Возвращение домой

Возвращение домой

Всем привет!

Сегодня я расскажу вам о своей поездке мой родной город Невельск, которую организовали для меня мои друзья. Я очень им благодарна за это!

Знаете, меня тянет в Невельск как магнитом.  В этом небольшом городке у моря меня переполняют смешанные чувства. Это и ностальгия, и тоска по малой родине, и счастье…

Я очень люблю свой город и детства и юности. Здесь у меня было всё – радости, печали, слёзы первой любви. Здесь я была счастлива со своей бабушкой.

Не хочу показаться несправедливой, но Южно-Сахалинск за 15 лет так и не стал для меня родным. Ещё в детстве я говорила бабушке: «В Невельске я родилась, здесь и умру».

В Невельске мне кажется особенным всё. Чистый морской воздух – его вдыхаешь полной грудью и не можешь надышаться.

Я приехала, и меня встретили любимые моему сердцу чайки. Своим шумливым курлыканьем они проникают в самую глубину твоей души и как будто зовут меня: «Останься! Останься с нами!» И мне так сильно хочется остаться, но только нет крыльев, чтобы взлететь.

Мы гуляли с друзьями по почти пустынным, но таким родным для меня невельским улочкам. Погода в этот день выдалась очень тёплой. Она как будто радовалась моему приезду.

Во время прогулки мы остановились у ЗАГСа. Мне кажется, более красивого и романтичного здания я ещё не видела. У входа установлено большое сердце – символ любви и верности.

А ещё меня тронул памятник семейству сивучей.  Если помните, сивуч - символ Невельска. И, конечно, так красиво сверкал на солнце небольшой храм. По праздникам здесь собирается практически весь город. Ещё я очень люблю дома, которые стоят на сопках. Наверное, они раньше всех встречают рассвет.

После прогулки по Невельску мы поехали на море. Оно показалось мне таким тёплым и ласковым. Друзья приготовили шашлыки. Мы кушали , разговаривали, смеялись. Мы так давно не виделись.

А потом девчонки затащили меня в воду. Они держали меня под руки, и мы втроём изображали канкан! 

 

И вот ещё что хочется рассказать. Я ненадолго вернулась в свой город накануне памятной даты – десятилетия землетрясения в Невельске. Не могу понять, в чём провинился мой город. Зачем на него обрушилось землетрясение, разрушая жизнь и планы его жителей. Мне становится страшно от того, какая наша жизнь хрупкая и уязвимая. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 8 августа 2017, в 15:20 +30
Комментарии
Написано 8 августа 2017, в 15:39
Вика, ты любишь Невельск, а Невельск любит тебя! Как с погодой то повезло, а!
+12
Написано 8 августа 2017, в 16:04
Викуля, хорошо, что провели время хорошо!
+13
Написано 8 августа 2017, в 17:56
Молодцы девочки!
+15
Написано 8 августа 2017, в 19:37
Было весело и ЗдОрово и солнечно! Короче отдохнули хорошо!
как нибудь повторим)))
+10
Написано 8 августа 2017, в 22:56
так держать...
+6
Написано 9 августа 2017, в 12:57
платье очень красивое))
+8
Написано 9 августа 2017, в 14:37
Отлично провели время , молодцы ! Блог
+6
Написано 9 августа 2017, в 16:38 Отредактировано 9 августа 2017, в 16:38
И я люблю мой городок на море.. Жаль, что от города моего детства и юности мало что осталось. Ни школы, где встретила свою любовь, ни дома, куда принесли сына из роддома...
Спасибо за фото такого родного чужого Невельска...
+8
Написано 10 августа 2017, в 20:04
Желаю дальнейшего успеха в поездках!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гора СРП родила крысу
Гора СРП родила крысу
Вика, с Днём рождения!
Вика, с Днём рождения!