На горке, возле "Орбиты"

Замечательный денёк! Дети и взрослые, кто на лыжах, кто пешком замечательно проводили сегодня время на лыжных трассах и  горках вблизи станции "Орбита" в Южно-Сахалинске. Кто-то делал первые шаги, а кто-то на седьмом десятке лет быстро катил по снегу. Строгая мама с сыновьями, добрый папа с доченькой, подружки-веселушки, дети на "ватрушке". Были тут и  собаки разных мастей. 

Вдруг откуда ни возьмись появились мотосани с двумя седоками, изрядно дымящие отработанными газами. Невдомёк этим двум, что люди тут чистым воздухом дышат. Большие, а недогадливые.

Тех, кто поднимался по лесенке, а тем более спускался по ней, тревожило опасение - как бы не брякнуться со скользких ступенек . Ну да ничего, бочком, медленно, но спускались.

Рядом со спортивной школой  стоит металлический контейнер, приспособленный под судейское помещение. Электричество к нему подаётся проводом СИП. Вспомнился мне недавний пожар на "Горном воздухе". Не знаю, как там, а тут грубейшее нарушение ПУЭ. Видимо у спортшколы не хватает денег на выполнение грамотного подключения.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Олег Анатольевич, 25 января 2015, в 18:23 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Может быть ещё и дышать через раз?
Может быть ещё и дышать через раз?
Говорите, граждане; нас слышат!
Говорите, граждане; нас слышат!