Обзор холмских новостей...с комментариями

Обзор холмских новостей...с комментариями

«Озеленение (11.04.2014)

Летом 2014 года начнется реализация проекта по озеленению города Холмска. Воплощаться в жизнь он будет в течение несколько лет. В 5-летнем плане развития Холмского округа выделены несколько направлений по благоустройству города. Одно из них – озеленение. Сомнения в необходимости проведения соответствующего комплекса мероприятий вряд ли у кого-то есть. Холмску не хватает «зеленых» зон, деревьев и кустарников на центральных улицах. Множество старых деревьев, представлявших угрозу людям и их имуществу, были спилены. Данный проект предназначен исправить эту ситуацию. В 2013 году профессиональной ландшафтной мастерской «Седьмой сезон» был разработан проект озеленения. Он включает в себя и разумное зонирование, и выбор наиболее подходящих растений, и, конечно, их грамотную высадку. Теперь перед администрацией округа стоит задача по проведению ряда аукционов для реализации проекта. Ближайший будет объявлен до конца апреля. Стоит отметить, что общая стоимость проекта достаточно высока для муниципального бюджета, ведь в нем учтены все главные площади города, центральные улицы, «зеленые» зоны в разных частях города и многое другое. Кроме того, проект включает в себя не только высадку деревьев, кустарников и цветов, но и объемные работы по реконструкции существующих зон и строительство новых.

Такой объемный комплекс мероприятий обуславливает стоимость проекта – более 300 млн. рублей – и сроки его реализации…»

http://admkholmsk.ru/about/info/news/2117/

Безусловно, проект необходимый и, даже больше, жизненно важный для Холмска…

Тревожит одно, - чтобы не было так, как всегда…начало положено, деньги распределены, а проект, в своём полном объёме, реализован лишь на бумаге…

По-моему, необходимо открыть на сайте администрации МО «Холмский городской округ»  специальное «окошко», где жители округа могли бы контролировать успешную реализацию проекта…

«Конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы (15.04.2014)

Администрация муниципального образования «Холмский городской округ» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы. Конкурс проводится в форме конкурса документов и собеседования 30.04.2014 года в 10-00 часов в зале заседания администрации муниципального образования «Холмский городской округ» по адресу: г. Холмск, пл. Ленина, 4. Прием документов осуществляется по адресу: г. Холмск, пл. Ленина, 4, каб. № 29 до 17-00 часов  23.04.2014 г. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 2-02-98 или по адресу: г. Холмск, пл. Ленина, 4, кабинет № 29, также ознакомиться на официальном сайте администрации муниципального образования «Холмский городской округ» www.admkholmsk.ru. »

Всё это, несомненно, хорошо: и конкурс, и объявление…смущает одно, - объявлен «конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы», а перечень этих должностей отсутствует. Почему? Или конкурс объявлен просто для «галочки»?

«Извещение о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка (16.04.2014) »

http://admkholmsk.ru/about/info/messages/2128/

Может, кому нужно? Торгуйтесь! Удачи!

(продолжение следует)

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
16 апреля 2014, в 03:11 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотоконкурс «Свет мой, зеркальце!»
Фотоконкурс «Свет мой, зеркальце!»
«Приглашу к себе закат и зажгу свечу на поэтическом подсвечнике…»
«Приглашу к себе закат и зажгу свечу на поэтическом подсвечнике…»