И что же теперь делать с отпуском, если купил путевку за границу?

И что же теперь делать с отпуском, если купил путевку за границу?

Период отпусков по всей стране сейчас в самом разгаре. Однако, это лето запомнится россиянам вряд ли белоснежными заграничными песчаными пляжами и морем как парное молоко.   С начала года около 300 туркомпаний заявили о приостановке деятельности. Всю сферу туризма сейчас лихорадит по страшному. Каждый день федеральные СМИ рассказывают о банкротстве российских туроператоров, застрявших за границей россиян и испорченном отпуске.

 

Затраты на эвакуацию клиентов туроператоров, приостановивших в последнее время свою деятельность, составят около 150 млн рублей. Такую цифру назвала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Общая сумма зависит от того, какую цену будет выставлять перевозчик. Стоимость перелета на одного человека в среднем, по её словам, составляет 347 долларов. При этом за границей сейчас находится около 11 тыс. туристов, купивших путевки у проблемных туроператоров. 

Чтобы хоть как-то скрасить печальный отпуск Ростуризм и администрация Краснодарского края предложили туристам, у которых пропали путевки из-за банкротства турфирмы «Нева», бесплатно отдохнуть в Сочи. 

Из-за чего сложилась плачевная ситуация в туристическом бизнесе России? Что будет завтра? Стоит ли сдавать купленные путевки или же ждать у моря погоды? Обо всем об этом пойдет речь в предстоящую пятницу, в эфире ток-шоу «Без обиняков». Слушайте нас на радиостанции «АСТВ» 8 августа с 11 до 12 часов.  Высказываете свое мнение по теме «Ехать сегодня за границу на отдых или нет?». Ждем ваших звонков по телефону: 49-15-05.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Совесть сообщества, 7 августа 2014, в 03:55 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
[breakz] Lady Waks - In beat we trust 13.08.14 sat-rip
[breakz] Lady Waks - In beat we trust 13.08.14 sat-rip
[trance+] Above & Beyond - Group Therapy #90 + Maarcos Guest Mix
[trance+] Above & Beyond - Group Therapy #90 + Maarcos Guest Mix