Край света. Восток. Открытие

Край света. Восток. Открытие

Всем привет!

Вчера открылся девятый международный Сахалинский кинофестиваль Край света. Традиционно была красная дорожка -  сначала прошли знаменитости, киноактеры, режиссеры, участники мастерских и детского кинофестиваля Игра света.

Для меня проход по красной дорожке всегда волнителен. Раньше мы шли с программным директором Алексеем Медведевым, теперь я хожу с мужем,  именно в день  фестиваля состоялась наша свадьба.

На церемонии открытия главный продюсер кинофестиваля Алексей Агранович поблагодарил за содействие Сахалинское правительство.

Затем конкурсные фильмы представили дети в стихах.

Маленький мальчик должен был представить фильм  Золотухина "Мальчик русский", но его забыли вызвать, он сильно расстроился, но продюсер перед ним извинился и зал поддержал мальчика бурными овациями!

Также к аудитории обратился с речью и поздравлениями врио губернатора В. Лимаренко. После церемонии открытия состоялся показ фильма Вернера Херцога "ООО Семейное счастье" .

Фильм повествует о том, как можно в современной Японии взять напрокат родственника, друга и т. д. Так, например, одна женщина нанимает отца для свое дочери, девочка быстро привязывается к мужчине, даже доверяет ему свои секреты, они часто проводят вместе время, пока ситуация не заходит далеко и мнимый отец предлагает разыграть свою смерть, чтобы уйти из жизни девочки .

Или насмешила девушка, нанявшая мнимых папарацци с целью стать знаменитой. А в конце у нашего героя наступает расстройство в результате размышлений о своей деятельности, ему порой кажется, что и его членов семьи, и родных кто-то нанял!

Фильм интересный, занятный, в нем хватает юмора и в целом мне очень понравился. Хотелось бы посмотреть и другие работы этого талантливого кинорежиссера. Я бы посоветовала всем желающим, культурным людям посетить кинофестиваль и оценить и прочие представленные работы.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Тетерятникова (Сенива), 25 августа 2019, в 00:19 +6
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открыта запись в Центр технического творчества молодёжи в городе Корсаков
Открыта запись в Центр технического творчества молодёжи в городе Корсаков
Успение Пресвятой Богородицы. Праздник в монастыре.
Успение Пресвятой Богородицы. Праздник в монастыре.