"Под парусами мечты к перекресткам разлук…"

"Под парусами мечты к перекресткам разлук…"

23 апреля, во Всемирный день книги и авторского права, в Литературной гостиной музея книги А. П. Чехова "Остров Сахалин", состоится творческая встреча с писателем Владимиром Плотниковым. 

Он - коренной сахалинец, родился в поселке Широкая Падь Александровск-Сахалинского района. После окончания средней школы в городе Южно-Сахалинске поступил в Иркутское авиатехническое училище гражданкой авиации в 1969 году, но через год стал студентом Южно-Сахалинского государственного пединститута, который закончил в 1974 году по специальности "учитель русского языка и литературы". Работал корреспондентом, заведующим отделом областной газеты «Молодая гвардия», заместителем ответственного секретаря газеты "Советский Сахалин". Публиковался в региональной печати, в литературно-художественном сборнике "Сахалин" и других изданиях.

Читателю Владимир Плотников известен как автор поэтических книг "Перекрестки разлук", "На круги своя", "Люблю навсегда", "Пока есть время…", "Тропинка к роднику". Философия настоящего поэта - уловить и выразить дух своего времени, и для творчества Владимира Плотникова это характерно. Марина Зайцева, член Союза писателей России, так отозвалась о творчестве сахалинского поэта: "Его размышления находят искренний отзвук в душах читателей. Его творчество излучает тепло и свет, которых нам так недостает. Бог весть, как это ему удается выплетать такие стихотворные кружева, что иной раз душа замирает…"

В программе встречи: выступление писателя Владимира Плотникова и чтение стихов в авторском исполнении, работа свободного микрофона, просмотр тематической книжной выставки "Под парусами мечты к перекресткам разлук…". Информационную поддержку мероприятию оказывает Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Центр чтения СахОУНБ, 9 апреля 2015, в 13:44 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хочу спросить! Моя не понимать!
Хочу спросить! Моя не понимать!
споры о великом и приземленном.
споры о великом и приземленном.