"Мирай из будущего"

"Мирай из будущего"

26 августа на сахалинском кинофестивале "Край света" состоялась всероссийская премьера фильма "Мирай из будущего". Режиссер Мамору Хосода хорошо известен любителям аниме другой своей работой - "Девочка, покорившая время".

Мультфильм семейный. Сюжет будет отлично знаком взрослым, у которых уже есть двое детей. Ребятне же будет интересно посмотреть на приключения главных героев.

Кун - маленький мальчик, у которого появилась младшая сестра. Мама выходит из декрета на работу, а папа примеряет роль домохозяйки (кстати, довольно почетная профессия в Японии), попутно подрабатывая фрилансом. Мальчик начинает ревновать родителей к новорожденной малышке Мирай. 

После очередной истерики, Кун сбегает в сад, где встречает свою уже взрослую младшую сестренку. Мирай пришла из будущего, чтобы подружиться с братом. После успешного завершения "миссии" мальчик также начинает путешествовать во времени, которое преподаст ему несколько уроков и еще больше сблизит с сестрой.

Получится ли у Куна стать хорошим старшим братом?

Рисовка у аниме отличная. Одним эпизодом очень сильно напоминает работу Хаяо Миядзаки. Там про поезд, который увозит потерявшихся детей в Страну одиночества. Одновременно смешной момент и волнительный.

Вообще смешных эпизодов будет много. Как и тех, которые заставят вас пустить слезу. Лично я пару раз всплакнула, настолько сильно переживала за персонажей. И это не смотря на дурацкий дубляж, как будто из девяностых. 

Если смотреть будут только взрослые, тогда смело включайте мультик на японском языке с субтитрами. В японской речи, особенно в аниме, есть свой шарм. Однако, по началу сложно одновременно и читать текст, и следить за действием на экране. Но к этому легко и быстро привыкаешь. 

Если собираетесь смотреть мультик с детьми, то выбирайте с озвучкой.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Мария Ащеулова, 28 августа 2018, в 15:06 +4
Комментарии
Написано 29 августа 2018, в 11:36
Во, надо посмотреть обязательно!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Край света. Восток: "История одного назначения".
Край света. Восток: "История одного назначения".
«Твое имя» я запомню надолго - анимационный фильм о любви на расстоянии вне времени
«Твое имя» я запомню надолго - анимационный фильм о любви на расстоянии вне времени