Моя свекровь - моя вторая мама

Моя свекровь - моя вторая мама

Когда я познакомилась со своей будущей свекровью, меня поразила ее доброта, мудрость. Вот уже больше 20 лет мы вместе одной семьей. Она удивительный человек. Больше 40 лет она преподавала в школе литературу и русский язык. Ее девиз по жизни- Уважение – это сила, дающая любовь. Если ты человека уважаешь, значит, ты можешь легко давать ему свою любовь. И если тебя кто-то уважает, то ты легко принимаешь любовь от этого человека. Я всегда чувствовала ее заботу и поддержку. Были моменты, когда я ссорилась со своим мужем, приходила к ней, а потом , благодаря ей, мы мирились... А ведь вина за ссору была на мне.

Особенно  поддержку я это почувствовала , когда умер наш любимый человек, ее сын и мой любимый муж...  Мы еще больше сплотились, как одно целое... Отдельное спасибо ее дочери, которая стала мне такой же родной, как и моя родная сестра. Все придут на помощь. Скажу честно, я никогда не думала, что помимо моих родных и любимых людей по крови , я  встречу и смогу принять еще кого то.. Родные мужа оказались чудесными людьми, мы одна семья. Это чудо стало возможным. Я просто уже не представляю своей жизни без них. Если бы я умела писать стихи, я бы каждому посвятила хотя бы один. 

Моя свекровь , когда был жив мой муж, любила печь пирожки, тортики, сейчас она не печет почти ничего, очень редко...  К сожалению, видеть и общаться со мной у нее тоже пропадает желание. Я по ней скучаю.. Ей сейчас 77 лет. 

И я очень благодарна своей свекрови зато, что она так воспитала своего сына, что он стал мне замечательным мужем и отцом отличным нашему сыну.  На фотографии я со своей любимой свекровью. Моя вторая мама.

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: LediOven Тула, на пенсии, 5 июля 2016, в 19:53 +12
Комментарии
Написано 6 июля 2016, в 09:16
Это круто, когда такие отношения со свекровью! У меня только у пары подруг такие идеально-семейные отношения. Мы с моей свекровью прошли и огонь и воду и медные трубы...но я знаю, что сейчас она меня любит (может не как родную дочь, но как близкого человека), и хотя она сомневается в этом, я её тоже люблю как близкого человека, как маму моего мужа, как любящую бабушку моих детей! И в общем то мы сейчас другим, а это тож хорошо)
+6
Написано 6 июля 2016, в 10:38 Отредактировано 6 июля 2016, в 17:13
У меня идеальная свекровь. Не помню ни одной размолвки. Мы с мужем ссорились миллион раз, но она всегда была на моей стороне (или делает так, что я так считаю))))
Свекровь - одно из самых больших достоинств моего мужа)))
+7
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охота продолжается )))))
Охота продолжается )))))
Что я знаю о мужчинах?
Что я знаю о мужчинах?