Лето- это маленькая жизнь!!!

Лето- это маленькая жизнь!!!

К сожалению, всему в этом мире приходит конец... Вот и наше путешествие по Краснодару подошло к концу. Время пролетело нереально быстро! Кажется еще столько не успел посмотреть, ощутить, попробовать! Грустно было расставаться с новыми друзьями,  полюбившимися местами, особенно с морем!!!! Но мы верим, что ровно через год вновь отправимся в путешествие по городам Черноморского побережья! 

По сахалинской традиции предпоследний  вечер мы провели на море. Развели костер (что очень проблематично! у них как-то не принято!!! да и администрация лагеря не практикует ночные вылазки, но нам они пошли навстречу! вообще нам  очень повезло с коллективом! ), напекли картошки (тоже по -сахалински!), отведали вкуснейших горячих чебуреков (благо магазинчики,лавочки,кафе в летний период работают в круглосуточном  режиме, все для людей, все для клиента!!!!),  подвели итоги, попели  песни у костра, некоторые даже всплакнули! Эх, расстаются друзья...

Верю, что каждый ребенок увезет с собой частичку света и тепла!!!

Предлагаем вашему вниманию  интересные (на наш взгляд!) моменты летней жизни!!!

Как чудесно начинать день с утренней зарядки! Под музыку! Под руководством  молодых, спортивных и очень интересных ребят- физруков!

А после зарядки-завтрак, хочешь кашу, хочешь молочный суп! А лучше и то,  и другое!!

А это маленькая часть лагерной территории! Наш любимый домик (на 14 человек, по 3-в комнате). Слева 2-х этажные домики ребят из English-Sity. Мы, конечно же, познакомились и подружились с ними! Оказывается каждое  лето желающие заниматься языками приезжают в этот лагерь. С ребятами работают преподаватели из Великобритании, Америки. Также в лагере много спортсменов: футболисты из Перми, баскетболисты из Ростова, гимнасты, самбисты из Подмосковья, пловцы из Нижнего Новгорода. Ежегодно в лагере отдыхают ребята из детских домов (Подмосковье, Североморск, Азов и другие), вот бы наших ребят (этой же категории)отправить на Черное море! Слабо?!

КРАСОТИЩА!!!Особенно поражает обилие разных цветов, цветущих кустарников и деревьев! 

Каждый наш день был насыщен разными мероприятиями! Но форму держали все!

Лыжники из ДЮСШ с.ТроицкоеПосле пробежки-  активные  игрыВ футболе не только юноши...

После спортивных состязаний приходит время для творчества и раскрытия талантов...Талантливые люди- талантливы во всем! И в спорте, и в творчестве! (От скромности мы не умрем, это точно!)   

Что нужно людям? Хлеба и зрелищ!! Мы - не исключение!

В каждом дворе можно снять комнату либо целый домик с удобствами, гаражом и т.д.

Пока мы плескались в открытом море, капитан и юнга не тратили времени даром: поймали маленькое ведро барабульки и ставридки! Все в плюсе! И клиент рад, и "морские волки" сытыМоре очень чистое и прозрачное! К хорошему быстро привыкаешь! Каникулы! Самые лучшие каникулы! Мы сохраним это в памяти!

 Когда мы собрались в далекое путешествие с 32-мя разновозрастными детьми,  многие считали нас "не в себе"! Зачем такой отдых?! С детьми? Ужас! Это же огромная ответственность!! Конечно, отдых с детьми всегда на грани экстрима! Но наша цель - показать ребятам просторы родной страны, оздоровить их , наполнить летние каникулы смыслом, доказать скептикам, что  желание- это масса  возможностей! И даже если  мы не станем победителями конкурса "Наши отдыхают!", мы верим, что главные победы останутся с нами! Ведь мы победили собственные страхи и предрассудки. А сколько приобрели друзей, опыта, лучших минут жизни! А для меня ценно то, что мои воспитанники стали больше улыбаться (да-да именно улыбаться, некоторые даже не умели этого делать!!!!), другие- впервые  летели на самолете!!!! сколько переживаний, эмоций, восторга!), третьи - оценили отдых на 100%, самый маленький участник сказал, что ни в Тайланде, ни в Японии, ни в Китае он так "круто" не отдыхал!!! И это дорого стоит!Дорога в аэропорт.Домой! Пора,домой!До новых встреч, друзья!!!         

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ludmilanor, 20 июля 2014, в 17:43 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 7). Шушенское.
Велопробег Сибирь - Саяны - Сахалин (часть 7). Шушенское.
Море, море...
Море, море...