Эй! Вы там, наверху!

Эй! Вы там, наверху!

Представьте, вы лежите ранним воскресным утром в своем теплом лежбище. Солнышко еще только-только встает из-за тьмы, чтобы хорошенько вам врезать в сонный глаз своими лучиками.
На часах еще достаточно времени для того, чтобы снова закрыть глаза и, как минимум час, досмотреть сон

Как бы не так! Внезапно, нанайские мальчики решили побороться с сумоистом на верхнем этаже, - от их катаний по полу гремит люстра, на площадке слышны звуки открывающегося засова двери ядерного бомбоубежища, клацая когтями по бетонным ступенькам вниз с радостным визгом бежит и гавкает собака, хозяин в водолазном скафандре громко топая, идет следом за своим питомцем. «Борец сумо» сегодня побил «нанайских мальчиков» и сейчас харкает в ванной, спуская куболитры воды по трубам. Вроде стало тише, глаза закрываются, начинает проявляться сюжет сна, но вдруг «пам-пам-пам-па-парам-пам!» - сосед за стенкой, туговатый на ухо дед, врубил телек на полную.
Наушники его не устраивают, и вообще он ветеран труда, а старость надо уважать, ведь дед до неё дожил, и в этом, видимо, его самое большое достижение. Канал переключается. Слышны новости от НТВ, - бубнеж ведущего через фильтр стенки еще больше бьет по мозгам. «Пи-пи-пи-виу виу виу!» - срабатывает сигнализация одного из джипов под окнами. «Шшширк – шширк - шшширк», - дворник проводит метлой по крыльцу. Рядом кричат диалог две бабульки-соседки, - обсуждают подорожание гречки и прочих продуктов питания.

Слышимость со второго этажа отличная, если постараться, то можно уловить ушами, как бздит под кустом мышка. Ёкарный бабай! Ладно, ладно! поднимаюсь, «спасибо», что дали выспаться в выходной день! - чайник уже разогревается для утреннего чая…

Вечер того же дня. По телевизору идет хоккей. Вы смотрите его не один, а в компании друзей или родных, - азартно критикуете игру, с криками болеете за любимую команду. На экране борьба накаляется, вот-вот забьют шайбу иии.... пух, свет затухает. Недовольный, разочарованный возглас. Ну, почему энергетики вырубили именно сейчас?!

Выходите на площадку проверить электрический счётчик. Странно, свет есть у всех соседей. Открываете электрощит, - только ваш рубильник отключен, врубаете его наверх. Свет появился.
Значит, кому-то просто помешали своим просмотром хоккея, точнее, достали так сильно, что нужно было вырубить свет и лететь пулей на верхний или нижний этаж. Шалость в духе десятилетних детей или месть за громкий звук? По справедливости, это вы имели право на самурайскую месть шумным соседям за  внезапно прерванный утренний сон, не так ли? Хотя они могли просто позвонить в дверь и попросить быть чуточку тише, поняли бы и выполнили эту просьбу. Про себя радуешься, что это еще не самый страшный случай, ведь у кого-то могут по соседству жить буйные алкоголики или любители послушать дабстеп в два ночи, нервотрепка еще та. 

Вот так и живем!))

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: NikSK, 15 декабря 2014, в 17:18 +5
Комментарии
Написано 15 декабря 2014, в 17:26
Необычайно веселая жизнь!
+3
Написано 15 декабря 2014, в 17:37
У меня это постоянно,наверху живут спайдермены,человеки -пауки-и прыжки со шкафа на пол гарантированны в любое время.Вызывал и полицию и участкового-боролся несколько лет,вроде бы..................не накаркать бы.
+4
Написано 15 декабря 2014, в 20:15
Наталья Карпеко, ...или как у нас: сначала с одной стороны алкоголик, ломящийся домой в 2-3 часа ночи. Теперь с другой стороны - точно такой же, еще и ломящийся к соседям с жалобой, что его домой не пускают
+2
Написано 16 декабря 2014, в 10:22
..."Вроде стало тише, глаза закрываются, начинает проявляться сюжет сна, но вдруг «пам-пам-пам-па-парам-пам!» - сосед за стенкой, туговатый на ухо дед, врубил телек на полную." Вот и у нас такая же беда, тока не понимаю откуда звук идёт толи сверху ( но там живёт взрослая женщина, далеко не глухая), толи снизу ( там живёт мужчина в возрасте 60-68 лет), не думаю что он глухой, т.к. сигнализацию своей кареты он слышит ( хотя не исключено что плохо слышит), но всё же откуда-то этот звук идёт...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Загадаю тебе страницу…»: творческий вечер Анны Сафоновой
«Загадаю тебе страницу…»: творческий вечер Анны Сафоновой
Вот это нежданчик)))
Вот это нежданчик)))