Моя любимая банда

Моя любимая банда

телефонный звонок выдергивает меня из царства морфея где я уже почти что уснула. разлепляю левый глаз нахожу эту несчастную трубку, ну и алло вообще то? с соседней параллели мне полупьяно и задорно орут пять голосов-Алле, а ты чего там делаешь? -блин девочки ну что я могу делать одна дома в двеннадцать часов ночи после суток смены? сплю епрст, сплю! вы чего там задумали?

-А у нас тут коллективное предложение созрело, позвонить к тебе и спросить, а не присоединиться ли нам к тебе на нашей девчачьей посиделке? Мы так соскучились по тебе прям сил нет и прям надо срочно увидеться и рассказать все. 

сон окончательно покидает меня и разьяренный неудачей морфей грозно машет мне кулаком, типа вот придешь ко мне в царство кошмарами замучаю. ладно муфик не бухти тут мои любимые роднульки кипишь предлагают. время? да лааадно тебе. 

-ну хорошо заходите, где то у меня завалялась пачка вареников,  но с вас выпивка тогда, вино красное да, и не бухтите, мне плевать что круглосуточный магазин на другом конце города, а кто сказал что будет легко?

в трубке слышен хохот а через десять минут звонок в дверь. пришли. на самолете что ли летели?держись ночь.

час ночи. на столе закуска в главной роли вареники.стаканы с вином, и непременный атрибут всех посиделок бумажные салфетки, так как слезы текут ручьями. надо наверное ведро поставить в следующий раз. 

все начинается просто и легко, а вот мой муж, а вот мой а вот мы с ним и пошло поехало. кто о чем поругался кто на что обиделся. и в итоге логичный вывод, мы ради них готовы на все а они скотины просто пользуются нами и вообще они самые лучшие но блин как же обидно. и слезы рекой. потому как обидно нам за друг дружку. -А хочешь я ему щас позвоню и скажу что он сволочь? Пьяные предложения сыпятся со всех сторон. анекдоты подошли кстати. советы как себя надо вести раздаются направо и налево.  но мы им почему то не следуем. потому что советы это наше моральное утешение. естественно слезы жалости о самих себе. 

три ночи. время воспоминаний из детства и юности.  хохот. просто какой то дикий хохот. блин завтра соседка со второго будет мне высказывать. девочки давайте потише. А воскресенье же завтра! никому на работу не идти. нет ну вы все равно потише. слезы уже от смеха. но и тут грустинка. по покинувшим нас бандитам. 

-а помнишь наш клуб ведьминский? тогда только только этот пейнтбол  стал популярным. Кстати а пошлите постреляем? Тусь маркер где твой крутой?а мне же нельзя стрелять твоими цветами. ты же ред вич.я еллоу вич,вайт вич.грин вич и покинувшая нас блэк вич. ну тогда на след выходные поедем поиграем. и снова воспоминания о прежних днях.слезы слезы слезы.

четыре или около того утра.время откровений и личных секретов. все уже в самом расслабленном состоянии и начинают  откровенничать более чем.

_ тусь, а что это за  словечки твои такие последний раз собираемся, напоследок , и прочие словечки наводящие на мысли о расставании? и что это за новые интересные друзья в мыле? развод? ты серьезно?нет вот так, то что ты тут говорила это все правда? и что потом? а мы как же? ты бросишь все и будешь тихо жить у черта на куличках никому не мешая и ничего не делая вообще?

-да родные. все решено окончательно. нашла квартиру, устроила детей как и хотела в кадеты. все будет хорошо. начну новую жизнь. и снова слезы только уже грустно веселые от мыслей о расставании.

совершенно не сговариваясь поднимаем бокалы за тех кто ушел от нас и переглянувшись -Вы серьезно? Девочки пять утра. ну Ок. Картина маслом. Шестеро балдых девиц сидят на могилке у подруги. И снова слезы. Все семь утра давайте домой. В автобус нас не пустят так что поднимаем свои аккуратненькие опачки и выдвигаемся домой. Все было замечательно. Мы банда и нам вообще все по плечу. Мы сильные мы смелые мы счастливые и у нас все получится. У нас есть мы. Люблю вас подруги. Вы лучшие в мире. Только с вами я такая какая есть. Могу все рассказать и вы поймете и поддержите и мы снова соберемся вот так спонтанно и обсудим все все все что так нас мучает и возмущает. Да мы сумасшедшие и ненормальные и вообще с нами не просто. Но это мы. Плачем и переживаем друг за дружку. И в любой момент окажемся рядом. Люблю вас девчонки. Круче вас нет никого в мире.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ateriya, 7 июля 2017, в 13:59 +17
Комментарии
Написано 7 июля 2017, в 14:26
Ой Наташ....вспомнила похожую посиделку. Девченки, могилка...
Когда я до тебя доеду, может тоже ночью прикатить
+1
Написано 7 июля 2017, в 14:48
The only way, валяй. Позвони только. Чтобы я закусь приготовить успела
+3
Написано 7 июля 2017, в 14:53
ateriya,
Созреть бы еще
+1
Написано 7 июля 2017, в 14:54
The only way, я не тороплю. Самое классное получается спонтанно.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2017, в 14:35 Отредактировано 7 июля 2017, в 14:37
У нас, у девчонок у всех одно лекало "банды" походу. Хорошо написано
,весело и с душой, но орфография и пунктуация у тебя - две конкретно прибухнувшие подружки
+7
Написано 7 июля 2017, в 14:45
Huli_Ганка, поддерживаю! Даже, в принципе, не страшна сумбурность правописания. создано ощущение написанного прямо на этой кухне, чего-то типа "потока сознания", а в общем отличный правдивый образ женской дружеской компании...
+11
Написано 7 июля 2017, в 14:47
Huli_Ганка, это специально сделано. Так то у меня все в порядке и с орфографией и с пунктуацией. я просто так выявляю людей. Их скажем так интерес.
+3
Написано 7 июля 2017, в 14:49
НюНик_просто_Анна, да я прям реально ощутила себя в кругу этой бандоты и прокуражилась с ними всю ночь
Читала, вспоминала своих девчат и улыбалась
+5
Еще 9 комментариев
Написано 7 июля 2017, в 16:08
Душевно!
+4
Написано 7 июля 2017, в 16:15
sasch, спасибо.
+3
Написано 7 июля 2017, в 17:35
Хорошечно!
+6
Написано 7 июля 2017, в 17:48
+2
Online
aurika_1 Online
Написано 8 июля 2017, в 19:24
Эхх... спасибо...
0
Написано 8 июля 2017, в 21:03
aurika_1, за что?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прости меня, Кузя!
Прости меня, Кузя!
Когда мечты сбываются
Когда мечты сбываются