Как часто мы отстаиваем свои права?

Как часто мы отстаиваем свои права?

Друзья!

Завтра в России отмечается День Конституции РФ. Поэтому пятничный выпуск ток-шоу «Без обиняков» мы решили посвятить  так сказать правозащитной теме.

Ведущие программы Денис Демин и Андрей Топоров попытаются выяснить, что нам мешает отстаивать права, данные по закону? Часто ли сахалинцы обращаются за справедливым решением в суд?

Звоните к нам на ток-шоу по телефону 49-15-05 рассказывайте свои истории, высказывайте мнение по теме.
Напомню, эфир программы состоится 12 декабря с 11 до 12 часов.

Опрос

Вы когда-нибудь обращались в суд?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Совесть сообщества, 11 декабря 2014, в 18:14 0
Комментарии
Написано 15 декабря 2014, в 18:26
Расшифровка из программы:

- Конституция РФ отличная! Правда, на самом деле, это декларация, ведь там нигде не написано, что это основной закон. Прокуроры тоже знают, что это декларация. Когда Ельцин сделал 1400 указ по реформе Конституции, потом в конституционном суде его отрешили от власти. 21 сентября в 22:45 власти под Ельцином уже не было. Он не имел никаких прав. 12 декабря мы голосовали за «проект Конституции». Во втором разделе есть слова о том, что в связи с тем, что не избрана новая Конституция, то старая Конституция – основной закон РФ от 12.12.1978 года отменена. Но мы-то знаем, что в 1978 году государства РФ не было. Получается, что у нас не отменили старую конституцию. За новую конституцию голосовали граждане СССР, пусть даже и РСФСР. У всех были старые паспорта, ведь закон о гражданстве появился только в 2002 году. По-моему, 28 ноября 1991 года по указу Ельцина те люди, которые не отказались от гражданства СССР, автоматически становились через год гражданами РСФСР. Когда был референдум, должно было прийти не менее 50% граждан, а проголосовало, на самом деле, около 30%. Невозможно отменить Конституцию, которой не существует. Чтобы что-то изменить, нужно найти депутатов РСФСР. А где их найти? Они уже поумерали, наверно.

Радиослушатель Олег Геннадьевич.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А у нас сегодня в гостях был "Рекорд Иркутск"
А у нас сегодня в гостях был "Рекорд Иркутск"
20 лет АСТВ, как это было!
20 лет АСТВ, как это было!