Про мой Новый год и пельмени

Про мой Новый год и пельмени

Всем привет! Сегодня хочу с вами поделиться своим новогодним настроением. Не знаю, как вы, а я в эти предновогодние дни впадаю в детство. Обожаю украшать ёлку, развешивать мишуру по всей комнате.

И я до сих пор верю в Деда Мороза!!!

Я  часто вспоминаю, как мы с бабушкой ставили нашу старую сборную ель - каждую ветку нужно было воткнуть в ствол. Затем мы развешивали ёлочные игрушки. Я любила их подавать и рассматривать. Они конечно, были не новые, а в стиле 70-х годов, но в них было столько души и тепла. Вся наша квартира была увешана мишурой.

На Новый год бабушка готовила мой любимый оливье, холодец и пельмени, а лучшим подарком для меня были сладости в новогодних ярких упаковках. Я и по сей день я их обожаю.

Если вы помните, в первых постах своего блога я писала о парне Тарасе, которого я любила в детстве. Так вот. Его мама тётя Валя приходила ко мне в костюме Деда Мороза. С посохом и большим мешком. Я рассказывала стихотворение Николая Никрасова «Однажды в студёную зимнюю пору» за что получала сладкий подарок от Дедушки Мороза.

Обычно после новогоднего ужина и поздравления президента мы с бабушкой ложились спать. Но мне очень не хотелось спать в новогоднюю ночь. Мне хотелось веселья и волшебства. Но делать было нечего, и я засыпала.

Откровенно говоря, каждый Новый год я жду, что вот-вот пробьют куранты и случится чудо. То чудо, которого так сильно жду. Под бой часов я загадываю желание и каждый раз верю, что новый год будет лучше, чем старый.

Ещё очень люблю народные новогодние гулянья. На одном из них я побывала в эту субботу. Несмотря на сильный мороз, я не смогла усидеть дома и с подругой отправилась на фестиваль пельменей.

Попробую передать вам атмосферу праздника. Дороги в городе были перекрыты. Мы сели на 10-й автобус и доехали до Дома торговли, а оттуда шли пешком.

На площади уже собрался народ, играла весёлая новогодняя музыка, развернулся предновогодний базар. В воздухе витало праздничное настроение, ходили сказочные герои Микки-Маус и Смешарик, полосатый Розовый кот и Румяное солнце.

В 12 часов начались праздничная программа и фестиваль пельменей. Сначала на сцену вышел Петруша и чтобы мы не замёрзли под музыку, стал показывать разные движение рук и ног. Я тоже повторяла.

Затем девушка-ведущая рассказала, что родина пельменей - Урал и что широко известно это блюдо стало при Петре Первом.

И так уж повелось издавна, что ни один новогодний стол не обходится без этого блюда. Изюминкой праздника стал парад военно-духового оркестра в костюмах Дедов Морозов. Сначала они сыграли старые мелодии, потом, всё так же играя, прошлись мимо нас по площади.

Затем на сцену вышла Царица Зима и устроила конкурс по поиску новогоднего шара - без него праздник не наступит. На это она дала час времени, а тем временем своё мастерство нам представили ансамбли «Воля» и «Русский терем». Они исполнили песни с настоящим русским задором.

На фестивале пельменей были представлены несколько марок пельменей сахалинских производителей, так же была всевозможная выпечка. Чтобы проголосовать за понравившуюся марку нужно было попробовать пельмени. Мне больше всего понравились «Заречные» - тесто тонкое, мясо сочное и ручная лепка.

Не могу сказать, чем закончился праздник. Он шёл целый день и мороз меня всё-таки одолел.

Но могу сказать точно: я ушла оттуда с хорошим настроением.

Друзья! Буду благодарна, если вы пригласите меня на новогодний вечер или праздник.

Спасибо! Все с наступающим!

 

Фотографировал Сергей Маслаков

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Виктория Сенива, 19 декабря 2016, в 15:56 +29
Комментарии
Написано 19 декабря 2016, в 17:29
Морозец не шуточный был в этот день! Ты, Викуля, моржиха! Сколько пробыла на морозе! А что касается новогодних украшений, то ты в этом большой мастер! Твоя комната так празднично украшена и нарядная! А ёлка загляденье!
+10
Написано 20 декабря 2016, в 00:23
Вика, очень рада, что тебе посчастливилось побывать на этом празднике и получить море положительных эмоций! Уверена, у тебя будет потрясающий, незабываемый Новый год, и долгожданное чудо станет явью!!!
+5
Написано 20 декабря 2016, в 02:22
Вика, уверена на 100%, детская мечта о чуде рано или поздно воплотится в действительность, ибо, если сильно чего-то хотеть, это ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдет!!!
+4
Написано 20 декабря 2016, в 11:57
Вика,здоровский пост,я будто сама побывала на празднике пельменей))) Я тоже загадываю желания на Новый год! И думаю что раз это волшебный праздник,он должен исполнять заветные желания!!
+7
Написано 20 декабря 2016, в 14:56
Вика , как всегда
твои посты это всегда маленький праздник , так держать !
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школа уличного спорта: о наших тренерах-волонтерах. Макс Чусовитин - BMX'р со стажем
Школа уличного спорта: о наших тренерах-волонтерах. Макс Чусовитин - BMX'р со стажем
С днем рождения, Наталья!
С днем рождения, Наталья!