От истории семьи – к истории страны

От истории семьи – к истории страны

ООД «Бессмертный полк России» (далее по тексту- Движение) запускает конкурс исследовательских работ «Правнуки Победителей-2020».
В этом году он приобретает статус международного: участниками могут стать ребята из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в возрасте от 11 до 18 лет. Регистрация доступна официальном сайте http://www.pravnuki-pobediteley.ru
Конкурс направлен на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений, повышение навыков по работе с архивными материалами.
Основной тезис проекта – «От истории семьи – к истории страны». «Благодаря конкурсу школьники со всей страны смогут лучше узнать фронтовую историю своей семьи и научиться работать с архивами, а также познакомиться с потомками однополчан своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну. Он позволяет детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки», – отмечает руководитель исполкома Движения Артем Хуторской.
До 15 марта 2020 г. участникам необходимо исследовать трудовой или боевой путь ветерана и написать сочинение-рассуждение по предложенным вопросам. Для этого ребята должны изучить открытые архивы Министерства обороны России, газеты и журналы военного времени, а также письма, документы, фотографии, сохранившиеся в семье.
Победители будут приглашены в Москву и 9 мая 2020 года пройдут в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.
Отметим, в прошлом году участие в конкурсе приняли около 10 тысяч ребят из разных регионов России. Активное участие приняла юноши и девушки среднего старшего школьного возраста Сахалинской области.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Андрей Юрьевич, 13 февраля 2020, в 12:07 +1
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы знали и помнили!
Чтобы знали и помнили!
Мошенники
Мошенники