Воспоминания из детства

Воспоминания из детства

Этот пост навеян предыдущим доброутренним про игрушки из нашего детства. А что еще вам запомнилось из той поры? Какие воспоминания вызывают умиление? 
Я помню, как мы гуляли зимой до льда на ресницах, до онемения губ, ловили ртом снежинки, а санками и аргамаками нам служили куски картона, пакеты и старые виниловые пластинки))
Я помню варежки и шапку на резинке, и длинные траншеи, вырытые в сугробах, и шалаши, построенные из стульев и одеял))
Я помню, как родители не отпускали гулять, пока не съешь свою порцию супа, как закрывали глаза, когда по телевизору взрослые целовались))
Я помню, как ели четырехлистный клевер, загадав желание, и искренне верили, что только после такой махинации оно сбудется))
Я помню, как играли во дворе в магазин или кафе: песок служил нам всеми возможными продуктами, а местной валютой были листья))
Я помню, как боялись появления бородавок после игр с лягушками, как считали больших комаров малярийными, а ночами прислушивались к скрипу и скрежету в шкафу, боясь барабашки))
Я помню, как прыгали скорей в кровать с головой под одеяло, когда выключали свет в комнате или перебежками ходили по ночам в туалет, боясь что нас кто-то схватит и украдет))
Я помню, как выжигали стеклом на скамейках, делили мороженое или жвачку на четверых. Верили, что игрушки оживают по ночам, и если одну из них взять с  собой в кровать, то другие обязательно обидятся, поэтому обещали им в следующий раз взять кого-то другого))
Я помню, как делали прически из намыленных волос и сооружали бороду и усы из пены. Загадывали желание, когда на часах была комбинация из одинаковых чисел вроде 00:00, 11:11))
Я помню, как мамы лепили нам новогодние костюмы из того что было, а получались шедевры. И все дни рождения проходили шумно и весело без аниматоров и различных шоу, но с маминым самодельным тортом, при этом всегда оставалось много крема, который ели потом ложками))
Я помню, как кричали с балкона и прятались, как стучались в двери и сбегали вниз по лестнице, как звонили по телефону и шутили над ответившим про баню, милицию))
Я помню, как ждали выходных и бежали к бабушкам на утренние блины, оладьи, как по утрам мама будила словами "мультик начался", и мы вскакивали без уговоров, боясь опоздать и пропустить))
Я помню, как старая кровать служила нам батутом, дощечка - сидением на качелях, а палка с каждым днем превращалась то в стрелу, то в копье, то в ружье, то в удочку))
Я помню, как боялись не вырасти, когда через нас переступали и просили перешагнуть обратно))
Наше детство было лучшим!!! А что помните вы?

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Jannet, 18 июля 2014, в 17:57 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 6). 15 дней в пути.
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 6). 15 дней в пути.
Блогер...народный журналист)
Блогер...народный журналист)