Эмоции турнира по самбо на родине создателя борьбы В.С.Ощепкова.

Эмоции турнира по самбо на родине создателя борьбы В.С.Ощепкова.

   Традиционно в последние дни января на родине создателя самбо Василия Сергеевича Ощепкова в Александровске-Сахалинском прошел XIV открытый региональный турнир памяти основателя борьбы.

      На соревнования памяти великого земляка съехались представители 6 муниципальных образований и столицы острова. В этом году турнир собрал 90 участников из Южно-Сахалинска, Тымовского, Ноглики, Поронайска, Долинска, Анивы, Александровска-Сахалинского, с. Троицкого (центр "Звёздный"). Каждый из участников хотел победить на александровской земле, на малой родине основателя самбо. В этом году впервые боролись и мужчины, ведь в этой возрастной группе вышедшие в финал выполняют норматив кандидата в мастера спорта России. Это не так было просто сделать ведь в весе 98 кг боролись и мастера спорта. По итогу двух дней борьбы спортсмены МБУ "Спортивная школа им. В. С. Ощепкова" выиграли 7 золотых медалей: Сарбаа Иван, Долгоруков Владислав, Поляков Иван, Дедов Кирилл, Солонгин Ярослав, Поляков Виктор, Раскин Данил; одну серебряную медаль - Сологубов Владимир и три бронзовых: Хвостов Владимир, Андреев Семён и Петриченко Вадим. Приз "За лучший бросок" получил Поляков Виктор.

     Спортзал СШ №6, где проходили схватки на ковре был полон спортсменов и болельщиков. Александровцы в наше непростое время подтвердили слова о своём гостеприимстве. Организация турнира была на должном уровне. Соревнования прошли при финансовой поддержке министерства спорта Сахалинской области, ГБУ "Спортивная школа самбо и дзюдо", Управления социальной политики ГО " Александровск-Сахалинский район" и СРОО "Федерация дзюдо и самбо".

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Кузнецова В. А., Коновалова С. В. и Зыкова А. А.Следующий год юбилейный и со дня рождения В.Ощепкова и пятнадцатый по счету... Опыт принятия столь крупного мероприятия александровцам очень не помешает.

   

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 31 января 2022, в 11:10 +3
Комментарии
Написано 31 января 2022, в 16:47
Достойный турнир
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Март не весна, а предвесенье.
Март не весна, а предвесенье.
Сахалинской области -75. Поспорим ?!
Сахалинской области -75. Поспорим ?!