Бомжи Хорошавины и модный приговор. Обзор околосахалинского интернета

Бомжи Хорошавины и модный приговор. Обзор околосахалинского интернета

Собственно второй обзор за неделю я выставляю с целью напомнить, что сегодня открывается "Край света". 

Вот этот сайт в ближайшее время нужно мониторить каждый день. Здесь и программа кинофестиваля "Край света" и расписание показов и много что еще. 

Вот здесь  можно посмотреть первый номер фестивальной газеты. 

Я сама еще не знаю, буду ли погружаться в фестивальную жизнь. Хотя все последние годы кинофест был важной частью моего лета. 

Продолжается онлайн-сериал Мильярд Хорошавиных. В предыдущих сериях, как вы помните, суд постановил отобрать имущество семьи, включая недвижимость, движимость и предметы роскоши. 

Бывшая жена экс-губернатора, пенсионерка Ирина Хорошавина разослала в СМИ письмо, сообщая, что они стали бомжами. 

Против меня, моего сына и мужа было возбуждено гражданское дело по выемке всех средств и всей недвижимости, движимого и недвижимого имущества. За мной числится квартира на Мичуринском проспекте, которая куплена в 2008 году. Я живу в ней постоянно с 2011 года, и там же машино-место и машина Lexus. Это у меня все изымается. И небольшая квартира на Ленинском проспекте, которая была куплена в 2006 году, когда муж еще не был губернатором. Мы проиграли два суда апелляционных, второго числа, третьего числа мы уже в статус бомжей переходим, потому что я — пенсионер, мне 58 лет, у меня 20 лет трудового стажа на Сахалине, на севере Сахалина, у меня пенсия — 10 тысяч. Сын на сегодняшний день безработный, нам идти некуда, забрали все. Но какие бы мы доказательства того, что были средства, ни представляли, все это не имеет никакого смысла. Просто хочу спросить: люди, что мне делать? Вот завтра придут приставы ко мне и к сыну, что мне делать?

Письмо тиражируют разные издания, причем ставят фотографию на которой Александр Хорошавин с Ириной Гонюковой. 

В очередной раз в СМИ реанимировали историю об атомных бомбах у берегов Сахалина. На сей раз материал в "Версии". 

В заливе Терпения Охотского моря, на Сахалине, до сих пор покоятся на дне атомные бомбы. Когда более 10 лет назад – на дворе стоял май 2005 года – я услышала об этом от депутата Госдумы, генерала армии, бывшего министра обороны Игоря Родионова, показалось, миф, фантастика! Однако не доверять генералу Родионову не было оснований: мы с ним дружили много лет. Так и оказалось – правда. Но все наши с депутатом Родионовым попытки забить тревогу тогда так и не увенчались успехом.

Курильчанка приехала на Первый канал за новым образом. В программе Модный приговор ей стразы и рюши заменили на костюм цвета фуксии. Ну, миленько, конечно. 

Китайское мороженное на сахалинском молоке, как один из результатов ВЭФа  продолжают обмусоливать СМИ. И не всегда со знаком минус. Некоторые считают это началом распада страны. О как! Мороженка как признак деградации. 

Судя по результатам прошедшего саммита G-20, «Сила Сибири» будет китайцам не газ качать, а мороженое, — газ им все равно уже не нужен.

А дальше что? А ничего: деградация, разложение, распад.

О Дальнем Востоке и Сибири, судя по всему, озаботятся китайцы. Курильские острова и Сахалин — отойдут японцам. Путин уже суетится в этом направлении и выторговывает себе ящик печенья и бочку варенья.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Любовь Барабашова, 9 сентября 2016, в 10:32 +16
Комментарии
Написано 9 сентября 2016, в 10:36
А так выглядит жена Хорошавина
+9
Написано 10 сентября 2016, в 08:37
Сергей Макаров, а тут статья про аварию летом ТУ-95 с 2 атомными бомбами на борту в заливе Терпения в 12 км от ст.Тихая на восток.Бомбы с большой долей вероятностью ещё в 1976 году умыкнули американцы,а останки десяти членов экипажа майора Мальцева там до сих пор покоятся.В 2013 году начальник Генштаба РФ Герасимов предложил Хорошавину дать координаты его нахождения,но наше ПСО проигнорировало его письмо,хотя знают и сейчас,в том числе и Кожемяко у кого можно их взять. http://www.hab.kp.ru/daily/26172/3061019/
+1
Написано 9 сентября 2016, в 11:00
ХА-ХА-ХА
+10
Написано 9 сентября 2016, в 13:24
СМЕШНОЙ ДЯДЬКА, А это пес четы Хорошавиных, после того как отобрали будку.
+5
Написано 9 сентября 2016, в 11:02
А мне жалко Хорошавину. Действительно на каком основании у них отобрали квартиру купленную в 2006 году? Что-то судьи вообще разошлись.
+8
Написано 9 сентября 2016, в 11:09
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, потому что это чертобесы, а не судьи.
+9
Написано 9 сентября 2016, в 11:22
Umka83, Чертобесы. Точно!
+5
Написано 9 сентября 2016, в 11:30
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Пусть спасибо скажут,что живы. При Сталине бы всех расстреляли и правильно сделали бы. Другим неповадно было бы. Китайцы-молодцы. сразу пресекают.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 9 сентября 2016, в 11:09
Ссылка фестивальную газету не грузится что-то.
+4
Написано 9 сентября 2016, в 11:17
Ага бомжи.
Поскребите по сусекам, там еще и не на одну квартирку хватит. Семья-то не бедная. Пенсия 10 тыс. Деньги сразу считать стали, а пока муж был губернатором, даже в карман не заглядывали, швыряли деньгами на право и налево.
+13
Написано 9 сентября 2016, в 13:43
Ярославчик, пусть жена заберёт подаренный студентке джип.
+4
Написано 9 сентября 2016, в 19:13 Отредактировано 9 сентября 2016, в 19:13
Ярославчик, вы присутствовали когда она швыряла деньгами?
0
Написано 9 сентября 2016, в 11:19
...мы уже в статус бомжей переходим, потому что я — пенсионер, мне 58 лет, у меня 20 лет трудового стажа на Сахалине, на севере Сахалина, у меня пенсия — 10 тысяч.... долларов? ну как может пенсия, заработанная на севере Сахалина за 20 лет рабочего стажа быть 10 тыс. руб? она там уборщицей работала, что ли? тем более, 8 лет она уже как пенсионерка, за это время пенсия несколько раз повышалась, и сын вдруг стал безработный, он же в Роснефти пусть небольшой, но шишкой вроде был и бизнесом занимался, так пусть родителей теперь кормит.
+10
Online
V.K. Online
Написано 9 сентября 2016, в 11:21 Отредактировано 9 сентября 2016, в 11:22
"...сын безработный и бездомный..."
Ну как тут не вспомнить старика Станиславского ?! "Не верю!"
+6
Написано 9 сентября 2016, в 11:21
Про кинофестиваль.
Если в прошлые годы по всему городу висели десятки баннеров, были кучи рекламных листовок и анонс по телевидению, то в этом году все проходит тихо-мирно.
Про фестиваль знали все, когда открытие, а когда закрытие. В этот раз если бы не ваш обзор, я бы и не знал. Рекламы мало, про кинофестиваль говорят мало.
+7
Написано 9 сентября 2016, в 11:55
До 1953 года в СССР были рычаги для борьбы с коррупцией и казнокрадством. Дернул за рычаг - и жулье едет в теплушках дробить щебенку в Забайкалье. Или плывет на Архипелаг. Может, пора вернуться к опробированным методам? Скоро выборы. Голосуйте мозгами ...
+5
Написано 9 сентября 2016, в 13:16
Руслан405, и в СССР было масштабы просто помеhttp://kommersant.ru/doc/3064823?google_editors_pi.. -
+3
Написано 9 сентября 2016, в 12:09
Ничего удивительного, всё по Русски!
"Край света" лично для меня был событием, праздником! Наверное не только для меня, а для всего города в целом! Это как карнавал в Бразилии или Аргентине.
На каждом углу раздавали буклеты, везде были банеры, плакаты. Чувствовалась масштабность!
И по сути, всё должно было только прогрессировать, расширятся, становится более масштабным, НО......
Всё, как всегда похерели! Не знаю, может кому то и приятно в такую мерзкую погоду смотреть фильмы под открытым небом, но как по мне, конец августа в этом плане был идеален!
+2
Написано 9 сентября 2016, в 12:13
Kollekcioner, да, ночные показы это ..... Начало сеанса в 23.00. это сильно))
+4
Написано 9 сентября 2016, в 18:28
По той статье УК до 70-и крат от взятки штраф. Вот уж после суда головняк у судебных приставов начнется - как деньги с Хорошавиных вытряхать.
+1
Написано 9 сентября 2016, в 21:06
Почти вся Россия живет на пенсию в 10000 и ничего...живут,никто ,кроме главы вашей теперь уже не семьи виновен в том,что произошло,учитесь,милочка,жить по средствам,а за квартиру,которую вы купили на честно заработанные,в чем я лично сомневаюсь(судя по вашей пенсии,работали вы на малооплачиваемой работе),попробуйте побороться,побудьте в шкуре обычного гражданина,пообивайте пороги чиновников,может и найдете эту самую справедливость...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тоскливая свадьба на "Крае света". Обзор околосахалинского интернета
Тоскливая свадьба на "Крае света". Обзор околосахалинского интернета
Сахалинец пересадит киевлян на велики и молоко в Китай. Обзор околосахалинского интернета
Сахалинец пересадит киевлян на велики и молоко в Китай. Обзор околосахалинского интернета