Сахалинцы на интернациональных выставках

Сахалинцы на интернациональных выставках

К тайным закоулкам моей души относится и собачий вопрос.В жизни каждого человека (на мой взгляд) обязательно должна быть собака. Потому что собака спасает его от опасности, скрашивает одиночество или просто пробуждает любовь ко всему живому.

 Сколько себя помню, рядом со мною ВСЕГДА была собака. И я благодарен судьбе, что не жил в многоэтажках. Потому как, не переношу "ограничение свободы" четвероногого друга.

 Псы у меня были разные , как по породам, так и по статусу. От победителей выставок ( Best in shoy) до дворовых любимцев.

Бывая в Японии, я не мог спокойно пройти мимо японского чуда Сибы-ину (Шибы). Мне так понравились эти аккуратно сложенные, веселые существа. А ведь изначально это охотничьи лайки, с которыми даже на медведя ходили. Друзья из соседней страны говорили мне, что собаки национальная гордость и не подлежат вывозу за пределы страны. Год назад, когда моя дочь решила завести четвероногого друга, я рассказал ей о своих предпочтениях. Мы залезли в интернет и (о чудо!) оказывается, есть возможность приобрести на территории России. Цены это отдельная тема, но наше желание с дочей пересилило. И вот мы счастливые обладатели подружки Блэки ( Полное имя -Converse Black Pearl). Не могу сказать, чтобы порода отвечала моим требованиям к четвероногому другу (ну очень характерная. Уверен, что у Блэки свои мысли о том кто кем обладает) , но дочь в восторге. Да и супруга приняла , как родную.

  

 Тихую радость от взаимного общения я бы не стал описывать в блоге. А вот напомнить о том, что нас собачников много. И даже четвероногий друг может пиарить наш Сахалин, сказать хотелось.

https://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/JIXK3meJlE2s7Nwihq1WKw

В Москве 21-22 марта 2015 в МВЦ "Крокус Экспо" проходила Интернациональная выставка собак "ЕВРАЗИЯ-2015"


Блэки (на фото слева)на выставке "Евразия-2015" в Москве с нашим сахалинским тренером Ирочкой Валько заняли 2 место! Ура!

В жуткой конкуренции и при отсутствии опыта выставок подобных статусов, сахалинская закалка победила...
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Григорий Смекалов, 26 марта 2015, в 11:42 +11
Комментарии
Написано 26 марта 2015, в 11:54
Блэки действительно очаровательна, мне кажется ей повезло больше, чем иным японским собачкам, не много у них там свободы. Кстати об этом... "в нашем доме поселился замечательный сосед...". Соседка в нижней квартире завела себе хаску, щенку 2 месяца. Восхитительное создание, веселый, забавный и подвижный. Но его хозяйка работает и ее не бывает дома по 12 часов. Невыносимо жалко этого беднягу, хоть я и кошатница, не могу слушать его жалобные поскуливания и лай. Как до людей донести, что нельзя таких животных брать в квартиру для жизни в заперти?
+3
Написано 26 марта 2015, в 12:11
Галина с Сахалина, Вы правильно меня поняли. Дочь имеет свою квартиру. Сначала хотела Акиту. Правда отговаривать долго не пришлось, поняла меня быстро. Хаски и маламуты сегодня в области самые униженные. Берут за "ути-пути" какой щенок-игрушка.А когда вырастает огромный свободолюбивый пес, заставляют его страдать. Увы, фраза " мы в ответе за те, кого приручаем" теряет важность...
+3
Написано 28 марта 2015, в 10:27
Григорий Смекалов, Акита очень хорошая собака и ничем не уступает сиба. И мы держим свою акиту в квартире, и ей очень комфортно главное это прогулки долгие и активные и даже таким крупным собакам хорошо живется в квартире).
0
Написано 26 марта 2015, в 13:54
какой красавчик!
+2
Написано 26 марта 2015, в 14:08
ateriya, из красавчиков здесь только я
остальные девочки. Всё равно спасибо.
+1
Написано 26 марта 2015, в 17:01
Красивая, прям плюшевая ))
+1
Написано 26 марта 2015, в 21:08
Замечательные собаки и их хозяева. Прекрасно понимаю их эмоции, когда-то я, приобретя у подруги котенка, была ошарашена, когда она взяла на выставке сразу Best kitten. С тех пор было много призов, уже Европейский чемпион, но первая награда - самая памятная, особенно неожиданная.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Государевы люди
Государевы люди
С такими друзьями враги не нужны...
С такими друзьями враги не нужны...