Вьетнам. На полуострове мечты

Вьетнам. На полуострове мечты

По научному Вьетнам-это государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. Граничит с Лаосом и Камбоджей-на западе, с Китаем-на севере, а с востока и юга омывается Южно-Китайским морем. Но зачем все эти географические пометки... На самом деле-Вьетнам-это солнечный и ласковый рай. 

Итак, отправимся в наше путешествие. С самолета открывается безумно красивый вид-много диких островков вокруг.

Непродолжительное время полета и вот он-Вьетнам. Прилетели мы В столицу провинции Кханьхоа-Нья-Чанг. Вообще правильное название Нха-Транг, это уже русские для своего удобства произношения назвали его Нья-Чанг. С непривычки духота невыносимая. Но спустя день-другой-это проходит. Тем более спасают кондиционеры-они по городу почти везде. И вот наше долгожданное утро. Жизнь там начинается рано, часов в 5-6 утра. Слышны звуки рева мотобайков и громкие разговоры на непонятном языке. Но выйдя утром на балкон-совершенно забываешь о том, что существует что-то вокруг... Открываем створки двери и вот он-настоящий рай...

Приятно осознавать, что ты на отдыхе, у тебя нет текущих ежедневных дел, ты можешь делать все, что хочешь! В Нья-Чанге хватает развлечений. Денежная валюта у них-донги.

Вы не представляете на что мы наткнулись вечером гуляя по городу. )))

Да, да, да! Вам не почудилось! ))) Мы тоже были шокированы. И это еще не все сюрпризы-еще там есть специальное Русское кафе. Там орудует русский повар, готовит нашу привычную еду. Также там есть певица тоже русская. И отдыхают в этом кафе тоже почти одни русские. Вот полюбуйтесь, что там нашли в меню.

Это настоящие пельмени и шашлык. Мы были приятно удивлены этому. ))) На следующий день мы проснулись и вот, что я увидела перед собой...

Это самое самое вкусное пиво, что есть в их округе. К тому же, оно очень дешевое. Вы не представляете, как приятно разбрасывать вещи... Это такой кайф. ))) Дамс, дома такого не поделаешь! Ну полюбовались, подобрали слюньки и пошли в город... ))) Это их знаменитая площадь и архитектурный "Лотос"-это центр города.

По пути зашли в их огромный торговый центр. Их там два, один большой, другой поменьше. Встретили сразу такую картину и не удержались от такого удовольствия.

Да, это рыбки Гарра руфа. Пилинг от них чудесный. Ножки как у младенца. Ездят в городе в основном на мопедах-это их основное средство передвижения.

 Как принято считать у них, на машинах ездят только богатые люди. Вот, что мы там нашли.

Вообще, вьетнамцы очень креативные люди. 

В этом они молодцы. Есть и там вот такой агрегат. ))

Остался еще со времен войны. Мы на нем катались-с ветерком так, ух... Представьте себе, за задней сидушкой установлен магнитофон и оттуда играют русские песни. ))) А русские потому, что это машина создателя агентство туров под названием "Дима-тур". Его нам посоветовал знакомый. И мы ни разу не пожалели в своем выборе. А сейчас внимание, вот он сам Дима.

Отменная на нем футболка.

Вас наверно заинтересовало, почему имя русское, а сам он нет. Рассказываю. Он учился в России 5 лет и знает русский язык достаточно хорошо. Отучившись, он вернулся к себе на родину. Ему настолько понравилась Россия, что он решил создать такое вот агентство. Экскурсии, кстати, в основном ведет он тоже сам. У него это очень хорошо получается. А зовут его Дима, потому что так переводится на русский язык его настоящее имя. Может кому известно, что там снимался фильм с Маратом Башаровым "История летчика". Так вот у него даже есть фотография с ним и футболка с переводом этой фотографии. Он ей очень дорожит. Все экскурсии мы проводили с ним. Смотрели кораллы из "тазика" со стеклянным дном...

 Посещали плантации ананасов...

Лежбища крокодайлов...

Свинячьи бега...

Кормили медведей бананами. Они нам плясали за это. ))

Посещали кофейные поля...

А вот так растут мочалки. Да, да, те самые, которыми мы моемся...

А какие там вкуснючие бананы... Мммм...

Обязательно посетите кафе морепродуктов "Мы Ой До". Там вам приготовят что пожелаете из свежих продуктов. Мы ели гигантских тигровых королевских креветок

и омаров...

Ну и как же пропустить остров развлечений "VINPEARL".

С Нья-Чангом его соединяет самая длинная канатная дорога в мире над морем, ее длина составляет 3300 метров, а высота над морем 70 метров. Нервы конечно передергиваются, зрелище такое, что дух захватывает.

Добраться до него можно и на катере. Но не прокатившись по канатной дороге, считай, что вы не были во Вьетнаме. И конечно оно того стоит. За целый день там устаешь развлекаться! И то, одного дня не хватает! ))) Мои самые любимые саночки на этом острове... Каталась бы на них бесконечно!

В общем это целый парк развлечений. Там есть все, и кафе, и игровые автоматы, горки, пляж, разные катания, магазины, музыкальные фонтаны... И даже есть такое...

Мы туда не попали, двери были заперты. Но надеюсь там интересно. ))) Вот так прошло наше путешествие в сказочный рай. И это только небольшая часть от всего, что там есть! Так что путешествуйте с удовольствием и чтобы в вашей душе всегда царило лето! )))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Dobrodyshnaya, 3 декабря 2014, в 13:39 +8
Комментарии
Написано 3 декабря 2014, в 14:08
Я как-будто фотографии про Паттайю посмотрела)
+1
Написано 3 декабря 2014, в 14:09
Екатерина Шемякова, я там не была, ничего сказать про это не могу! )))
+1
Написано 3 декабря 2014, в 14:10
Dobrodyshnaya, а я во Вьетнаме не была))))))
+1
Написано 3 декабря 2014, в 14:12
Екатерина Шемякова, так съездийте! ))) Про Вьетнам говорят-это Таиланд 10 лет назад. ))) Там все очень дешево по сравнению с Таиландом.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 декабря 2014, в 15:08
А вам понравилась местная кухня?
+1
Написано 3 декабря 2014, в 19:18
Сергей Ха, очень! Особенно крокодил и страус!
+1
Написано 3 декабря 2014, в 15:26
Кристин, признавайся, на фотке с рыбками твои ножки ?
+1
Написано 3 декабря 2014, в 19:19
Изобретательная, о да, мои махнатенькие ножки!:-D
+2
Написано 3 декабря 2014, в 20:34
Dobrodyshnaya, какие у вас классные ножки
сЭксуальные
+1
Написано 3 декабря 2014, в 19:01
Отличный пост, только Дима там лишний, слишком много про него написали.
+4
Написано 3 декабря 2014, в 19:20
Mega_chel, спасибо. Он отличный человек! Таких еще поискать надо. И к тому я его прорекламировала, если вдруг кто поедет!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОТКРЫТИЕ ЁЛКИ(ВИДЕО)
ОТКРЫТИЕ ЁЛКИ(ВИДЕО)
Проба
Проба