Про стремления, утопию и валенки энтузиазма

Про стремления, утопию и валенки энтузиазма

Навеяло… давно хотела написать, все как-то не могла собраться. Собралась. Во-первых,  оговорюсь сразу: я не хочу обидеть своих подруг и знакомых, кто себя в этом посте узнает. А они узнают… Я не хочу лезть со своим уставом в чужие монастыри.. Все, что я пишу, это только мое мнение, основанное на моем жизненном опыте и на прочитанной мною литературе по отношениям, ведическим знаниям, психологии и т.п. Ваше право, принять мою точку зрения или отказаться от нее J
Я хочу по рассуждать об отношениях в целом.. и о жертвенности женщины, в частности.. Когда женщина всю свою жизнь и интересы сводит к одному центру… мужчине. Меняется, прогибается, все делает для него и так, чтоб ему нравилось. Женская психика устроена так: женщина думает: «Вот я для него все отдаю.. и он оценит.. и потом, в ответ тоже мне будет отдавать». Мужчина думает так: «Если она мне все отдает, значит я клевый. И я этого достоин». И берет. Это женщине всегда в ответ хочется отдавать! Мужчина устроен по другому. На эту тему очень много всего у моего любимого Руслана Нарушевича. И про «валенки энтузиазма» мои любимые и про «космонавтов»… Погуглите на досуге )) и про то, что женщина своим таким служением мужчину РАССЛАБЛЯЕТ и он «атрофируется» и уже просто не может ни чего для вас делать… Чем больше делаете ВЫ, тем меньше он делает вам.. Я ни раз убеждалась в этом на личном примере…

(лирическое пояснение.. все же, придется, наверное ))
"Валенки энтузиазма"

Мужчина, который видит рядом женщину спокойной, наполняется энтузиазмом. Это мужской вид счастья. Если ваш мужчина при общении с вами успокоился, значит, отношения в опасности. Если вы, встретив мужчину, прониклись энтузиазмом - это дурной признак. Надо бежать оттуда. Но, спокойная женщина рядом с мужчиной, который очень полон энтузиазма, очень хороший признак. Вы в правильном месте, вы все делаете правильно. Все хорошо.
«Валенки энтузиазма» в семье одни всего лишь. Знаете эту историю, (всегда рассказывают ее наши бабушки), что у нас школа была за 10 км, мы жили не далеко от Абакана. Не далеко… километров 150. Вот. И были одни валенки. Поэтому, зимой, кто первый вставал, то их, тот и шел в школу. Так я получила образование. Потому, что я всегда первая вставала и шла в школу в этих валенках. Все остальные вставали, понимали – в школу сегодня не идем. Поэтому, представьте, что в семье каждой стоит одна пара валенок энтузиазма. Если кто-то их одел, жена встала и одела, одела валенки энтузиазма и зажигает по всему Красноярску в течение 8 часового рабочего дня, то мужчина, когда он встает, он понимает, в школу он не пойдет… Валенки, уже ушел кто-то в них. Он ложится на диван и смотрит программу новостей, новости спорта, евро спорт, чемпионам по футболу. Потому, что босиком-то куда пойдешь, без энтузиазма. Жена уже учесала в валенках, понимаете?...
--
Руслан Нарушевич.

Так вот… с недавнего времени я теперь босая и в короне, да ))
 И еще пунктик.. Мужчина больше ценит то, что отдал, что вложил… а не то, что получил. Вот так как-то сложилось… А для женщины важно принимать… отдав - она себя истощает. Задача женщины -  принимать и быть благодарной. И отдавать МЕНЬШЕ, чем получает… это не прихоть, это законы Вселенной…
Еще пример из жизни. Один мой мужчина, когда мы собирались в кино (а кинотеатр был в 3х минутах ходьбы от его работы, и в часовой езде от моего дома, а по пробкам и все 1,5), он после работы ехал за мной домой, потом мы вместе ехали в кино.. И все были счастливы… Но я была сильно им увлечена и мозг мой автоматически выключился (он раньше очень любил так делать, че…). И в этот исторический момент отключки моего важного органа, я села и подумала: «А чего он прется за мной через весь город??? Тратим кучу времени на дорогу…»… И мне пришла наитупейшая мысль! Ведь я могу САМА доехать и мы там встретимся, сэкономим время. Так будет ГОРАЗДО удобнее )) Мужчина раньше об этом даже не думал, а тут… я ж сама так захотела… Потом я уже сама приезжала к нему в кино, в кафе, к нему домой… все сама.. вот этими руками… Очень быстро ему стало не интересно…

Как говорила моя знакомая психолог: «Я как мужа своего увидела в первый раз, то я еле сдержалась, чтоб не схватить его на ручки и не бежать ему пельмешек лепить!.. НО! Я гордо поморщила носиком.. и он потом еще ПОЛ ГОДА меня ДОБИВАЛСЯ»… Одна из самых счастливых пар, которых я знаю…
Я со временем очень прекрасно научилась фильтровать свои ошибки… Я анализирую весь свой прошлый опыт отношений… И я теперь сама вообще ни чего не могу! Пакетик донести так вообще особенно…. И мужчинам, на удивление, нравится быть «спасителем», «рыцарем», «героем», как оказалось… Я не скулю и не говорю «ты должен»… Но мне очень приятно и радостно, когда вот он.. герой! Пришел и спас меня от дракона, кота и тяжелого пакета. Я принимаю и благодарю…
Вернемся к теме ))
Я думаю, что это очень страшно, когда смысл вашей жизни сосредоточен в ком то другом… и когда женщина говорит: «Если он меня бросит, у меня ни чего не останется». Когда КТО-ТО залог вашего счастья.. .и жизнь к чьим-то ногам. Поймите, никто не оценит эти ваши жертвы. НИКТО. И женщина изначально должна быть СЧАСТЛИВА, а в отношениях с мужчиной ПОЗВОЛИТЬ сделать себя еще СЧАСТЛИВЕЕ. НО! Не из несчастной в счастливую, нет. Это значит, что если он уйдет, то я снова буду несчастной. А это клиника, болезнь, страх, комплекты, это вот утопичное и убийственное стремление отдавать… И мужчина тоже опасается такой женщины.. ему страшно начать отношения с несчастной.. Он же понимает, что если не получится, то это трагедия.. А мужчины не любят сложности на первом этапе… Это потом они уже решают задачи… В первом же случае, женщина просто останется СЧАСТЛИВОЙ. Не несчастной, а счастливой. И позволит другому мужчине сделать себя еще счастливее… Кстати, да… Если вам совсем ни чего от него не надо, то он не видит смысла своего пребывания рядом с вами.. Зачем? Вы себе сами и щедрец, и мудрец и добрец… Мужчине важно чувствовать себя нужным..
И не надо их ОБЕРЕГАТЬ от всего…
Еще один бесконечный пример: сидим девочками.. все уже купили, все есть.. едет парень, звонит: «Че взять?». Девочки мнутся, озираются: ээээ.. да вродь  все есть. И только я – меркантильная женщина )) говорю: «Ой, а мы фрукты забыли! Возьмешь?». Ибо не фик баловать) Человек хочет поучаствовать, мы что, звери какие? Не позволим? )) сейчас все организуем, пускай участвует ) Это еще был чужой мужчина )) если б был мой, я б его за клубникой отправила, этому еще не так повезло ))) но.. я чужих не балую трудностями, а то еще не дай бог влюбятся! (шучу))) И да.. когда мужчина едет ко мне домой, не важно, в каких мы отношениях, я всегда попрошу купить сок, пакет молока или брокколи )) мне не в лом сходить в магазин. Абсолютно. Но и зародыш стремлений мне хочется развить, а  не загубить :) и пока вы гробитесь и вам ни чего не надо, и вы все сами.. будьте уверены.. найдется та, которой помощь этого мужчины будет очень приятна, к месту и важна ;) Угадайте, на чьей стороне будут бонусные баллы? ;)) Подумайте об этом…
Всем бобра :)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: La Fleur, 21 марта 2014, в 07:17 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Про любимое
Про любимое
Утренний "Крутой подъём"
Утренний "Крутой подъём"