране бьет новые рекорды с каждым годом. Еще бы, ведь лучшие японские дизайнеры работают над ее созданием. На фотографии представлена классическая японская школьная форма, называемая Sailor fuku, что в переводе означает "матроска". 

Самобытный традиционный вариант одежды мы встретили в Индии - девочки носят национальную одежду сари. Посмотрите на фотографию, какими юными, стройными и симпатичными выглядят школьницы в такой школьной форме:

А теперь давайте вернемся в прошлое, в Советский Союз. Нет, мы не в России, мы в столице Северной Кореи. Белые блузки, синие юбки и непременные красные галстуки обязательны для ношения в этой закрытой режимной стране. 

В Китае к вопросу школьной формы подходят проще, чем во многих других азиатских странах. Здесь в качестве школьной формы часто носят обыкновенный спортивный костюм, причем не только на уроки физкультуры, но и на все остальные занятия. Для каждой школы - свой цвет и фасон. Посмотрите на фотографию - красные костюмы приятно оживляют лица детей.

Юные буддийские монахи в Таиланде носят монашеское одеяние. Яркий оранжевый цвет является каноническим цветом буддизма. 

Еще один монастырь - на этот раз женский в Мьянме. Юные ученицы монастырской школы носят длинные одежды розового цвета. 

Школьная форма в Бутане является национальной одеждой. Традиционное платье Бутана называют гхо (gho) для мужчин и кира (kira) для женщин. При этом цвет может различаться в разных школах. Обратите внимание, что на детях одинаковые красные резиновые сапожки. 

Модная школьная форма для подростков представлена в Непале. Сочетание ярко-красного и белого цветовпривносит радостное настроение. На девочках из Непала национальная одежда, а на мальчиках классические рубашки и брюки. 

Еще одна очень красивая и одновременно модная школьная форма обнаружена на Филиппинах. Белые рубашки отлично сочетаются с клетчатыми красными юбками. Дополняет образ бант под цвет юбки и окантовка воротника. 

Путешествие по школам Азии мы закончим в Шри-Ланке. Девушки в качестве школьной форме здесь носят длинные снежно-белые платья, которые прекрасно подчеркивают их женственность и красоту. 

Далее переместимся в Америку. Кубинская школьная форма является неизменной на протяжении десятилетий. Белые рубашки и бордовые шорты/сарафаны для учеников начальных классов стали классикой. Обязательным атрибутом является пионерский галстук. Согласитесь, для младших школьников данное цветовое решение очень удачно. 

В Уругвае нет классической школьной формы, состоящей из пиджаков и юбок плиссе: здесь ученики носят в качестве формы белые туники, напоминающие медицинские халаты, с большим черным бантом. 

На Гаити школьная форма различается в разных школах. Вот один из самых модных вариантов. Розовая в клеточку рубашка в сочетании с розовыми шортами/юбкой. На смуглых детях смотрится замечательно. 

И, наконец, мы попали на Африканский континент. Буйство красок, цветов, фасонов - разве это вы ожидали увидеть в Африке? Знакомьтесь, многоликая Гана. Посмотрите фотографии, каких только оттенков школьной одежды здесь нет! 

В академии для девочек в Нигерии также удивительная школьная форма. Удлиненные платья нежной расцветки очень к лицу школьницам. 

Нашла тут.

Теперь картиночки для настроения:

Прекрасного вам дня!!!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 1 сентября 2014, в 07:17 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До смешного МодноСтриженное доброутреннее
До смешного МодноСтриженное доброутреннее
СоветскоМультяшное на новый лад доброутреннее с конкурсом)
СоветскоМультяшное на новый лад доброутреннее с конкурсом)