Тяжёлая атлетика

Тяжёлая атлетика

Традиционный турнир по тяжелой атлетике «Новогодние призы» пройдет во дворце спорта «Кристалл» накануне зимних каникул.

За медали соревнований будут бороться порядка 20 представителей отделения тяжелой атлетики «Кристалла» из Южно-Сахалинска в возрасте от 11 до 18 лет. Этим турниром спортсмены закроют календарный год.

– «Новогодние призы» мы проводим уже в пятый раз. Турнир является отличной возможностью для наших спортсменов проявить себя и определить результат долгих тренировок накануне небольшого перерыва. Кроме того, всех участников в завершении турнира ждут подарки, – рассказал наставник штангистов Олег Васильев.  

Участникам турнира предстоит выступить в нескольких весовых категориях, от 34 до 90 кг. Судьи будут оценивать выступление спортсменов в классических упражнениях «рывок» и «толчок». В числе участников состязаний зрители смогут увидеть одну представительницу слабого пола. Однако, как отмечают наставники по тяжелой атлетике, Олег Васильев и Михаил Щербак, слабой девушку назвать нельзя. Занятия штангой закаляют характер, и развивают силу у всех, кто выбирает этот вид спорта, независимо от пола.  

Начало соревнований в 11:00 часов в зале тяжелой атлетики, который расположен на цокольном этаже в здании «Кристалла» (ул. Горького, 29). Организаторы приглашают всех неравнодушных к этому виду спорту поддержать молодых спортсменов.   

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите